“ユ・ジュンサンの妻”ホン・ウ...
 
   イ・ビョンホン、カンヌで韓国料理を食べる…「やっぱりチェユクポックン」
俳優イ・ビョンホンが、フランス・カンヌでの日常を公開した。 イ・ビョンホンは13日(韓国時間)、自身のInstagramに「カンヌとえいば、やっぱりチェユクポックン(豚肉のピリ辛炒め)#cannesfilmfe…
 7/14 10:36
イ・ヨニ、結婚後さらに美貌アップ…映画「新年前夜」広報中
女優イ・ヨニが、結婚してからより美しくなった美貌を披露した。 イ・ヨニは、自身のInstagramに「#新年前夜広報中」というコメントと1枚の写真を掲載した…
2020/12/03(Thu) 11:00
「コール」パク・シネ&チョン・ジョンソの未公開スチール公開…狂気と不気味な眼差し
Netflixの映画「コール」が国内外で好評を博している中、未公開スチールが公開された。 「コール」は、一本の電話に繋がり、異なる時間帯の二人の女性が互い…
2020/12/03(Thu) 10:00
ソ・ジソブが投資した映画「Summer of 85」12月24日公開確定(公式)
俳優ソ・ジソブが投資した「Summer of 85」(監督:フランソワ・オゾン)が12月24日に公開される。 この映画は輸入会社Challanが輸入し、この過程にソ・ジソ…
2020/12/02(Wed) 11:00
パク・シネ「『#生きている』Netflix1位が不思議。『キングダム』Kゾンビ人気のおかげみたい」
女優パク・シネが、映画「#生きている」がNetflixグローバルムービーチャート1位という快挙に対してコメントした。 パク・シネが出演した映画「#生きてい…
2020/11/27(Fri) 19:00
「新年前夜」ユ・ヨンソク&イ・ヨニ→チェ・スヨン&ユ・テオ、4組のカップルの共感100%の物語
映画「新年前夜」が、新年を控えて4組のカップルの恐れとときめきをいっぱいに詰め込んだ報道スチール13種を公開した。 25日に公開された「新年前夜」の報道…
2020/11/26(Thu) 17:00
映画「徐福」ツインルックのコン・ユ&パク・ポゴム、これが観客1000万人のビジュアル
今回公開された写真は、映画「徐福」で生涯最後の任務を引き受けた元情報局要員ギホン役を熱演した信じて見ることができる俳優コン・ユと、人類初のクローン人…
2020/11/24(Tue) 10:00
キム・テリ、人形ビジュアル…“果汁美がいっぱい”
キム・テリ、人形ビジュアル…“果汁美がいっぱい”
2020/11/23(Mon) 19:00
チョンウ&オ・ダルスら主演「隣人」、前売りシェア1位に…韓国映画の興行ダークホース
今年の冬、温かい笑いと感動をプレゼントする期待作「隣人」が「Run」と「盗掘」を退けて前売りシェア1位を記録した。 「隣人」は左遷の危機に陥った盗聴チ…
2020/11/23(Mon) 10:00
ハ・ジョンウ、カカオM初映画「夜行」の主演に
俳優ハ・ジョンウが、カカオMが初めて投資して披露する映画「夜行」に出演する。 映画「夜行」は、刑事がベストセラー作家の夫が死んだ事件を調査しながら、…
2020/11/22(Sun) 16:00
「コール」パク・シネ&チョン・ジョンソ&キム・ソンリョン&イ・エル、強烈な女性悪役誕生
Netflixの映画「コール」(監督:イ・チュンヒョン)の強烈な女性キャラクターラインナップが期待を集めている。 27日、Netflixで公開される映画「コール」…
2020/11/19(Thu) 16:00
チョンウ「空にするため1年3か月演技を休んだ…目を覚ますなり歩いた」
俳優チョンウが1年3か月間、演技を休んだと明かした。また、マインドコントロールのため歩くことに夢中になったという。 映画「隣人」(監督:イ・ファンギ…
2020/11/18(Wed) 13:00
“演技の神”イ・ビョンホン、彼の演技論が書かれた俳優学著書「俳優イ・ビョンホン」出版
俳優イ・ビョンホンのデビュー30年を記念して自身の演技論が書かれた著書「俳優イ・ビョンホン」が出版される。 韓国初の俳優研究書籍「俳優イ・ビョンホン…
2020/11/18(Wed) 11:00
キム・ヘス「女優としての大きな夢はない…毎回与えられた役目を充実にしたい」
女優キム・ヘスが、辛いことがあったら、放っておくほうだと打ち明けた。 キム・ヘスは映画「新羅の月夜」「タチャ」「泥棒たち」「観相師」「チャイナタウ…
2020/11/17(Tue) 10:00
「私が死んだ日」キム・ヘス&イ・ジョンウン&ノ・ジョンウィ、Bカットでも感じられる余韻
映画「私が死んだ日」(監督:パク・ジワン)の感性をそのまま感じられるポスターBカットが公開された。 消えた少女の痕跡を追うため島を訪れたヒョンス役の…
2020/11/16(Mon) 10:00
「人生は美しい」リュ・スンニョン&ヨム・ジョンア、見てるだけでも楽しくなるケミ
俳優リュ・スンニョンと女優ヨム・ジョンア主演映画「人生は美しい」(監督:チェ・グクヒ)のプレススチールが公開された。 「人生は美しい」は、最後の誕…
2020/11/14(Sat) 11:00
最初  戻る   ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...   最後
[ 2021/07/26(Mon) ]  [ 2021/07/25(Sun) ]  [ 2021/07/24(Sat) ]

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.