キム・ヒョンジュン、4年ぶりの...
  ソン・イェジンXヒョンビン、こ...
  東方神起、『TOMORROW』がオリ...
  『ミスター・サンシャイン』イ...
  『横チャンネル』イ・ヨンエ、...
  コン・ヒョジン、化粧気一つな...
  ソン・イェジン、ヒョンビンの...
  iKONのJU-NE、北野武関連文&フ...
  『ミスター・サンシャイン』キ...
  “カン・ギョンジュンLOVE”チャ...
 

“イ・ウォングン”の検索結果(23件)

『明堂』イ・ウォングン“チョ・スンウXチソンと初めての時代劇”キュートな手ハート
映画『明堂(原題)』のイ・ウォングンとキム・ソンギュンが手ハートのファンサービスを見せた。 27日夜、ポータルサイトNAVER Vアプリを通じて放送された映!D
2018/08/28(Tue) 09:30
イ・ウォングンの映画『怪物たち』、4人4色キャラクターポスター公開
リトルビッグピクチャーズは、青春ノワール映画『怪物たち(Wretches)(原題)』の主演俳優4人のそれぞれ違った魅力が収められたキャラクターポスターを公開した!D
2018/03/06(Tue) 06:30
“少年と男の間”…イ・ウォングン、女心狙撃の魅力[グラビア]
俳優イ・ウォングンのグラビアのビハインド写真が公開された。 写真の中のイ・ウォングンは、花に囲まれて豪華ながらも神秘的な魅力を発散して視線を引き付!D
2018/03/05(Mon) 12:30
イ・ウォングン、少女時代ソヒョンとキスシーン後友達からブーイング話題
イ・ウォングンが打ち明けた少女時代のソヒョンとのキスシーン ビハインド ストーリーが、新たに話題だ。 2日、主なポータルサイトのリアルタイム検索語の!D
2018/03/02(Fri) 21:00
『季節の変わり目』イ・ウォングン、「エンディング、気楽にやろうと酔って演技」
映画『季節の変わり目』の出演俳優らが、一緒に演じながら感じたことを語った。 映画は、息子とその友人の間に隠された秘密を知った母親、3人の物語を繊細に!D
2018/02/07(Wed) 17:00
『ジャグラス』イ・ウォングンがカン・ヘジョンの秘密を知って激怒…鳥肌 
イ・ウォングンが、カン・ヘジョンに激怒した。 16日に放送されたKBS第2の月火ドラマ『ジャグラス:秘書たち』では、ワン・ジョンエ(カン・ヘジョン)の秘密!D
2018/01/17(Wed) 10:30
『ジャグラス』チェ・ダニエル&イ・ウォングン“たくあんデカルコマニー”に変身
『ジャグラス』チェ・ダニエルとイ・ウォングンが一つ屋根の下で同居生活を初めて“デカルコマニーブロマンス”を披露する。 チェ・ダニエルとイ・ウォングン!D
2018/01/15(Mon) 15:00
イ・ウォングン“モンムン美の笑顔”
俳優イ・ウォングンが31日午後、ソウル麻浦区上岩洞JTBC社屋で開かれたJTBCウェブドラマ『知るかもしれない人』制作発表会に出席してフォトタイムに応じている。
2017/07/31(Mon) 17:40
少女時代スヨン、『知るかもしれない人』イ・ウォングン&シム・ヒソプと認証ショット
ドラマ『知るかもしれない人(原題)』が、初公開を控えて少女時代スヨン、イ・ウォングン、シム・ヒソプのケミストリーが感じられる認証ショットを公開した。 !D
2017/07/30(Sun) 19:30
『推理の女王』イ・ウォングン、所蔵したい写真集公開..女心狙撃ワンコのようなかわいさ
KBS2の水木ドラマ『推理の女王(原題)』でちょっと抜けたイケメン派出所長で活躍しているイ・ウォングン(ホン所長役)が、いわゆる“所長ファタール”な表情3種セ!D
2017/04/21(Fri) 12:00
    1 2 3   最後

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.