ハ・ジウォンが防弾少年団のVと...
  チソン家族の幸せな日常、「初...
  テバク、可愛さいっぱいのヒッ...
  コン・ヒョジン、元カレの写真...
  ク・ヘソン、YGを14年目に去る…...
  カン・ソラ、決別後に初近況公...
  イ・スンギ&チャ・スンウォン...
  『トゥー・カップス』が月火ド...
  『ただ愛する仲』ウォン・ジナ...
  防弾少年団、オリコン週間シン...
 
   ミュージカル・演劇チケットが1000ウォン?…“浪漫チケット”24日まで
公演観覧客のために公演チケットを1000ウォンで購入できる“浪漫チケット”イベントが進行される。 BCカードは24日まで毎日先着順200枚に限り1000ウォンでチケットを前売りできるイベントを開くと11日…
 12/12 8:45
[ミュージカル]トゥグンドゥグン(ドキドキ)
日時: 2007年5月4日〜2007年7月1日 場所:セムト青い鳥劇場 価格:自由席一般30,000ウォン(時間及びその他割引有り) 連絡先:82-2-732-8055 2007年5月4日〜7…
2007/05/21(Mon) 11:12
第60回カンヌ国際映画祭開幕
第60回カンヌ国際映画祭が、現地時間で昨晩フランスカンヌで、開幕作『マイブルーベリーナイツ』の上映を始まりに、27日まで12日間の日程に入った。今回カンヌ…
2007/05/17(Thu) 20:07
仏様の慈悲がこの世に.
釈迦の誕生日までに1週間ほど残す16日夕方、蔚山市南区一帯で仏紀2551年釈迦誕生日を迎え提燈行列が行われている。
2007/05/17(Thu) 09:41
皆いっしょに楽しみませんか?
15日、ソウル世宗文化会館中央階段特設舞台で開かれた、世宗星空祭りで、クロスオーバー女性電子弦楽チーム「イルレッククキ」が、豪華な公演を繰り広げている…
2007/05/16(Wed) 07:10
光を灯した奉祝塔
釈迦誕生日を10日後に控えた14日午後、京畿道庁交差点で行われた京畿道燃燈祭奉祝塔点燈式で、キム・ムンス京畿知事、龍珠寺ジョンホ住職、水原布教堂ソングァ…
2007/05/15(Tue) 07:01
光がプレゼントする美しい夜
13日、鍾路区清渓川一帯に「家族と共にある光の祭」Luci Festaが、夜を明るく照らしている。家庭の月を迎え、ソウル文化財団が主催する「Luci Festa」は、清渓…
2007/05/14(Mon) 12:09
希望の小銭貯金運動に参加した市民たち
希望小銭貯金キャンペーンは、11日のオープニングショー以後全国規模で拡大しながら、主に大規模な展示会及び博覧会などで進行される予定で、本キャンペーン行…
2007/05/11(Fri) 22:57
イスリーネット代表ソン・ヨンスク、「寄付文化と共にしたい」
11日、三成洞コエックスミレニアム広場で開かれた希望小銭貯金のオープニング舞台で、ソン・ヨンスク代表が「希望小銭貯金オープニングショーを準備する過程で…
2007/05/11(Fri) 22:57
「希望の小銭貯金で寄付しよう」
希望小銭貯金の正式オープニングショーが11日、三成洞コエックスミレニアム広場で開かれた。午後7時から80分間進行された今回の行事は、希望小銭貯金キャンペー…
2007/05/11(Fri) 22:56
地下鉄に現れたスパイダーマン
11日午前、ソウル地下鉄3号線に突如スパイダーマンが現れた。映画会社の宣伝として製作されたこのラッピング広告は、乗客らの注目を集めるのに充分だった。
2007/05/11(Fri) 16:47
ソウル試合創立が繰り広げた、世宗星空祭り
10日午後、ソウル世宗文化会館中央階段特設舞台で、「世宗星空祭」ソウル試合創立公演が開かれた。ソウル試合創立は、長い間の伝統と集約された音楽的力量をパ…
2007/05/11(Fri) 08:37
アルゼンチン、ファイアワイア初来韓公演
9日午後、ソウル中区忠武アートホールで行われた「 ファイアワイア」オリジナルチームのプレスリハーサルで、出演者たちが情熱的なタンゴをお目見えしている。…
2007/05/10(Thu) 09:22
韓国国際アートフェアを見て回る権良淑女史
8日午後、ソウルKOEX太平洋ホール前で開かれた第6回2007韓国国際アートフェアに参加した盧武鉉(ノ・ムヒョン)大統領婦人である権良淑(コン・ヤンスク)女史が、…
2007/05/09(Wed) 09:50
オ・ジョンヘの楽しい公演
7日午後、ソウル世宗文化会館特設舞台で開かれた「2007春世宗星夜祭」で、国楽人兼映画俳優であるオ・ジョンヘが、楽しい公演を披露している。
2007/05/08(Tue) 09:20
「風楽を鳴らそう」
ハイソウルフェスティバル最後日である6日午後、ソウル鐘路で開かれたソウル歴史バレードで、関係者が風楽を鳴らしながら都心を通過している。6日午後3時に宗廟…
2007/05/07(Mon) 08:19
最初  戻る   ... 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 ...   最後
[ 2017/12/13(Wed) ]  [ 2017/12/12(Tue) ]  [ 2017/12/11(Mon) ]

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.