“キ・テヨンの妻”ユジン、二児...
  「コーヒープリンス1号店」コン...
  コ・ソヨン、ブランドバッグよ...
  キム・サラン,セルフカメラの前...
  チェ・スジョン、娘と仲良くツ...
  「嘘の嘘」イ・ユリ、娘に近づ...
  Wanna One出身カン・ダニエル…...
  コ・ギョンピョ、今日母親が死...
  TWICEのナヨン、フレッシュ美大...
  イ・ユンジにそっくりな娘ラニ...
 
   ハ・ジウォン「『担保』家族感動…この時局に必要なヒーリング映画」
女優ハ・ジウォンが映画「担保」で5年ぶりにスクリーンに戻ってきた。 ハ・ジウォンは「担保」で宝物のように育てられた大人のスンイ役を演じた。“担保”を引き取ることになった二人のおじさんを演じた…
 9/25 11:00
シン・ミナ&イ・ユヨン、「ディーバ」広報の妖精に…愛らしさ爆発
シン・ミナとイ・ユヨンが「ディーバ」広報の妖精に変身した。 映画「ディーバ」の配給会社Megabox Plus M側は25日午後、公式Instagramに「ディーバ公開。今…
2020/09/26(Sat) 16:00
ハ・ジウォン「『担保』家族感動…この時局に必要なヒーリング映画」
女優ハ・ジウォンが映画「担保」で5年ぶりにスクリーンに戻ってきた。 ハ・ジウォンは「担保」で宝物のように育てられた大人のスンイ役を演じた。“担保”を引…
2020/09/25(Fri) 11:00
「音もなく」シナリオからがショッキング…ユ・アイン&ユ・ジェミョンの歴代級イメチェン
犯罪映画「音もなく」が、独特のキャラクターとアイロニーな設定が際立ったプレススチール8種を電撃公開した。 公開するコンテンツごとに爆発的な反響を得な…
2020/09/22(Tue) 18:00
「ディーバ」イ・ユヨン「露出への負担なかった…痩せた体型コンプレックスを克服しようと努力」
映画「ディーバ」のイ・ユヨンが、素顔と水着姿を披露したことへの素直な気持ちを伝えた。 「ディーバ」は、ダイビング界のクイーンイヨン(シン・ミナ)が…
2020/09/22(Tue) 14:00
映画「#生きている」、Netflixで1位に…6か月かけた交渉の結果
映画「#生きている」が8日、Netflixで公開された。 「#生きている」は、韓国を除くすべての国にNetflixのブランドとして紹介された。これはNetflixが、グ…
2020/09/20(Sun) 11:00
シン・ミナ「イ・ユヨンが心強かった…上手くやりたい情熱が似ていて頼りあった」
女優シン・ミナが、女優イ・ユヨンに感謝の気持ちを伝えた。 シン・ミナは新作の映画「ディーバ」でイ・ユヨンとそれぞれ“イヨン”と“スジン”役を演じた中、…
2020/09/19(Sat) 13:00
ク・ヘソン、音楽ドキュメンタリー「STUDIO KOO HYE SUN」現場公開
映画「STUDIO KOO HYE SUN」(仮題)の撮影現場が公開された。 ク・ヘソン監督は「『息1』『息2』そして『息3』まで、ニューエイジ音楽を作ることになったき…
2020/09/18(Fri) 18:00
ソンフン、「DMZ国際ドキュメンタリー映画祭」開幕式のMCに…「光栄です」
俳優ソンフンが「DMZ国際ドキュメンタリー映画祭」開幕式のMCを務めることになった。 ソンフンは、17日午後7時に坡州メガボックス出版都市店で開催される「…
2020/09/17(Thu) 10:00
ユ・ジェソク&AOAソリョン&チョン・ヘイン&チョン・ジニョン出演…映画「P1H」
AOAのソリョン、俳優のチョン・ヘインとチョン・ジニョン、タレントのユ・ジェソクが出演することが伝えられて話題になった映画「P1H:新しい世界の始まり」の…
2020/09/16(Wed) 10:00
ヒョンビン、ヨルダンでの「交渉」の撮影を終えて12日に帰国…自己隔離中
俳優ヒョンビンが、ヨルダンで映画「交渉」の撮影を終えて韓国に戻ってきた。彼は入国手続きを終えて、規則にしたがって2週間の自己隔離に入った。 ヒョンビ…
2020/09/13(Sun) 11:00
ソリョンからチョン・ヘインまで「P1H:新しい世界の始まり」スチール公開
「P1H:新しい世界の始まり」のスチールが公開された。 謎のウイルスが広がった地球で希望を見つけだすために集まった少年たちの物語を描いたボーイズグルー…
2020/09/12(Sat) 13:00
「ディーバ」シン・ミナ、見たことない寒気がする演技変身…イ・ユヨン「完全に新しい姿」
映画「ディーバ」(監督:チョ・スルイェ)が、女優シン・ミナの熱演する映像を電撃公開した。 「ディーバ」は、ダイビング界のクイーンイ・ヨンイが謎の交…
2020/09/10(Thu) 16:00
「海にかかる霧」、ハリウッドでリメイク…ポン・ジュノ監督が製作に参加
映画「海にかかる霧(原題:海霧、監督:シム・ソンボ)」がハリウッドでリメイクされる。ポン・ジュノ監督は原作に続いて再び製作に参加する。 9日(現地時…
2020/09/10(Thu) 15:00
ホン・サンス監督&キム・ミニ「逃げた女」、ベルリン映画祭監督賞→ブカレスト映画祭脚本賞
ホン・サンス監督の新作「逃げた女」が、第16回ブカレスト国際映画祭で脚本賞を受賞した。 「逃げた女」は今月2日(現地時間)にルーマニアの首都ブカレスト…
2020/09/08(Tue) 10:00
ホン・サンス&キム・ミニ、7本目の映画でカムバック…マッコリ飲みながら和気あいあい
ホン・サンス監督とキム・ミニが新作映画「逃げた女」で帰ってくる。この二人がタッグを組んだ作品は、なんとこれで7本目になる。 9月17日に公開を控えたホ…
2020/09/05(Sat) 17:00
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後
[ 2020/09/26(Sat) ]  [ 2020/09/25(Fri) ]  [ 2020/09/24(Thu) ]

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.