「私は一人で暮らす」東方神起...
  チ・ジニ、Netflixオリジナル「...
  イ・ヒョリ、フルメイクで全盛...
  防弾少年団V「Sweet Night」英i...
  B1A4ゴンチャン、「恋愛は面倒...
 

“キム・ウビン”の検索結果(227件)

キム・ウビン、シン・ミナと同じ所属事務所に移籍後初のプロフィール写真
AMエンターテインメントは、公式SNSを通じて「AMと俳優キム・ウビンが共に、俳優キム・ウビンとAMが共にすることになりました!細やかに温かく配慮して、尊重!D
2020/02/18(Tue) 11:00
キム・ウビン、シン・ミナと同じ所属事務所に…AMエンターテインメントと専属契約
俳優キム・ウビンが、AMエンターテインメントと専属契約を締結した。 キム・ウビンは、2008年にモデルとしてデビューした後、2011年にKBSドラマスペシャル!D
2020/02/11(Tue) 11:00
キム・ウビン、恋人シン・ミナと同じ事務所有力…所属事務所「議論中」
FA宣言をしたトップスターキム・ウビンの新しい所属事務所として恋人シン・ミナのマネージメント会社が有力に論じられていることが確認され、その成り行きが注!D
2020/02/04(Tue) 13:00
パク・シネの活躍+ナレーターキム・ウビンのインタビュー「Humanimal」秘話
MBC創立特集UHDドキュメンタリー「Humanimal」が30日に幕を下ろす。 「Humanimal」は1月の1か月間、人間と動物が共存するための強烈なメッセージと優れた映!D
2020/01/30(Thu) 17:00
キム・ウビン、モノトーンを突き抜けるソフトなカリスマ(グラビア)
俳優キム・ウビンは、sidusHQの企画グラビア「sid_US」を通じてモノトーンにとらわれないソフトな男性美を披露した。
2020/01/03(Fri) 16:00
キム・ウビン、MBCドキュメンタリー「Humanimal」にナレーターとして参加…本格的に活動開始
キム・ウビンが、MBC創立特集ドキュメンタリー「Humanimal」での放送復帰を控えている。 2020年1月6日に初回が放送されるMBCドキュメンタリー「Humanimal」!D
2019/12/18(Wed) 21:00
キム・ウビン、感動いっぱいの3年ぶりのファンミーティング「これからしょっちゅう会えるだろう」
俳優キム・ウビンが、3年ぶりにファンミーティングを開いた。 キム・ウビンは8日、ソウルSMTOWN THEATREで久しぶりにファンと会って感動をプレゼントした。!D
2019/12/09(Mon) 23:00
キム・ウビン、ファンミの収益金を全額寄付“ファンクラブの名前で小児がん患者を後援”
俳優キム・ウビンが、ファンミーティングの収益金全額を寄付する。 キム・ウビンの所属事務所サイダスHQの関係者は「キム・ウビンがファンミーティング収益!D
2019/11/29(Fri) 22:00
“彼が帰ってくる”キム・ウビン、12月8日にファンミ「Thank you」開催…あたたかい再会
俳優キム・ウビンが、ファンたちと意味ある時間を過ごす。 キム・ウビンは12月8日、SMTOWN THEATREで「2019 KIM WOOBIN Thank you」を開催する。 キム・!D
2019/11/27(Wed) 17:00
キム・ウビン、鼻咽頭がん闘病から約2年ぶりに健在さ誇示…“うれしくてジーンとして”応援の洪水
俳優キム・ウビンが久しぶりに姿を表わして、うれしさを加えた。 21日午後、仁川(インチョン)・永宗島(ヨンジョンド)のパラダイスシティで、俳優キム・!D
2019/11/22(Fri) 06:30
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.