ソンフン、帰ってきた“春の男”[...
  『無限に挑戦』イ・ジェウォン...
  クァク・ドウォン、セクハラ俳...
  ユン・ウネ、デビュー18年ぶり...
  パク・シネ、平昌でショートト...
  “ストーリー修正中”…『クロス』...
  『花遊記』イ・スンギ&元SISTA...
  ヤン・ヒョンソク、軍入隊控え...
  『チャンネツアー』チョン・ジ...
  ソ・ユジン、三児の母の幸せな...
 
   北朝鮮応援団、麟蹄住民にサプライズ“恩返し公演”
「2018平昌(ピョンチャン)オリンピック」のために韓国を訪問中の北朝鮮応援団が23日午後、江原道(カンウォンド)麟蹄(インジェ)の多目的球場で麟蹄郡民のためのみサプライズ特別公演をした。 この日の…
 2/24 8:45
光を灯した奉祝塔
釈迦誕生日を10日後に控えた14日午後、京畿道庁交差点で行われた京畿道燃燈祭奉祝塔点燈式で、キム・ムンス京畿知事、龍珠寺ジョンホ住職、水原布教堂ソングァ…
2007/05/15(Tue) 07:01
光がプレゼントする美しい夜
13日、鍾路区清渓川一帯に「家族と共にある光の祭」Luci Festaが、夜を明るく照らしている。家庭の月を迎え、ソウル文化財団が主催する「Luci Festa」は、清渓…
2007/05/14(Mon) 12:09
希望の小銭貯金運動に参加した市民たち
希望小銭貯金キャンペーンは、11日のオープニングショー以後全国規模で拡大しながら、主に大規模な展示会及び博覧会などで進行される予定で、本キャンペーン行…
2007/05/11(Fri) 22:57
イスリーネット代表ソン・ヨンスク、「寄付文化と共にしたい」
11日、三成洞コエックスミレニアム広場で開かれた希望小銭貯金のオープニング舞台で、ソン・ヨンスク代表が「希望小銭貯金オープニングショーを準備する過程で…
2007/05/11(Fri) 22:57
「希望の小銭貯金で寄付しよう」
希望小銭貯金の正式オープニングショーが11日、三成洞コエックスミレニアム広場で開かれた。午後7時から80分間進行された今回の行事は、希望小銭貯金キャンペー…
2007/05/11(Fri) 22:56
地下鉄に現れたスパイダーマン
11日午前、ソウル地下鉄3号線に突如スパイダーマンが現れた。映画会社の宣伝として製作されたこのラッピング広告は、乗客らの注目を集めるのに充分だった。
2007/05/11(Fri) 16:47
ソウル試合創立が繰り広げた、世宗星空祭り
10日午後、ソウル世宗文化会館中央階段特設舞台で、「世宗星空祭」ソウル試合創立公演が開かれた。ソウル試合創立は、長い間の伝統と集約された音楽的力量をパ…
2007/05/11(Fri) 08:37
アルゼンチン、ファイアワイア初来韓公演
9日午後、ソウル中区忠武アートホールで行われた「 ファイアワイア」オリジナルチームのプレスリハーサルで、出演者たちが情熱的なタンゴをお目見えしている。…
2007/05/10(Thu) 09:22
韓国国際アートフェアを見て回る権良淑女史
8日午後、ソウルKOEX太平洋ホール前で開かれた第6回2007韓国国際アートフェアに参加した盧武鉉(ノ・ムヒョン)大統領婦人である権良淑(コン・ヤンスク)女史が、…
2007/05/09(Wed) 09:50
オ・ジョンヘの楽しい公演
7日午後、ソウル世宗文化会館特設舞台で開かれた「2007春世宗星夜祭」で、国楽人兼映画俳優であるオ・ジョンヘが、楽しい公演を披露している。
2007/05/08(Tue) 09:20
「風楽を鳴らそう」
ハイソウルフェスティバル最後日である6日午後、ソウル鐘路で開かれたソウル歴史バレードで、関係者が風楽を鳴らしながら都心を通過している。6日午後3時に宗廟…
2007/05/07(Mon) 08:19
餅博覧会-日本の餅「花びら」
3日、鐘路3街韓国伝統料理研究所行事会場で行われた餅博覧会で、餠の日及び全国郷土餅作りコンテストに展示された日本の餅「花びら」。米で作ったお餅の中に小…
2007/05/04(Fri) 08:19
[ミュージカル] THE SPITFIRE GRILL
日時: 2007年5月12日〜2007年6月30日 場所:忠武アートホール小劇場ブルー 価格: R席一般45,000ウォン、S席一般35,000ウォン(その他割引有り) 2007年5月1…
2007/05/02(Wed) 15:19
【ハイ・ソウル・フェスティバル2007】お父さんと一緒に縄ない体験
1日午前、ソウルのノドゥル島で開催された「2007ハイソウルフェスティバル子供市場」で、子供たちが父親と一緒に縄ない体験をしている。 [写真 =NEWSIS]
2007/05/02(Wed) 11:35
会社員バンド実力披露
メーデーの1日、午後鍾路区清渓広場で開かれた会社員バンドフェスティバルで、韓国IBMの演奏人同好会「ブルーノッツ」会員たちが、素敵な音楽を披露している。…
2007/05/02(Wed) 08:02
最初  戻る   ... 371 372 373 374 375 376 377 378   最後
[ 2018/02/25(Sun) ]  [ 2018/02/24(Sat) ]  [ 2018/02/23(Fri) ]

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.