ソ・ジソブ♥チョ・ウンジ...
  ユ・インナ“とても超えられない...
  パク・ソジュン「最後のセロイ...
  miss A出身スジ、ミスコリアに...
  東方神起チャンミン、近況公開…...
  BLACKPINKジェニー、“目が離せ...
  「ハイバイ、ママ!」ソ・ウジ...
 
   “SNS犯罪告発”イ・シオン&キム・ソンチョル&ホ・ガユン「サーチアウト」4月公開
SNS犯罪の実体が明らかになる。 映画「サーチアウト」(監督:クァク・ジョン)が、4月に公開することを確定させながら、ティーザーポスターを公開した。 「サーチアウト」は、ソンミン(イ・シオ…
 3/7 10:00
イ・ヨンエの14年ぶりのスクリーン復帰作「私を探して」、11月27日公開確定
女優イ・ヨンエの14年ぶりのスクリーン復帰作「私を探して(原題)」が、11月27日に公開を確定した。 映画「私を探して」は、6年前に失踪した息子を見たとい…
2019/10/23(Wed) 10:00
「神の一手:グィス編」クォン・サンウ、修練ポスター公開「死に物狂いで… 」
映画「神の一手:グィス編」(監督:リ・ゴン)が、鬼のような一手を打つ者グィスの死活修練ポスター3種を公開した。 「神の一手:グィス編」は、囲碁ですべ…
2019/10/18(Fri) 14:30
「ユニへ」キム・ヒエ、メロ大家の深い感性…11月14日公開確定
映画「ユニへ」が公開日を確定しながら、メインポスターを公開した。 第24回釜山国際映画祭閉幕作で観客に初公開された映画「ユニへ」が、11月14日公開確定…
2019/10/17(Thu) 11:00
EXOスホ主演映画「贈り物」、17日の上映会キャンセル…「故ソルリに深い哀悼」
今月17日に予定されていた映画「贈り物」の上映会がキャンセルになった。 16日午後、映画制作会社ホフィルムは「17日午前に行う予定だった『贈り物』の特別…
2019/10/16(Wed) 22:30
「最も普通の恋愛」キム・レウォン&コン・ヒョジン、現実的な恋愛ケミ爆発…未公開スチール公開
「最も普通の恋愛」がキム・レウォンとコン・ヒョジンの現実的な恋愛ケミを生き生きと描いた未公開スチールを公開した。 映画「最も普通の恋愛」は元彼女に…
2019/10/15(Tue) 18:00
“癒される話”…チョン・ユミ&コン・ユが語る映画「82年生まれ、キム・ジヨン」の開始
映画「82年生まれ、キム・ジヨン」の製作記の映像が公開された。 「82年生まれ、キム・ジヨン」は、1982年生まれて2019年の今日を生きていくキム・ジヨン(…
2019/10/14(Mon) 18:00
「最も普通の恋愛」、公開12日目200万突破! 幸福の笑顔が入れられた認証ショット公開
今年ロマンス最高ヒット作に登板して10月の劇場街を笑いと共感で染めている映画「最も普通の恋愛(原題)」が、公開12日目200万観客を突破した。 映画「最も…
2019/10/13(Sun) 21:00
「82年生まれ、キム・ジヨン」、10月23日公開確定…平凡だが特別な話
映画「82年生まれ、キム・ジヨン」(監督:キム・ドヨン)の公開日が確定した。 12日、ロッテエンターテインメントによると「82年生まれ、キム・ジヨン」は…
2019/10/12(Sat) 17:00
映画「最も普通の恋愛」、今年ロマンス映画で最高のヒット作! 海外22カ国販売“快挙”
俳優キム・レウォン、コン・ヒョジン主演の「最も普通の恋愛(原題)」が、今年ロマンスジャンル最高のヒット作の仲間入りした。 9日、配給会社によると映画…
2019/10/09(Wed) 11:00
映画「ボゴタ」側“リュ・スンボム出演不発”ソン・ジュンギとの共演も不発
俳優リュ・スンボムが、「ボゴタ」に出演しないことになった。 8日、映画「ボゴタ」(監督キム・ソンジェ)投資配給を引き受けたMEGABOX中央Plus Mの関係者…
2019/10/08(Tue) 22:30
f(x)クリスタル「甘酸っぱい」で商業映画デビュー! チャン・ギヨンと共演
f(x)のメンバーであり女優としても活動しているクリスタル(チョン・スジョン)が、「甘酸っぱい」で商業映画にデビューする。 SMエンターテインメントの関…
2019/10/08(Tue) 15:00
映画「新聞記者」藤井道人監督、14日来韓確定
映画「新聞記者」を演出した藤井道人監督が来韓する。 フェイクニュースからコメント操作まで、国家が隠そうとする真実を執拗に追う記者の話を扱った日本映…
2019/10/08(Tue) 07:30
キム・レウォンXコン・ヒョジン「最も普通の恋愛」100万観客突破…感謝認証ショット
映画「最も普通の恋愛(原題)」の主な出演陣であるコン・ヒョジン、キム・レウォン、カン・ギヨンが、全国観客100万突破を記念する感謝の‘認証ショット’を6日…
2019/10/07(Mon) 08:30
[24 BIFF] ジェジュン、第1回ACA“エクセレンスアワード”受賞“責任感を持って活動する”
歌手兼俳優のジェジュンが、2019年様々な活躍を継続している。 C-JeSエンターテインメントは「ジェジュンが今日(6日)午後、釜山(プサン)ソヒャンシアタ…
2019/10/06(Sun) 22:30
「神の一手:グィス編」クォン・サンウ、キャラクターポスター公開
映画「神の一手:グィス編」(監督リ・ゴン)が、俳優の新しい演技変身が入れられたキャラクターポスターを公開した。 「神の一手:グィス編」は、囲碁にすべ…
2019/10/06(Sun) 22:00
最初  戻る   ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...   最後
[ 2020/04/07(Tue) ]  [ 2020/04/06(Mon) ]  [ 2020/04/05(Sun) ]

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.