『ダンシングハイ』SHINee&防...
  ハ・ジウォン、ヒーリングと小...
  水着姿も完璧な綺麗なお姉さん…...
  VICTON、新曲『Ψ邂ァ抒萋綾了...
  『無法弁護士』ソ・イェジ、演...
  2PMのJun. K、軍訓練の修了式で...
  『止めたい時間:アバウトタイ...
  JYJジェジュン、大阪地震に心配...
  『アバウトタイム』イ・サンユ...
  『Life』目つきから変わったイ...
 
   サンパウロで19〜22日「ブラジル韓国映画祭2018」開催
今年で5回目をむかえるこの映画祭は、ブラジル韓国文化院(院長クォン・ヨンサン)が主催して場所はサンパウロ市内の代表的な文化空間の1つである市立文化院だ。 今年のイベントにはスリラー・ファンタ…
 6/17 10:45
国連韓国戦参戦国16ケ国の旗と共に
第16回世界大学生総会(World University Student Assembly,以下WUSA)が9日、ソウルファッションアートホールで全世界の若者1000人余が参加した中で開催された。…
2007/07/10(Tue) 12:50
釜山影島、夏は遊園地になる…ワールドカーニバル20日開幕
「2007ワールドカーニバル釜山」が、20日から8月31日まで釜山影島で開かれる。影島の6万6000?にアトラクション32個とゲーム機40個余りが立ち並び、各種文化行事…
2007/07/09(Mon) 20:15
蓮の花、とてもきれい
8日午後、忠北沃川郡が20日から22日まで東二面で開く「第1回your沃天ブドウ祭」の期間、7000㎥規模の蓮の池を一般に開放すると明らかにした。 「第1…
2007/07/09(Mon) 10:42
パク・チュニョン、ミュージカルでフック船長に
「ガリガリ」パク・チュニョンが、「フック船長」に変身する。20日から8月26日までソウル教育文化会館大劇場で公演される子供ミュージカル『フック船長とティボ…
2007/07/06(Fri) 20:11
障害者の美しい恋物語「ヒョンジョン、愛してる」
5日夕方、ソウル大学路アリラン小劇場で開かれたミュージカル「ヒョンジョン、愛してる」の試写会でヒョンジョン役のイ・ジヨンとファン・ヒ役のキム・チュンシ…
2007/07/06(Fri) 19:50
ミュージカル「子キャッツ」 &「パワーレーンジャー・トレジャーフォース」
夏休みを迎える子供たちのための特集公演舞台がある。 夢を探す猫の話、創作ミュージカル「子キャッツ」は27日から来月19日までソウル芸術の殿堂自由小劇場で…
2007/07/05(Thu) 20:15
バーシュボウ米大使婦人工芸作品展
米国務部ARTプログラム所属アメリカ工芸作家4人展「Flights of Fantasy」が、6日から20日までソウル大美術館で開かれる。米国務省の「アートアンドエムボシズ」…
2007/07/04(Wed) 18:01
ソウル広場芝生で楽しむ文化公演
「文化が流れるソウル広場」が開かれた3日夕方、ソウル広場を訪れた市民がソウル市青少年国楽管弦楽団のフュージョン国楽演奏を観覧している。ソウル市は今月一…
2007/07/04(Wed) 10:15
「本出刊」キム・ジュハ、ファンサイン会
キム・ジュハ(32)アンカーが、エッセイ「こんにちは、キム・ジュハです:私がニュースを、ニュースが私を語るという(ランダムハウス) 出刊記念ファンサイン会を…
2007/07/03(Tue) 20:20
昔のソウル駅舎、複合文化空間に開発
史蹟283号の昔のソウル駅舎が複合文化空間に変り、来年7月、門を開く。文化観光部はソウル駅舎を複合文化空間として活用するための設計を今年末までに終え、リ…
2007/07/03(Tue) 08:50
スヌーピー誕生55周年、年令は57歳
「スヌーピ−ライフデザイン展」が開幕した29日、瑞草区芸術の殿堂デザイン美術館で観覧客が屋根の上のスヌーピーを観覧している。 今年で誕生55周年を迎える…
2007/07/02(Mon) 12:43
「華城市女性合唱団」、全国大会大賞授賞
京畿華城市女性合唱団(団長イ・ジョムブン)が、広州広域市が主催する「2007全国女性合唱コンテスト」で大賞を受賞するという栄誉に輝いた。純粋アマチュア合唱…
2007/06/29(Fri) 20:22
台湾の最高俳優兼演出家、呉興国が韓国訪問
28日午後、ソウル国立劇場ヘオルム劇場で開かれた2007国立劇場青少年公演芸術祭海外招請作である台湾当代伝記劇場の「ゴドーを待ちながら」マスコミ試演会後に…
2007/06/29(Fri) 11:51
ミュージカル「スウィニートッド」リュ・ジョンハン、パク・ヘミ…豪華キャステ
ミュージカル「スウィニートッド」がキャストを確定、公演準備に突入した。制作社のミュージカル・ヘブンは先月400人余が応募したオーディションでリュ・ジョン…
2007/06/28(Thu) 11:10
お茶の香と味を感じまず
27日午前、第5回国際茶文化大典、「ティーワールドフェスティバル 2007(Tea World Festival 2007)」が開幕した三成洞KOEXインド洋ホールで、韓国、インド、中国…
2007/06/27(Wed) 20:30
最初  戻る   ... 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 ...   最後
[ 2018/06/19(Tue) ]  [ 2018/06/18(Mon) ]  [ 2018/06/17(Sun) ]

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.