イ・ジュンギ、変わらぬ美貌…美...
  ソ・ユジン、地味な姿でも際立...
  “JYP新人”NiziU、デビューと同...
  「ジョゼ」キム・ジョングァン...
 
   “JYP新人”NiziU、デビューと同時に日本オリコンランキングトップに
JYPエンターテインメントの新人ガールズグループNiziUが、日本の音源チャートオリコンランキングでトップになった。 日本のオリコンによると、NiziUが最近、日本でリリースした1stシングル「Step and…
 12/4 11:00
防弾少年団(BTS)ジョングク、メロドラマのビジュアルで女心を狙撃
防弾少年団(BTS)ジョングク、メロドラマのビジュアルで女心を狙撃
2020/11/25(Wed) 11:10
防弾少年団(BTS)、韓国グループ初「グラミー賞」にノミネート…大衆音楽の新たな歴史(公式)
防弾少年団(BTS)が、米国最高権威の大衆音楽授賞式「グラミー賞(GRAMMY AWARDS)」にノミネートされ、大衆音楽史に新たな歴史を刻んだ。 「グラミー賞」…
2020/11/25(Wed) 11:00
RAIN、代替不可な独歩的カリスマ…“強烈なオーラ”
RAIN、代替不可な独歩的カリスマ…“強烈なオーラ”
2020/11/24(Tue) 20:00
防弾少年団(BTS)V、雨に濡れてもイケメン…セクシーさがファンのハートを射止める
防弾少年団(BTS)のVが、雨に濡れてもセクシーな魅力で、ファンのハートを射止めた。セクシーだという賛辞があふれている。 Vは、防弾少年団の公式Twitter…
2020/11/24(Tue) 18:00
OH MY GIRLジホ、セクシーな眼差し…目を奪う写真
OH MY GIRLジホ、セクシーな眼差し…目を奪う写真
2020/11/24(Tue) 15:00
シウミン、晩年休暇中に復帰せず除隊…EXOで最初の軍服務修了ドルに
EXOのシウミンは最近、晩年休暇中に新型コロナのため部隊に復帰せず除隊をすることになった。軍人としての身分は12月6日まで。 シウミンは、昨年5月7日に現…
2020/11/24(Tue) 11:00
Apinkソン・ナウン、どこから見ても本当にきれい“歴代級ときめきショット”
Apinkソン・ナウン、どこから見ても本当にきれい“歴代級ときめきショット”
2020/11/23(Mon) 20:00
ジュンス、致命的な雰囲気…ピカピカのアイドルビジュアル
C-JeSエンターテインメント公式Instagramに「ドキドキ少しあとに#午後6時#ジュンスとともにする#お茶の間1列#コンサート今日は私たちが約束したその時間!C…
2020/11/22(Sun) 17:00
歌手イ・ハイ、最強ビジュアル…一人でグラビアを撮ってるの
歌手イ・ハイ、最強ビジュアル…一人でグラビアを撮ってるの
2020/11/22(Sun) 14:00
TWICEサナ、清楚な美貌自慢した近況“果汁美がいっぱい”
TWICEサナ、清楚な美貌自慢した近況“果汁美がいっぱい”
2020/11/22(Sun) 12:00
少女時代テヨン、妖精のようなさわやかな笑顔.. 透明に光り輝く
少女時代テヨン、妖精のようなさわやかな笑顔.. 透明に光り輝く
2020/11/21(Sat) 15:56
VIXXケン、軍服務中の凛々しい近況…「僕心強いでしょ?」
VIXXのケンが、軍服務中の近況を伝えた。 ケンは自身のInstagramに「#僕#心強いでしょ#守ってあげる#楽長の#足球レッスン」というコメントと1枚の写真…
2020/11/21(Sat) 10:00
“性的暴力告白”チャン・ジェイン「傷ついた人が一番おおきな羞恥心…間違っている」
歌手チャン・ジェインが、新曲リリースしたことへの思いと心の内を語った。 チャン・ジェインは、自身のInstagramに「#不安の探求第一章。幸せに」というコ…
2020/11/20(Fri) 10:00
“故チェ・ジンシルさんの息子”チェ・ファニ、YGプロデューサーと組んで歌手デビュー(公式)
故チェ・ジンシルさんの息子チェ・ファニが歌手として正式デビューする。活動名は“Z.flat”。 チェ・ファニは、今月20日午後6時にデビューシングル「Designer…
2020/11/19(Thu) 11:00
GOT7ジャクソン、ピンクヘア+鍛えられた腹筋!ビジュアルがドラマチック…ティーザー公開(公式)
GOT7のジャクソンが、ドラマチックなビジュアルの変化が際立ったニューアルバムのティーザーを公開した。 GOT7は今月30日、4thフルアルバム「Breath of Love…
2020/11/18(Wed) 19:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後
[ 2020/12/04(Fri) ]  [ 2020/12/03(Thu) ]  [ 2020/12/02(Wed) ]

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.