ユ・アイン、超豪華な自宅が話...
  JYJジェジュン, 純粋+セクシー...
  「知ってるお兄さん」キム・ミ...
  FNCエンターテインメント側「ジ...
  RAIN、日常の中の可愛くてキュ...
  “ソ・ユジンの夫”ペク・ジョン...
  イ・ユビ、清純さ溢れる自撮り...
  元Wonder girlsヘリム♥シ...
  Secret出身ソナ、大きな瞳+長...
  ソ・ユジン、子供と一緒に…幸せ...
 
   少女時代テヨン、日々美しくなっていく美貌
少女時代テヨン、日々美しくなっていく美貌
 7/2 13:00
防弾少年団V「Sweet Night」英iTunesのミュージックビデオチャート1位に
防弾少年団(BTS)Vの自作曲「Sweet Night」がポップの本場、英国で大きく人気を集めている。 Vが作詞、作曲、プロデュース、歌唱に参加したドラマ「梨泰院…
2020/06/04(Thu) 13:00
カン・ダニエル、夕焼けの中でも輝くイケメンぶり
カン・ダニエルのビジュアルが目を引いてる。 1日、カン・ダニエルのSNSには「ソウルの夕焼けがいい」というコメントと映像が掲載された。公開された映像に…
2020/06/02(Tue) 19:00
元SECHSKIESカン・ソンフン、オールホワイトでソロデビュー19周年を自祝
SECHSKIES出身のカン・ソンフンが、ソロデビュー19周年を自祝した。 カン・ソンフンは、自身のInstagramに「ソロデビュー19周年を祝ってくれてありがとうご…
2020/06/02(Tue) 15:00
Secret出身ヒョソン、爽やかな童顔美貌で春を呼ぶ
Secret出身ヒョソン、爽やかな童顔美貌で春を呼ぶ
2020/06/01(Mon) 17:00
Big Hit「防弾少年団SUGAの曲にカルト教団教祖の音声挿入、申し訳ない…削除して再発売」
防弾少年団SUGAのミックステープ「D-2」の収録曲 「What do you think?」導入部にジム・ジョーンズの音声の一部を挿入したことで問題視されている。 ジム・…
2020/06/01(Mon) 14:00
防弾少年団ジミン&SUGA「シュプディのはちみつFM06.13」放送記念セルフィ
防弾少年団ジミンが屈辱のない超近接セルフィで最強の童顔美貌を披露しながら、ARMYの心臓を狙撃した。SUGAは素敵な姿でファンをときめかせた。 防弾少年団…
2020/05/31(Sun) 19:00
宇宙少女ヨルム、躍動感あふれる美しさ…新譜コンセプトフォト&ムービングティーザー公開
ガールズグループ宇宙少女のヨルムが、森の中の妖精のように華やかに登場した。 公開されたフォトのヨルムは、まるで森の中の妖精のような躍動感あふれるオ…
2020/05/30(Sat) 17:00
IU, 感嘆させる自己発光女神美貌...透明に光り輝く
IU, 感嘆させる自己発光女神美貌...透明に光り輝く
2020/05/29(Fri) 08:27
gugudanキム・セジョン、清楚な美貌自慢した近況
gugudanキム・セジョン、清楚な美貌自慢した近況
2020/05/28(Thu) 20:00
Red Velvetジョイ、彼女の“微笑みに魅せられる”
Red Velvetジョイ、彼女の“微笑みに魅せられる”
2020/05/27(Wed) 20:00
SG WANNABEの故チェ・ドンハさん、今日(27日)9周忌…いまだ恋しい名前
今日(27日)は、故チェ・ドンハさんがこの世を去ってから9年になる日だ。 チェ・ドンハさんは2011年5月、ソウル恩平区の自宅で遺体で発見された。享年30歳…
2020/05/27(Wed) 17:00
イ・ソニ、再婚から14年にして破局…「今年の初めに離婚、6月にニューアルバムを発表」
歌手イ・ソニが、再婚から14年にして離婚したことを明かした。15枚目のアルバムから6年ぶりにニューアルバムをリリースするイ・ソニは、着実に活動を続けていく…
2020/05/27(Wed) 11:00
SHINee、デビュー12周年を迎えて直筆の手紙公開…SHINeeデーを祝う
SHINeeは25日、ファンコミュニティアプリ「Lysn」に自筆のサインとメッセージを公開した。 オンユは「12周年!12年が過ぎても共にしてくれたあなたたちは、…
2020/05/26(Tue) 17:00
MONSTA Xショヌ「イ・ヒョリのバックダンサー出身、イ・ヒョリ先輩はあの後も最高」
「屋根部屋の問題児たち」でMONSTA Xのショヌが、イ・ヒョリのことを絶賛した。 25日に放送されたKBS2のバラエティ番組「屋根部屋の問題児たち」には、NU'ES…
2020/05/26(Tue) 15:00
Wonder Girls出身ユビン、セクシー+キューティー...変身
Wonder Girls出身ユビン、セクシー+キューティー...変身
2020/05/25(Mon) 08:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後
[ 2020/07/05(Sun) ]  [ 2020/07/04(Sat) ]  [ 2020/07/03(Fri) ]

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.