チャ・インピョ♥シン・エ...
  元BIGBANGのV.Iが運営した“アオ...
  東方神起ユンホ、初めてのソロ...
  EXOディオからナム・ジヒョンま...
  「風が吹く」カム・ウソン、ア...
  キム・ミンソク側「パク・ユナ...
  俳優キム・ガプス、気胸で18日...
  パク・ナレ、「リトルフォレス...
  ファン・ハナ「パク・ユチョン...
  スタイリストシン・ウシク、「...
 
   映画「ビースト」イ・ソンミン「イ・ソンギュンに続きチョン・ヘジンも殴る演技...この家の息子は私のことが嫌いだ(笑)」
俳優イ・ソンミンとチョン・ヘジンが、劇中アクションシーンに対するエピソードに対して話した。 18日午後、ソウル・龍山区(ヨンサング)のCGV龍山アイパークモール店で、スリラー犯罪映画「ビースト…
 6/18 21:00
映画「寄生虫」30日公開確定…ポン・ジュノからソン・ガンホまで6人がカンヌ出席
ポン・ジュノ監督の新作「寄生虫(原題)」が、30日公開を確定した。 「寄生虫」は全員仕事をしていないキテク(ソン・ガンホ)の家の長男ギウ(チェ・ウシク)が…
2019/05/03(Fri) 20:00
映画「陪審員たち」チョ・ハンチョル&ムン・ソリ、「パク・ヒョンシクのファンの方々が贈ったケータリングカーで幸せ」
映画「陪審員たち」のチョ・ハンチョル、ムン・ソリが、撮影現場のエピソードを伝えた。 先にチョ・ハンチョルは2日午後、ソウルCGV龍山(ヨンサン)アイパ…
2019/05/02(Thu) 20:00
【55回百想芸術大賞】「証人」チョン・ウソン、映画部門大賞…「映画は時代を照らす鏡」
俳優チョン・ウソンが、百想芸術大賞の映画部門大賞の栄誉を手にした。 1日、ソウル・江南(カンナム)のCOEX(コエックス)で「第55回百想芸術大賞」授賞式…
2019/05/02(Thu) 08:30
【55回百想芸術大賞】故キム・ジュヒョクさん、映画部門男優助演賞受賞
故キム・ジュヒョクさんが、今年の百想芸術大賞で映画部門男優助演賞を受賞した。 1日、ソウル・江南(カンナム)COEXで「第55回百想芸術大賞」授賞式が、シ…
2019/05/02(Thu) 00:00
映画「極限職業」、ハリウッドでリメイクされる…ケヴィン・ハート主演確定
ハリウッドバージョンの「極限職業」の主人公が確定した。 アメリカの芸能メディア「デッドライン」などは、29日(現地時間)ケヴィン・ハートが韓国映画「極…
2019/04/30(Tue) 19:00
キム・レウォン主演映画「LONG LIVE THE KING」、6月公開確定
映画「犯罪都市」のカン・ユンソン監督の新作「LONG LIVE THE KING(原題)」が、6月公開を確定した。 2017年、秋夕(チュソク=旧盆)の劇場街に680万以上の観客…
2019/04/30(Tue) 14:00
ソン・ドンイル&ハ・ジウォン「担保」、撮影突入…演技派の異色アンサンブル
映画「担保」が撮影に電撃突入した。 29日の投資配給会社CJエンターテインメントによると、「担保」は今月22日にクランクインした。 「担保」は荒っぽく…
2019/04/29(Mon) 10:00
「アベンジャーズ/エンドゲーム」、韓国公開5日で500万目の前…「神と共に2」を超えて1日最多観客数を更新
映画「アベンジャーズ/エンドゲーム」が、歴代1日最多観客数148万人を突破して公開5日で500万観客突破した。 28日、映画振興委員会映画館入場券統合コンピ…
2019/04/28(Sun) 19:00
Apinkチョン・ウンジ&INFINITEソンヨル主演ホラー映画「0.0MHz」海外19か国先行販売
Apinkのメンバーチョン・ウンジとINFINITEのメンバーソンヨルが主演のホラー映画「0.0MHz」が全世界19か国に先行販売された。 海外バイヤーたちに映画本編を…
2019/04/26(Fri) 14:00
“神の使者がくる”…パク・ソジュン&アン・ソンギ&ウ・ドファン出演映画「使者」、強烈な緊張感を予告
映画「使者(原題)」の強烈なストーリーの予告編が公開された。 「使者」は格闘技チャンピオンヨンフ(パク・ソジュン)が、駆魔司祭アン神父(アン・ソンギ)に…
2019/04/21(Sun) 12:00
「誕生日」、100万突破目前…「アベンジャーズ/エンドゲーム」前売り率1位
映画「誕生日(原題)」が12日、連続ボックスオフィス1位を守って100万観客達成を目前にした。 20日午前、映画振興委員会統合コンピュータ・ネットワークによ…
2019/04/20(Sat) 16:30
ポン・ジュノ「寄生虫」、カンヌ競争部門進出…マ・ドンソク「悪人伝」ミッドナイトにラインナップ
ポン・ジュノ監督の映画「寄生虫(パラサイト)」が、今年のカンヌ映画祭コンベンション部門に進出した。俳優マ・ドンソク主演映画「悪人伝」は、非競争部門の…
2019/04/19(Fri) 08:30
マ・ドンソク、マーべルファミリーになるか…アンジェリーナ・ジョリー主演「エターナルズ」にキャスティングコンタクト中
俳優マ・ドンソクのハリウッド進出の便りが外信に乗って伝えられた。 17日(現地時間)、アメリカ映画専門紙のComingSoon.netなど現地マスコミがマ・ドンソク(…
2019/04/18(Thu) 11:00
パク・シネ主演映画「コール」クランクアップ…「ジャンル映画の新しい可能性になるか」
映画「コール(原題)」が、撮影を終えて公開準備に突入する。 9日投資・配給会社NEWによると「コール」は2日、クランクアップした。 「コール」はそれぞれ…
2019/04/09(Tue) 12:00
映画「陪審員たち」ムン・ソリ「パク・ヒョンシクの美しい容貌、非現実的で心配」
女優ムン・ソリが、映画「陪審員たち(原題)」で初めて共演したパク・ヒョンシクに対して話した。 8日、ソウル・江南区(カンナムグ)に位置したCGV狎鴎亭(アッ…
2019/04/08(Mon) 18:00
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後
[ 2019/06/20(Thu) ]  [ 2019/06/19(Wed) ]  [ 2019/06/18(Tue) ]

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.