「復帰議論中だったのに」…故チ...
  元Jewelryチョ・ミナ、故チョン...
  チョ・ミナ、故チョン・テスさ...
  キム・ウビン側「下半期復帰? ...
  お笑い芸人キム・ジュノ、合意...
  チョ・ジョンソク「恋人GUMMY、...
  2PMジュノ、日本初の冬ソロツア...
  『トークモン』側、ジョン・ヨ...
  イ・ハニ、さわやかな笑顔“胸キ...
  JYP時価総額2位、ビルボード&...
 
   ハ・ジウォンの弟で俳優のチョン・テス、うつ病の治療中に死亡
今月21日、うつ病の治療中に死亡した女優ハ・ジウォンの弟で俳優の故チョン・テスの殯所が22日午後、ソウルのある総合病院葬儀場に設けらた。
 1/22 15:45
チョン・ドヨン&ファン・ジョンミン、実感あふれる結婚式演出
11日ソウル南山芸術院で映画『君は僕の運命』の制作発表会が行われた。 イベント会場には、本当の結婚式のように、野外ウエディングホールが準備され、大勢…
2005/08/11(Thu) 18:28
チョン・ドヨン&ファン・ジョンミン、『私たち今、結婚しました』
11日ソウル南山芸術院で、映画 『君は僕の運命』の制作報告会が行われた。 この日のイベント会場では、野外ウエディングホールを準備、即席で映画の主人公チ…
2005/08/11(Thu) 18:09
熱帯夜も息を呑んだユニのセクシーダンス
今月6日、トゥクソム生態公園ソウルの森で開かれた KTメガサマーコンサートで、歌手ユニがバッグダンサーと一緒に熱情的なダンスと歌を披露して、観客の視線を…
2005/08/07(Sun) 22:37
タレントビヌの妖艶な衣裳
今月6日、トゥクソム生態公園ソウルの森で開かれた KTメガサマーコンサートで、歌手キム・ジャンフンと一緒に司会を務めたタレントビヌが涼しそうな衣装で真夏…
2005/08/07(Sun) 21:07
シン・ハギュン、体重減量とタンニングでヒッピー族に変身
犯罪捜査局「拍手をするとき発て」が22日午後6時江南のあるカフェで製作報告会を持った。 この日の行事に参加したシン・ハギュンは、映画の為に体重を減量し…
2005/07/24(Sun) 18:27
チョ・スンウが口で霧吹き!
2日午後に行われた『Hedwig And The Angry Inch, The Concert』で、チョ・スンウが熱狂した会場を冷やすかのように口で霧吹きをしている。<joynews24.com>
2005/07/03(Sun) 20:26
ヒョン・ヨン-キム・カヨン、「見えないように気をつけて!」
「大変!見えないように気をつけて」1日午後、大鐘賞映画祭開幕式で、すらりとした脚線美を見せてくれたヒョン・ヨンと俳優キム・カヨンが控え目にポーズを取っ…
2005/07/03(Sun) 08:45
KCM2集ショーケース人気満点
ソウルのホンイク大学近くのローリングホールでKCM2集ショーケースを開いた。 この日、行事会場には千名余りのファン達がつめかけ、KCM2集「Smile Again」の…
2005/06/26(Sun) 07:49
SG Wanna Be「KCMミュージックドラマに夢中」
『KMCのミュージックドラマは本当に面白いですね。』歌謡界最高の人気グループSG Wanna Beが同僚歌手 KCMの「Smile Again」ミュージックドラマを真剣に見入って…
2005/06/25(Sat) 22:22
キム・ウォニカップル、「ソナよ、泣かないで」
女優キム・ソナがタレントのキム・ウォンヒの結婚式で感激と名残惜しさにが入り混じった涙を流した。 キム・ソナは、11日午後5時ソウル市ホンウン洞グランド…
2005/06/12(Sun) 07:51
ジュエリー、ミュージックビデオの中で爽やかなビキニ
女性グループのジュエリーが2日、釜山ソミョンのロッテホテルのプールで爽やかな姿で後続曲「パッション(passion)」のミュージックビデオ撮影をした。 ジュ…
2005/06/04(Sat) 08:32
カン・ドンウォン、この頭が僕の頭でしょうか?
長髪のあの男性は? カン・ドンウォンとハ・ジウォンが主演を演じるアクション時代劇「刑事:Dualist」が27日午後、ヤンスリのソウル映画総合撮影所で撮影現場を…
2005/05/29(Sun) 09:24
ハ・ジウォン、「私、オ・ウドンになりましたよ!」
イ・ミョンセ監督が演出するカン・ドンウォンとハ・ジウォンが主演のアクション時代劇「刑事:Dualist」(製作Mプロダクション、ウェルメイドエンターテイメント…
2005/05/29(Sun) 08:23
2年ぶりに舞台に立ったチョ・ハンソン
俳優チョ・ハンソンが、2年ぶりにファッションモデルとして姿を現わした。 20日午後1時30分、ソウル貿易展示場で開かれた「05-06 F/Wソウルコレクション」の中…
2005/04/20(Wed) 19:16
最初  戻る   ... 1351   
[ 2018/01/23(Tue) ]  [ 2018/01/22(Mon) ]  [ 2018/01/21(Sun) ]

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.