『芸能街中継』チソン「妻イ・...
  SJイトゥク“急性胆のう炎で手術...
  チソン「私だけの明堂、ヨイナ...
  キム・ヒョンジュ、官能美あふ...
  ソ・ユジン♥ペク・チョン...
  “健康不安説”CL、ダイエット成...
  ホン・ジョンヒョン、『パジャ...
  『交渉』変身の女王ソン・イェ...
  ビョン・ヨハン、デビュー7年で...
  『A-TEEN』キム・ドンヒ、JYPと...
 
   [フォト]『胸部外科』キム・イェウォン、心臓が高鳴る美貌 
女優キム・イェウォンが、20日の午後にソウル市木洞のSBSの社屋で開かれた水木ドラマ『胸部外科』(脚本チェ・ジャンファン、演出チョ・ヨングァン)の制作発表会に出席してポーズを取っている。   
 9/20 19:15
ピ、中国記者団との記者会見
15日午後8時、ソウル江南ラマダホテルで、来月22日に行われるピ(Rain)の中国コンサート記者会見が行われた。 今回の記者会見は、中国で開かれるピのコ…
2005/09/15(Thu) 23:51
映画『セブンソード(七剣)』 記者会見
韓国・中国・香港の3ヶ国合作の武術映画『セブンソード(七剣)』が、13日午前ソウルプラザホテルで、記者会見を行った。 記者会見の会場には、ツイ・ハーク監…
2005/09/13(Tue) 19:26
映画『外出』ペ・ヨンジュンの舞台挨拶
映画『外出(邦題;四月の雪)』は舞台挨拶もグローバルに進行された。 10日午後2時ソウル鐘路にあるソウル劇場ではペ・ヨンジュンを見るためにアジア各地から…
2005/09/10(Sat) 15:11
ペ・ヨンジュン、舞台あいさつ
10日午後2時、ソウルの映画館で 舞台あいさつをするベ・ヨンジュン。
2005/09/10(Sat) 14:51
ペ・ヨンジュン&ホ・ジノ監督、『ファッション感覚が似ているって?』
映画『四月の雪』(製作ブルーストーム)で、一緒に呼吸を合わせたホ・ジノ監督とペ・ヨンジュンが、6日午後ソウル小公洞ロッテホテルで取材陣の前でポーズを取っ…
2005/09/07(Wed) 16:52
ペ・ヨンジュン、アジアを捕らえた微笑み
どんな角度でも、ソフトて完璧な微笑みを見せてくれるペ・ヨンジュン。彼の百万ドルの微笑みで、アジアのファンを捕らえた。
2005/09/07(Wed) 16:50
ファン・ジョンミン、私の映画はどうですか?
6日午後2時、ソウル竜山CGVでチョン・ドヨン、ファン・ジョンミン主演映画「君は僕の運命」(監督パク・ジンピョ)のマスコミ試写会が開かれた。 この日参加し…
2005/09/07(Wed) 00:30
「私の人生の美しい日々」カップルたちの熱唱
5日午後、弘益大m2クラブでは、映画「私の生涯で最も美しい一週間」(監督ミン・ギュドン)の製作報告会が開かれた。 この日出演したキム・スロ、オム・ジョン…
2005/09/06(Tue) 01:14
キム・ミンジョン&キム・ユミ、切ない恋物語
2日午後、ソウル明洞ロッテシネマエビニュアル館で、映画『シュロの木の森』(監督ユ・サンウク)の記者会見が行われた。 『シュロの木の森』でキム・ミンジョ…
2005/09/02(Fri) 19:17
キム・ジョンウン-イ・テソン「年上年下カップル」
25日、ソウルプラザホテルで開かれた映画「親知らず」製作発表会で、主演を引き受けたキム・ジョンウンとイ・テソンが兄妹のように仲良くポーズを取っている。
2005/08/25(Thu) 22:40
チョン・ドヨン&ファン・ジョンミン、実感あふれる結婚式演出
11日ソウル南山芸術院で映画『君は僕の運命』の制作発表会が行われた。 イベント会場には、本当の結婚式のように、野外ウエディングホールが準備され、大勢…
2005/08/11(Thu) 18:28
チョン・ドヨン&ファン・ジョンミン、『私たち今、結婚しました』
11日ソウル南山芸術院で、映画 『君は僕の運命』の制作報告会が行われた。 この日のイベント会場では、野外ウエディングホールを準備、即席で映画の主人公チ…
2005/08/11(Thu) 18:09
熱帯夜も息を呑んだユニのセクシーダンス
今月6日、トゥクソム生態公園ソウルの森で開かれた KTメガサマーコンサートで、歌手ユニがバッグダンサーと一緒に熱情的なダンスと歌を披露して、観客の視線を…
2005/08/07(Sun) 22:37
タレントビヌの妖艶な衣裳
今月6日、トゥクソム生態公園ソウルの森で開かれた KTメガサマーコンサートで、歌手キム・ジャンフンと一緒に司会を務めたタレントビヌが涼しそうな衣装で真夏…
2005/08/07(Sun) 21:07
シン・ハギュン、体重減量とタンニングでヒッピー族に変身
犯罪捜査局「拍手をするとき発て」が22日午後6時江南のあるカフェで製作報告会を持った。 この日の行事に参加したシン・ハギュンは、映画の為に体重を減量し…
2005/07/24(Sun) 18:27
最初  戻る   ... 1401 1402 1403 1404 1405   最後
[ 2018/09/22(Sat) ]  [ 2018/09/21(Fri) ]  [ 2018/09/20(Thu) ]

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.