スジ、JYPを離れる…「9年間苦楽...
  パク・ミニョン、しっかり隠し...
  “率直告白vs名誉毀損”カン・ヒ...
  「新興武官学校」俳優搭乗車両...
  イ・メリ、“セクハラ・お酌を強...
  パク・ヒョンシク、本格スクリ...
  イム・シワン、今日(27日)除隊…...
  チェ・ジニョク-ソン・ヒョンジ...
  ホン・ロッキ♥キム・アリ...
  Epik Highの歌「Lullaby for a ...
 
   イ・ミンジョン、映画のようなグラビア公開…ものすごい魅力の独歩的美貌
女優イ・ミンジョンが、映画のワンシーンのようなどことなく奥ゆかしいグラビアの中の独歩的な美貌を誇った。 最近、ファッションマガジン「Singles」は、フランス・パリ北部のシャトーで撮影したイ・…
 3/21 20:30
ダイエットで一層綺麗になったキム・ジウ、どこまで綺麗になるの?
躍動的なパフォーマンスと視線を捉える俳優らの熱演が際立つミュージカル『シカゴ』。 18年間韓国のミュージカルのトップを守り、世界で最もヒットするミュー…
2018/08/02(Thu) 12:30
Weki Mekiのキム・ドヨン、シックなカリスマ発散…飾らない純粋さ[グラビア]
グループWeki Mekiのキム・ドヨンが、シックな魅力を発散した。  1日、ファッション雑誌『allure』8月号でナチュラルカラーカリスマ3種のコンセプトで撮っ…
2018/08/01(Wed) 12:30
コン・ヒョジン、「5年後、肯定的影響を与える女優でありたい」[グラビア]
女優コン・ヒョジンが、肯定的な影響を与える女優に成長したいと、望みを語った。  台湾のファッション雑誌『VOGUE』Taiwanは、公式SNSを通じてコン・ヒョ…
2018/07/31(Tue) 12:30
ソンミ、猛暑を吹き飛ばす女神美貌“とても超えられない雰囲気”[グラビア]
公開されたグラビアの中のソンミは、シックなカジュアルルックから愛らしいロマンチックルックまで完ぺきに着こなして多様な魅力を吹き出した。 “SELF EXPRE…
2018/07/30(Mon) 12:30
“11歳のキッズモデル”…Ella Grossの人形のような美貌[グラビア]
有名キッズモデルElla Gross(エラ・グロス)のマガジン『VOUGE KOREA』8月号グラビアが公開された。 Ella Grossは今回のグラビアをベテランモデルに劣らない…
2018/07/29(Sun) 12:30
ク・ジャソン、円熟した男性美“しっかりした筋肉質スタイル”[グラビア]
今回のグラビアは「夏の午後、日常的な1日」をコンセプトで撮影が進行された。 公開されたグラビアの中のク・ジャソンは、北村の韓国式家屋でけだるい夏を送る…
2018/07/27(Fri) 12:30
“最高のビキニ姿”シン・ジェウン、マキシムグラビア
この撮影でシン・ジェウンは、会社員の二重生活という主題で素晴らしいボディをアピールした。 彼女は果敢に、ビキニやモノキニとオフィスルックをみごとに着…
2018/07/26(Thu) 12:30
モダン+シックなイ・ハナ、モノクロで完成したシックなビジュアル[グラビア]
OCNのドラマ『ボイス2』で声を見るボイスプロファイラーで、絶対聴覚を持つ“カン・グォンジュ”センター長役で、『ボイス1』に続きまた大衆を捉える女優イ・ハナ…
2018/07/25(Wed) 12:30
蠱惑的美しさ…チョン・シア、神秘的な七色の姿態[グラビア]
公開された写真のチョン・シアは、神秘的で夢幻的な雰囲気を漂わせ、視線を捉える。 PVC素材のロングトレンチコート、ホルターネックボディスーツと斜めストラ…
2018/07/24(Tue) 12:30
ヒョリン、引きしまったスタイル表わした果敢なファッション[グラビア]
ガールズグループSISTAR出身の歌手ヒョリンが、まるで1枚の絵のようなファッショングラビアで視線をひきつけている。 ヒョリンは最近、ファッションマガジン…
2018/07/23(Mon) 12:30
ソン・ヘギョ、レベルが違う優雅さ…純白の女神
女優ソン・ヘギョは21日、自身のInstagramに広告グラビアを一枚を公開した。 公開された写真のソン・ヘギョは、純白のオフショルダーワンピースを着て座った…
2018/07/21(Sat) 12:30
“花より少年”…NCTテヨン&TEN&チソン、胸キュン魅力[グラビア]
20日、男性ファッション誌『ARENA HOMME+』8月号は、NCTテヨン、TEN、チソンのグラビアを公開した。 グラビアでテヨン、TEN、チソンは少女漫画を破って出て…
2018/07/20(Fri) 12:30
ソ・イェジ、蠱惑的な美しさ発散…心も綺麗 
ソ・イェジは、「まだ『無法弁護士』のハ・ジェイから抜け出せないでいる。 前にはなかったいたずらっぽさが発動するのは、まだ抜け出せない証拠。 キャラク…
2018/07/19(Thu) 12:30
[グラビア] キム・アジュン、視線を奪うスイムウェアファッション
女優キム・アジュンが、モダンサマーホリデールックのグラビアをファッション雑誌『Singles』が公開した。 LAロケーションのこのグラビアでキム・アジュンは…
2018/07/18(Wed) 12:30
イ・ミンジョン、モダンな雰囲気の独歩的スタイリング[グラビア]
女優イ・ミンジョンの秋の情趣が感じられるファッショングラビアが公開された。  『1st LOOK』で公開されたこのグラビアでイ・ミンジョンは、トレンチコー…
2018/07/17(Tue) 12:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後
[ 2019/03/27(Wed) ]  [ 2019/03/26(Tue) ]  [ 2019/03/25(Mon) ]

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.