ソンフン、帰ってきた“春の男”[...
  『無限に挑戦』イ・ジェウォン...
  パク・セヨン、ソウルランドお...
  クァク・ドウォン、セクハラ俳...
  ユン・ウネ、デビュー18年ぶり...
  “ストーリー修正中”…『クロス』...
  パク・シネ、平昌でショートト...
  『花遊記』イ・スンギ&元SISTA...
  ヤン・ヒョンソク、軍入隊控え...
  『チャンネツアー』チョン・ジ...
 
   北朝鮮応援団、麟蹄住民にサプライズ“恩返し公演”
「2018平昌(ピョンチャン)オリンピック」のために韓国を訪問中の北朝鮮応援団が23日午後、江原道(カンウォンド)麟蹄(インジェ)の多目的球場で麟蹄郡民のためのみサプライズ特別公演をした。 この日の…
 2/24 8:45
ビーハウス・チェロのアンサンブルと調和した夜間の噴水
憲法記念日の祝日だった17日夕方、ソウル市庁の噴水広場は五色の照明で照らされる中、真夏の夜の旋律が流れた。世の中を開くクラシック「ビーハウス・チェロア…
2007/07/18(Wed) 14:29
太和江に浮かんだ夢の月
15日午後、蔚山太和江で蔚山広域市昇格10周年記念「太和江国際設置美術祭」が開かれている。願いを書いた紙が入ったペットボトル1万個で作られた「夢の月」は太…
2007/07/16(Mon) 14:02
遊びで学ぶ聖書「ボックスバイブルアドベンチャー」
硬い内容の聖書を五感で体験することができる「ボックスバイブルアドベンチャー」が、12日から8月23日までソウル良才洞ATセンターで開かれる。アニメの聖書で見…
2007/07/13(Fri) 20:12
ケロロ体験展
12日、アニメーションの「かえる中佐ケロロ特別体験展」が開催された。幼稚園や身体障害者、ホームページ(keroroland.com)のイベントで招請された一般人など、2…
2007/07/13(Fri) 12:41
国立舞踊団、「バリバリ チョムチョム ディディムセ2007」
国立舞踊団の企画公演『バリバリ チョムチョム ディディムセ2007』が、25日から8月16日までソウル奨忠洞国立劇場ピョルオルム劇場で、7つの作品で上がる。国立…
2007/07/12(Thu) 15:07
韓流コンサートと共に開かれたRNXファッションショー
11日午後、中国・江蘇省無錫の国際スポーツセンターで開かれた韓中文化修交15周年記念韓流コンサートRNXファッションショーで、モデルがポーズを決めている。 /…
2007/07/12(Thu) 11:18
韓国の伝統衣裳を着たワールドミスユニバーシティ候補者
10日午後、ソウルシェラトンウォーカーヒルホテル伽椰琴ホールで開かれた「ワールドミスユニバーシティ平和奉仕査察団」韓国大会で、参加者が伝統韓服を着て華…
2007/07/11(Wed) 15:09
国連韓国戦参戦国16ケ国の旗と共に
第16回世界大学生総会(World University Student Assembly,以下WUSA)が9日、ソウルファッションアートホールで全世界の若者1000人余が参加した中で開催された。…
2007/07/10(Tue) 12:50
釜山影島、夏は遊園地になる…ワールドカーニバル20日開幕
「2007ワールドカーニバル釜山」が、20日から8月31日まで釜山影島で開かれる。影島の6万6000?にアトラクション32個とゲーム機40個余りが立ち並び、各種文化行事…
2007/07/09(Mon) 20:15
蓮の花、とてもきれい
8日午後、忠北沃川郡が20日から22日まで東二面で開く「第1回your沃天ブドウ祭」の期間、7000㎥規模の蓮の池を一般に開放すると明らかにした。 「第1…
2007/07/09(Mon) 10:42
パク・チュニョン、ミュージカルでフック船長に
「ガリガリ」パク・チュニョンが、「フック船長」に変身する。20日から8月26日までソウル教育文化会館大劇場で公演される子供ミュージカル『フック船長とティボ…
2007/07/06(Fri) 20:11
障害者の美しい恋物語「ヒョンジョン、愛してる」
5日夕方、ソウル大学路アリラン小劇場で開かれたミュージカル「ヒョンジョン、愛してる」の試写会でヒョンジョン役のイ・ジヨンとファン・ヒ役のキム・チュンシ…
2007/07/06(Fri) 19:50
ミュージカル「子キャッツ」 &「パワーレーンジャー・トレジャーフォース」
夏休みを迎える子供たちのための特集公演舞台がある。 夢を探す猫の話、創作ミュージカル「子キャッツ」は27日から来月19日までソウル芸術の殿堂自由小劇場で…
2007/07/05(Thu) 20:15
バーシュボウ米大使婦人工芸作品展
米国務部ARTプログラム所属アメリカ工芸作家4人展「Flights of Fantasy」が、6日から20日までソウル大美術館で開かれる。米国務省の「アートアンドエムボシズ」…
2007/07/04(Wed) 18:01
ソウル広場芝生で楽しむ文化公演
「文化が流れるソウル広場」が開かれた3日夕方、ソウル広場を訪れた市民がソウル市青少年国楽管弦楽団のフュージョン国楽演奏を観覧している。ソウル市は今月一…
2007/07/04(Wed) 10:15
最初  戻る   ... 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 ...   最後
[ 2018/02/25(Sun) ]  [ 2018/02/24(Sat) ]  [ 2018/02/23(Fri) ]

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.