チュ・ジフン、チ・チャンウク...
  スジ、「白頭山」800万突破を記...
  ソン・テヨン、ほんとに二児の...
  イ・ヒョリ、漢南洞の50億台ビ...
  2NE1出身コン・ミンジ "Real lo...
  パク・ミニョン、ドアップでも...
 
   スジ、「白頭山」800万突破を記念して“臨月の写真”公開…「驚がく注意」
スジが、映画「白頭山」観客800万人突破を記念して、劇中の臨月扮装写真を公開した。 スジは自身のInstagramに「映画白頭山800万突破記念ジヨンの写真投擲#コムルアンニョン!(見てない人は驚がく注…
 1/18 10:00
スジ、「白頭山」800万突破を記念して“臨月の写真”公開…「驚がく注意」
スジが、映画「白頭山」観客800万人突破を記念して、劇中の臨月扮装写真を公開した。 スジは自身のInstagramに「映画白頭山800万突破記念ジヨンの写真投擲#…
2020/01/18(Sat) 10:00
イ・ビョンホン「たくさん悪役をやったクァク・ドウォン、実際悪い人みたいだった」
俳優イ・ビョンホンが、クァク・ドウォンの第一印象について語った。 MBC「セクションTV芸能通信」では、映画「南山の部長たち」に出演したイ・ビョンホン、…
2020/01/17(Fri) 17:00
「南山の部長たち」イ・ヒジュン「3か月で25kg増…秘訣はピーナッツバター」
映画「南山の部長たち」を通じて演技のために25kgを増やした俳優イ・ヒジュンが「ピーナッツバター」がその秘訣だと明かした。 カフェで行われた「南山の部…
2020/01/17(Fri) 10:00
ポン・ジュノ監督の「パラサイト 半地下の家族」、アカデミー作品賞・監督賞など6部門に最終ノミネート
映画「パラサイト 半地下の家族」(監督:ポン・ジュノ)が、韓国映画の歴史を書き換えた。米国アカデミー賞でなんと6つの部門に最終ノミネートされたのだ。 …
2020/01/14(Tue) 09:00
ポン・ジュノ監督の映画「パラサイト 半地下の家族」、今日(13日)アカデミー賞最終ノミネート発表
ポン・ジュノ監督の映画「パラサイト 半地下の家族」が今年、米国アカデミー賞でいくつの部門のトロフィーを手にすることができるのか。 アカデミー賞の最終…
2020/01/13(Mon) 18:00
ハン・ヒョジュ&ピョン・ヨハン、日本映画「太陽は動かない」出演
女優ハン・ヒョジュと俳優ピョン・ヨハンが日本映画に出演する。 「太陽は動かない」に産業スパイ役で出演することになった。 映画「太陽は動かない」は、24…
2020/01/10(Fri) 20:00
イ・ビョンホン、「白頭山」に続いて「南山の部長たち」の興行にも挑戦…旧正月の劇場席巻
俳優イ・ビョンホンが、映画「白頭山」(監督:イ・ヘジュン、キム・ビョンソ)で爆発的な興行パワーを発揮したのに続いて、「南山の部長たち」(監督:ウ・ミ…
2020/01/09(Thu) 20:00
「クローゼット」ハ・ジョンウ&キム・ナムギル、見たこともないミステリアスな雰囲気
ハ・ジョンウとキム・ナムギルが、映画「クローゼット」でミステリアスな魅力を披露する。 「クローゼット」(監督:キム・グァンビン)は、引っ越した新居…
2020/01/06(Mon) 21:00
チョン・ヘイン、「始動」観客300万人突破にコメント「良い方たちと共にできた映画」
チョン・ヘインは自分のSNSに映画「始動」観客300万人を達成した記念に写真とコメントを掲載した。チョン・ヘインは「良い方たちと笑いと感動が共にできた映画…
2020/01/06(Mon) 10:00
ブラッド・ピット、ソン・ガンホの手をぎゅっと握って…「ソン・ガンホのファンがソン・ガンホに会ったとき」
ハリウッドスター俳優ブラッド・ピットが、ソン・ガンホへのファン心を示した。 映画「パラサイト 半地下の家族」米国配給会社のネオンは3日(現地時間)、…
2020/01/05(Sun) 09:00
「白頭山」観客700万人突破…今日(4日)損益分岐点を超える
映画「白頭山」が観客700万人を突破した。 4日、映画振興委員会の映画館入場券統合ネットワークによると「白頭山」は3日、ボックスオフィス1位になりながら…
2020/01/04(Sat) 21:00
TWICEサナ&ダヒョンと共にした「スパイズ・イン・ディスガイズ」
TWICEスのヒット曲「KNOCK KNOCK」が登場して話題を集めている映画「スパイズ・イン・ディスガイズ」のTWICEファンクラブ試写会が、メンバーのサナとダヒョンと…
2020/01/04(Sat) 17:00
“魔王”シン・ヘチョル、彼の音楽と人生が映画になる
2014年10月27日、医療事故により突然この世を去った歌手シン・ヘチョルの人生が映画化される。 映画投資・配給会社エースメーカームービーワークスは、シン…
2020/01/03(Fri) 19:00
GOT7ジニョン、映画「夜叉」にキャスティング…ソル・ギョング&パク・ヘスと共演(公式)
映画「夜叉」(仮題)にキャスティングされた歌手兼俳優ジニョン(GOT7)が、出演への思いを伝えた。 ジニョンは、ソル・キョングが率いる「ブラックチーム…
2020/01/01(Wed) 12:00
興行爆発…「白頭山」、年末韓国産映画の三つ巴戦“最強に君臨”
年末韓国産映画の三つ巴戦が激しい中、「白頭山」が常勝疾走している。 29日、映画振興委員会統合ネットワークの集計によると、「白頭山」は28日に47万9602…
2019/12/29(Sun) 22:00
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後
[ 2020/01/18(Sat) ]  [ 2020/01/17(Fri) ]  [ 2020/01/16(Thu) ]

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.