“オッパが帰ってきた”…東方チャ...
  JYJユチョン、25日招集解除..心...
  ユンホ&イトゥク&シウミン&...
  SUPER JUNIORシウォン“軍紀でも...
  東方神起チャンミン&SUPER JUN...
  『三食ごはん』PD「ハン・ジミ...
  イ・ナヨン、『ビューティフル...
  キム・ヒソン主演の『品位のあ...
  神話エリック&ナ・ヘミ夫婦、...
  “2PMx2AM=ONEDAY”…テギョンxチ...
 
   チョン・ウヒ、秋の女に変身…蠱惑的な美しさ[グラビア]
女優チョン・ウヒが、秋の女に変身した。 18日、チョン・ウヒの蠱惑(こわく)的で優雅な感じのビューティーグラビアが公開された。 グラビアの中のチョン・ウヒは、秋を連想させるモダンで洗練され…
 8/18 12:30
ソルビ、未来の衣装やアクセサリーは? 
歌手のソルビが、アーチストとしてのオリジナルをグラビアに込めた。 ソルビが、雑誌『0/1 Creative Book』に2次グラビアに公開された。 以前に公開された1…
2017/05/16(Tue) 12:30
“済州の新婦”ユン・ジンソ、ハワイを魅せた健康美
女優ユン・ジンソの自由奔放で健康美あふれるグラビアが公開された 月刊誌『女性中央』と共にした今回のグラビアには最近結婚したユン・ジンソのハワイ旅行…
2017/05/15(Mon) 12:30
少女時代ソヒョン、“ブラック&ホワイト”のシックなスーツファッション話題
ガールズグループ少女時代のソヒョンが“ブラック&ホワイト”のシックなスーツスタイリングを見せた。 ソヒョンは12日午後、ソウル・麻浦区(マポグ)上岩(サン…
2017/05/14(Sun) 12:30
ロシア人モデルAngelina Danilova、清純でセクシーなファッショングラビア公開
韓国で活動しながら“エルフの女神”と呼ばれているAngelina Danilovaが清純ながらもセクシーな姿を披露した。 最近、ソウル麻浦区のあるスタジオで行われたグ…
2017/05/13(Sat) 12:30
オ・ヨンソ、Bカットもさわやかで愛らしい“夏の女神”
映画とドラマで縦横無尽に活躍している今旬女優オ・ヨンソのグローバル アイウェア ブランド“VEDI VERO”の広告ビハインドカットが公開された。 バリ・Samabe…
2017/05/12(Fri) 12:30
スジ、さわやかな笑顔“このまなざし、惚れるしか”[グラビア]
スジが美しさを誇った。 ファッションマガジン『DAZED KOREA』側は公式インスタグラムを通じて「今最も美しくて率直な少女、スジは5月だ」と、グラビアハイラ…
2017/05/11(Thu) 12:30
ハン・ヒョジュ、清楚な彼女..“パリジェンヌ、シック”[グラビア]
女優ハン・ヒョジュが、まぶしく光る美貌を見せた。 台湾ファッションマガジン『VOGUE 台湾』は9日、公式SNSに「韓国の人気スターハン・ヒョジュのパリグラ…
2017/05/10(Wed) 12:30
“初主演”ソン・スヒョン、ファッショナブルなポーズで強烈な眼差し
女優ソン・スヒョンが、映画『帰ってくる』の封切りを控えて気さくな性格を披露した。  公開されたグラビアのソン・スヒョンは、鎖骨ラインが引き立つシャツを…
2017/05/09(Tue) 12:30
キム・ヒョジン、特別なポーズなくてもあふれでるオーラ
キム・ヒョジンが最近、マガジン『1st Look』と一緒に春を連想させるコンセプトのグラビア撮影を行った。無欠点な肌と完ぺきなスタイルを誇ってより一層完成度…
2017/05/08(Mon) 12:30
キム・ジェギョン、ハイウェストビキニを完ぺきに着こなす
ガールズグループRAINBOAWの元メンバーキム・ジェギョンが、無欠点なビキニ姿を公開した。 スポーツブランド“BARREL”は最近“2017 Barrel Girl”に抜てきされ…
2017/05/07(Sun) 12:30
“エレガントな50代”チョン・インファvs“魅力的な30代”ソン・ユリが出会ったら?
スタイルマガジン『JLOOK』は。チョン・インファとソン・ユリのカップルグラビアを公開した。 今回のグラビアは、50代と30代の女優の出会いとして注目を集め…
2017/05/06(Sat) 12:30
ハン・ジミン『百想芸術大賞』ブラック&ホワイトルックで登場“ハイセンス”
女優ハン・ジミンが優雅なブラック&ホワイトファッションを披露した。 ハン・ジミンは3日、ソウル江南区三成洞COEXで開かれた『第53回百想芸術大賞』に出席…
2017/05/05(Fri) 12:30
イ・ジョンジン、お呼ばれファッションのセオリーを提案
俳優イ・ジョンジンがお呼ばれファッションのセオリーを披露した。 今年の春、センスがいいスタイリッシュなお呼ばれファッションを完成させたいなら、グラ…
2017/05/04(Thu) 12:30
イ・ボヨン、ドラマ『耳打ち』でのファッションが話題に
女優イ・ボヨンが出演するドラマ『耳打ち』の人気とともにドラマでの彼女のファッションが話題になっている。 ドラマ『耳打ち』でイ・ボヨンは、シンプルな…
2017/05/03(Wed) 12:30
チョン・ソミ、ラブリーな少女感性「これだから世界で一番かわいい」
チョン・ソミが、愛くるしいミニーマウスに変身した。 いたずらっぽい少女の明るい姿が引き立っている。 チョン・ソミが、ファッション雑誌『Oh Boy!』の…
2017/05/02(Tue) 12:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後
[ 2017/08/18(Fri) ]  [ 2017/08/17(Thu) ]  [ 2017/08/16(Wed) ]

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.