“3年で破局”イ・ドンゴン&チョ...
  「ピョンストラン」チョン・ヘ...
  5年ぶりに…「三食ごはん」ユ・...
  「映画が好き」パク・シネ「『...
  宇宙少女ヨルム、躍動感あふれ...
 

“カン・ドンウォン”の検索結果(570件)

カン・ドンウォン、YGエンターテインメントと再契約…“絆は続く”
俳優カン・ドンウォンが、YGエンターテインメントと再契約を結んだ。 カン・ドンウォンは2016年1月にYGエンターテインメントと契約した。以降、映画「隠さ!D
2020/01/11(Sat) 11:00
カン・ドンウォン、LAコリアンマートで買い物→コッケタン作りに挑戦
俳優カン・ドンウォンが20日(今日)午後8時に公開されるVLOGで友人との最後の晩餐を準備してながら“コッケタン”作りにに挑戦する。 カン・ドンウォンはYou!D
2019/07/20(Sat) 14:00
カン・ドンウォン、ハリウッド進出宣言“韓国市場大きくする”
俳優カン・ドンウォンが、ハリウッド進出を宣言する。 俳優カン・ドンウォンが6日(今日)午後8時に公開されるVログでハリウッド進出を計画した理由を直接!D
2019/07/06(Sat) 14:00
カン・ドンウォン、映画「新感染 〜ファイナル・エクスプレス」後続作「半島」撮影に突入...ゾンビと死闘する
韓国型ゾンビものの新しい境地を開いた映画「新感染 〜ファイナル・エクスプレス」の後続作「半島(原題)」の撮影が、24日始まった。 映画「新感染 〜ファ!D
2019/06/28(Fri) 20:30
カン・ドンウォン、ハリウッドでの生活公開…デビュー16年にしてリアリティ番組に初出演
カン・ドンウォンがVLOGを通じて友人たちとの自由な日常を初めて公開する。 カン・ドンウォンのVLOG「カン・ドンウォン&友人たち、Viva L.A Vida」本編が6!D
2019/05/31(Fri) 14:00
「ハッピートゥゲザー4」キム・ジョンファ「カン・ドンウォン、後進する車を素手で止めて...“ドキドキ”した」
「ハッピートゥゲザー4」キム・ジョンファがカン・ドンウォンと格式整えたエジョンさんは撮影後期を明らかにする。 23日放送されるKBS2TVの「ハッピートゥ!D
2019/05/23(Thu) 18:00
カン・ドンウォン、デビュー16年で初めてのリアリティー“monotube”友達と共にするロサンゼルスの日常公開
俳優カン・ドンウォンの個人生活が公開される。 21日、YouTubeチャネル“monotube”によると、V-LOG形態のリアリティーシリーズ「カン・ドンウォン&友達、Vi!D
2019/05/21(Tue) 11:00
ペ・ジョンナム、カン・ドンウォンとまぶしいツーショット「ドンウォン兄様と一緒に」
俳優ペ・ジョンナムとカン・ドンウォンの近況が公開された。 18日、モデル兼俳優のペ・ジョンナムは、自身のインスタグラムに「ドンウォン兄様と一緒に〜Y!D
2019/03/18(Mon) 11:30
カン・ドンウォン、自身が演じた故李韓烈烈士とその母親のために2億寄付...一歩遅れて知らされ
俳優カン・ドンウォンが、「李韓烈(イ・ハニョル)記念事業会」に寄付した事実が一歩遅れて知らされて温かさをプレゼントした。 「李韓烈記念事業会」側は15!D
2019/01/23(Wed) 17:00
ペ・ジョンナム、日本でカン・ドンウォン-祐真朋樹とともに「良い人々と良い時間を」
モデル兼俳優のペ・ジョンナムが、俳優カン・ドンウォンと日本での近況を公開した。 6日、ペ・ジョンナムは自身のインスタグラムに「良い人々と良い時間を!D
2019/01/06(Sun) 16:00
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.