イ・ヨンエ、新ドラマ撮影中の...
 
   ピョン・ヨハン&キム・ムヨル主演映画「ボイス」、5日連続ボックスオフィス1位に
ピョン・ヨハンやキム・ムヨルらが主演の映画「ボイス」が秋夕(旧盆)、ボックスオフィス1位をキープしている。 20日、映画振興委員会の映画館入場券統合ネットワークによると、「ボイス」は19日に10…
 9/20 10:21
ピョン・ヨハン、映画「ボイス」1位を祝う…「楽しい秋夕を過ごしてください」
俳優ピョン・ヨハンは19日、自身のInstagramに「花の贈り物、感謝します。きれい。楽しい秋夕を過ごしてください。映画『ボイス』絶賛上映中」というコメントと…
2021/09/20(Mon) 11:38
ピョン・ヨハン&キム・ムヨル主演映画「ボイス」、5日連続ボックスオフィス1位に
ピョン・ヨハンやキム・ムヨルらが主演の映画「ボイス」が秋夕(旧盆)、ボックスオフィス1位をキープしている。 20日、映画振興委員会の映画館入場券統合ネ…
2021/09/20(Mon) 10:21
「ミナリ」ユン・ヨジョン、タイム誌「世界で最も影響力のある100人」に選出
女優ユン・ヨジョンが、米国のニュース雑誌タイムにより今年の「世界で最も影響力のある100人」に選ばれた。 タイム誌が15日(現地時間)に発表した2021年 …
2021/09/16(Thu) 12:28
“SE7ENと熱愛中”イ・ダヘ、伴侶犬と過ごす日常…「おまえがいるから幸せ」
女優イ・ダヘは9日、自身のInstagramに「あ〜ママはだね…グレイテンがいるからとても幸せ」というコメントと数枚の写真を掲載した。 公開された写真に…
2021/09/10(Fri) 10:33
パク・ソジュン、マーベル映画への出演確定…撮影のため今日出国
俳優パク・ソジュンが、マーベルスタジオの新しい作品への出演を確定させ、今日(3日)出国した。 パク・ソジュンの所属事務所Awesome ENTは3日「パク・ソジ…
2021/09/03(Fri) 18:26
少女時代サニー&ティファニー、ユナ主演映画「奇跡」を応援…変わらぬ友情
少女時代のサニーがティファニーと一緒に、ユナが出演した映画「奇跡」観覧認証ショットを公開した。 サニーは2日、自身のInstagramに「ファニーとユナが出…
2021/09/02(Thu) 18:29
キム・ユジョン&ピョン・ウソクらが出演するNetflix映画「20世紀少女」製作確定
Netflixが、世の中のすべてのようだった友情と初恋のみずみずしさ、ときめきと心の痛みなどを俳優のキム・ユジョン、ピョン・ウソク、パク・ジョンウ、ノ・ユン…
2021/09/01(Wed) 16:27
ピョン・ヨハン&キム・ムヨル主演映画「ボイス」ポスター第2弾公開
ピョン・ヨハン&キム・ムヨル主演映画「ボイス」のポスター第2弾が公開された。 9月に公開される予定の映画「ボイス」は、ボイスフィッシング詐欺組織の罠…
2021/08/18(Wed) 10:22
キム・ヘス、映画「モガディシュ」を絶賛…「2度とないものすごい映画」
女優キム・ヘスは24日、自身のInstagramに「#2度とない#ものすごい映画#モガディシュ#OMG!2月28日公開!」というコメントと1枚の写真を掲載した。 公開…
2021/07/24(Sat) 18:29
ユ・アイン&ラ・ミラン主演映画「ハイファイブ」側「新型コロナ検査結果、全員陰性…撮影再開」
映画「ハイファイブ」の新型コロナの検査を受けたスタッフ全員が陰性だったため撮影を再開する。 「ハイファイブ」の投資配給会社NEWは「昨日(15日)『ハ…
2021/07/16(Fri) 11:22
チュ・ジフン&ハン・ソヒ、wavveオリジナル映画「ジェントルマン」にキャスティング
wavveのオリジナル映画「ジェントルマン」が、主演チュ・ジフン、ハン・ソヒのキャスティングを確定させ、8月から本格的に撮影に入る。 「ジェントルマン」…
2021/07/15(Thu) 10:35
イ・ジョンジェの監督デビュー作「ハント」スタッフが新型コロナ感染…俳優全員陰性だが撮影は中断
新型コロナ感染が確定したサナイピクチャーズのハン・ジェドク代表が製作する映画「ハント」に特別出演した俳優たちが検査した結果、全員陰性だった。 「ハ…
2021/07/14(Wed) 16:29
イ・ビョンホン、カンヌで韓国料理を食べる…「やっぱりチェユクポックン」
俳優イ・ビョンホンが、フランス・カンヌでの日常を公開した。 イ・ビョンホンは13日(韓国時間)、自身のInstagramに「カンヌとえいば、やっぱりチェユクポ…
2021/07/14(Wed) 10:36
ソン・ガンホ&イ・ビョンホンら主演映画「非常宣言」カンヌ映画祭用公式予告編公開
映画「非常宣言」の「第74回カンヌ映画祭」公式上映を控えて、韓国でもカンヌ映画祭用の公式予告編が公開された。 「非常宣言」は、史上初の災害状況に直面…
2021/07/07(Wed) 17:43
チョ・ウジン&チ・チャンウク主演映画「発信制限」11日連続1位…累計60万人突破
チョ・ウジン、チ・チャンウクが主演の映画「発信制限」が、11日連続1位をキープしている。 4日、映画振興委員会の映画館入場券統合ネットワークによると、…
2021/07/04(Sun) 13:30
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後
[ 2021/09/28(Tue) ]  [ 2021/09/27(Mon) ]  [ 2021/09/26(Sun) ]

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.