チソン、SBS「ドクタールーム」...
  ユルヒの父「婿チェ・ミンファ...
  YGスタジオ、雲隠れしたチョ前...
  「マイウェイ」キム・ヘヨン「...
  ユ・ヨンソクのミュージカルを...
  「ボーイフレンド」ソン・ヘギ...
  キム・レウォン主演映画「Long ...
  シン・ヘソン&INFINITEエル&...
  TOMORROW X TOGETHER、4人目の...
  SHINeeの末っ子テミン、いつこ...
 

“ウ・ドファン”の検索結果(38件)

ウ・ドファン、ドラマ『私の国』出演確定…初のアクション時代劇挑戦
ケーブルチャンネルJTBCの大型アクション時代劇『私の国(原題)』の出演を確定した。 2019年公開予定の映画『使者(原題)』と『鬼手(原題)』で、スクリーンで!D
2018/12/20(Thu) 13:00
ウ・ドファン側「『鬼手』出演を肯定的に検討中」....クォン・サンウとの共演成るか
俳優ウ・ドファンが、映画『神の一手』のプレクォール(ヒット作品の前編を扱った続編)映画『鬼手:鬼神の手(原題)』の出演を肯定検討中だ。 22日、所属事務!D
2018/08/22(Wed) 21:30
パク・ソジュンXアン・ソンギXウ・ドファンの映画『使者』、14日クランクイン...2019年公開確定
映画『使者 THE DIVINE FURY(原題)』(以下、『使者』)が、クランクインした。 17日、投資配給会社ロッテエンターテインメントによると、『使者』は俳優パク!D
2018/08/17(Fri) 21:00
ウ・ドファン、日本での人生初ファンミーティング盛況裡に終了
ウ・ドファンが、自身初の海外ファンミーティングを盛況裡に終えた。 ウ・ドファンは今月4日、渋谷AiiA Theater Tokyoで『ウ・ドファン Japan 1st Fanmeeti!D
2018/08/06(Mon) 18:00
BLACKPINKジェニー&ウ・ドファン、クールなカップル
ガールズグループBLACKPINKのジェニーと俳優ウ・ドファンが21日午前、ソウル蚕室総合運動場で行われた『MBC WATERBOMB 2018 at スプライトアイランド』オープ!D
2018/07/21(Sat) 15:50
【フォト】ウ・ドファン、ラッシュガード着て“パシャッ”グラビアのような日常
俳優ウ・ドファンが、グラビアのような日常を公開した。 ウ・ドファンは14日午後、自身のインスタグラムに「#ラッシュガード#パラオ」というハッシュタグと!D
2018/06/14(Thu) 23:45
ムン・ガヨン&ウ・ドファン、双方恋愛説を否定…親しい同僚
俳優ウ・ドファンとムン・ガヨンの両方が、恋愛説を否定した。 2日、ムン・ガヨンの所属会社SM C&Cの関係者は、Joynews24に、「恋愛説は事実ではない」と!D
2018/05/02(Wed) 14:00
ウ・ドファン、アイコンタクト4種スチール公開“これがまなざし職人”
俳優ウ・ドファンが“まなざし職人”の面を見せた。 22日、MBCの月火ドラマ『偉大な誘惑者』側は、劇中クォン・シヒョン役を演じているウ・ドファンのカメラ!D
2018/04/22(Sun) 13:00
おぼろげな桜キス…『偉大な誘惑者』ジョイがウ・ドファンに奇襲キス
MBCのドラマ『偉大な誘惑者』のパク・スヨン(ジョイ)が、ウ・ドファンに奇襲キスをした。 桜の花びらが舞う中、ウ・ドファンとパク・スヨンのキスが、目を離!D
2018/04/17(Tue) 17:30
“モノクロでもラブリー”…『偉大な誘惑者』ウ・ドファン&Red Velvetジョイのビハインドカット
MBCドラマ『偉大な誘惑者』ウ・ドファンとRed Velvetジョイのカップルビハインドが公開された。モノクロ写真でもラブリーなケミストリーを発散している。 !D
2018/04/14(Sat) 11:00
    1 2 3 4   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.