“品切れ女”チェ・ジウ、電撃結...
  『森の小さな家』ソ・ジソブ&...
  コ・ギョンピョ、5月21日に現役...
  パク・ソジュン&パク・ミニョ...
  ハン・イェスル「手術受けて医...
  新婚さんチェ・ジウ、結婚後初...
  『止めたい時間:アバウトタイ...
  ユ・アイン「以前の僕は、本当...
  SS501キム・キュジョン側「一般...
  チョン・リョウォン、ファッシ...
 

“ウ・ドファン”の検索結果(30件)

おぼろげな桜キス…『偉大な誘惑者』ジョイがウ・ドファンに奇襲キス
MBCのドラマ『偉大な誘惑者』のパク・スヨン(ジョイ)が、ウ・ドファンに奇襲キスをした。 桜の花びらが舞う中、ウ・ドファンとパク・スヨンのキスが、目を離!D
2018/04/17(Tue) 17:30
“モノクロでもラブリー”…『偉大な誘惑者』ウ・ドファン&Red Velvetジョイのビハインドカット
MBCドラマ『偉大な誘惑者』ウ・ドファンとRed Velvetジョイのカップルビハインドが公開された。モノクロ写真でもラブリーなケミストリーを発散している。 !D
2018/04/14(Sat) 11:00
『偉大な誘惑者』Red Velvetジョイ♥ウ・ドファン、ロマンチック線路デートとどんでん返し
ドラマ『偉大な誘惑者(原題)』で、Red Velvetのジョイとウ・ドファンがロマンチックな線路デートを楽しんだ。 9日午後10時から放送されたMBCの月火ドラマ!D
2018/04/10(Tue) 10:00
『偉大な誘惑者』ウ・ドファン&Red Velvetジョイ…線路デートキャッチ
『偉大な誘惑者』ウ・ドファンとRed Velvetジョイが線路デートをする。 MBCの月火ドラマ『偉大な誘惑者』側は8日、ウ・ドファン(クォ​ン・シヒョン役!D
2018/04/08(Sun) 16:00
『偉大な誘惑者』ウ・ドファン、春呼ぶトレンチコートビジュアルで“女心射撃”
ドラマ『偉大な誘惑者(原題)』のウ・ドファンの、グラビアのようなビハインドスチールが公開された。トレンチコートを完ぺきに着こなしたウ・ドファンの姿が、!D
2018/04/06(Fri) 12:30
“初恋がよみがえる”ウ・ドファン、純粋+ときめきの制服姿
俳優ウ・ドファンが、学生時代の初恋を思い出させる制服スチールを公開して女心を刺激した。 公開された写真では、ウ・ドファンが制服を着て高校生に扮して撮!D
2018/03/31(Sat) 13:45
『偉大な誘惑者』Red Velvetジョイ、ウ・ドファンを「もうやめよう」と押し出して嗚咽
27日放送されたMBCの月火ドラマ『偉大な誘惑者(原題)』では、シヒョン(ウ・ドファン)に別れを告げるテヒ(ジョイ)の姿が放送された。 シヒョンと一緒にシヒ!D
2018/03/28(Wed) 09:00
『偉大な誘惑者』ウ・ドファン♥Red Velvetジョイ、真夜中のプール密会“水中ツーショット”
ドラマ『偉大な誘惑者(原題)』のウ・ドファンとRed Velvetジョイの危うい“水中ツーショット”が視線を強奪した。 MBCの月火ドラマ『偉大な誘惑者』側は26日!D
2018/03/26(Mon) 21:00
“逆さまキス1秒前”『偉大な誘惑者』ウ・ドファン&ジョイ、歴代級ときめきショット
『偉大な誘惑者』ウ・ドファンとRed Velvetのジョイが歴代級のときめきを提供する。逆さまに向き合ったウ・ドファンとジョインのキス1秒前の姿が公開され、ス!D
2018/03/24(Sat) 11:45
『偉大な誘惑者』ウ・ドファン、致命的な目元25種
『偉大な誘惑者』のウ・ドファンが、計り知れない深みのある魅力を発散してパク・スヨン(ジョイ)はもちろん、全ての女性の心を揺さぶっている。 『偉大な誘!D
2018/03/22(Thu) 14:45
    1 2 3   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.