TEENTOPニエル、BJポギョム騒動...
  SBS『チプサブイルチェ』無言修...
  KBS『芸能街中継』側「2度『日...
  ユン・テヨン、飲酒運転で摘発…...
  イ・ジョンソク側「『See you a...
  『チプサブイルチェ』イ・サン...
  『同床異夢2』パク・チョンア、...
  『ランニングマン』ソン・ジヒ...
  『スーパーマンが帰ってきた』...
  キム・ジンピョ&ユン・ジュリ...
 
   コ・ジュニ「私も大衆も楽しむことができる作品に会いたい」[グラビア]
女優コ・ジュニが、ファッションマガジン『GRAZIA』6月号のカバーを飾った。 撮影後続いたインタビューでコ・ジュニは「短い空白後、久しぶりに参加したドラマ『アンタッチャブル(原題)』以後、再び…
 5/20 12:30
“上品な美貌”…ハン・ガイン、蠱惑の絶頂[グラビア]
女優ハン・ガインが、蠱惑(こわく)的な姿を表わした。 ファッションマガジン『GRAZIA』3月号のカバーモデル、ハン・ガインのカバーを公開した。 カバーの…
2018/02/19(Mon) 12:30
コン・ユ、ソフトなカリスマ‥“韓国の伝統と似合うシンプルスタイル”[グラビア]
俳優コン・ユのグラビアカットが公開された。 18日公開された今回のグラビアは、歴史と伝統そして思い出を探して旅立つ旅行をコンセプトに、千年古都・慶州(…
2018/02/18(Sun) 12:30
“フィギュアの女王”キム・ヨナ、ブラックのオフショルダードレスと清純メイク
“フィギュアの女王”キム・ヨナが、Marie Claireのグラビアを通じて女王の威厳とラグジュアリーな魅力を披露した。 彼女は、ブラックのオフショルダードレス…
2018/02/17(Sat) 12:30
イ・ソラ、トレーニングウエアだけ着てもグラビア“元祖モデルオーラ”
マガジン『COSMOPOLITAN』と共にしたグラビアの中のイ・ソラは、カリスマあふれる美貌だけでなく美しい名品スタイルで品格あるポーズを見せた。 イ・ソラは…
2018/02/14(Wed) 12:30
情熱的な俳優ヤン・セジョン、年下の彼の魅力
ドラマでは年下の彼の魅力を漂わせているが、実際に会ったヤン・セジョンはとても慎重で奥の深い男だった。  「目標は無い。 一瞬一瞬に集中して最善を尽く…
2018/02/13(Tue) 12:30
ソン・ジヒョ「美しさの基準は率直で健康な姿を見せる」
他の人々とは違って彼女が話す“美しさ”の基準は率直で健康な姿を見せることだ。だが「率直に話すと化粧して飾ることをものすごく面倒がる」と告白した。 グ…
2018/02/12(Mon) 12:30
シン・へソン、春の日差しのもとで誇った“黄金色”の優雅さ(グラビア)
女優シン・へソンの優雅さいっぱいなグラビアが公開された。 ジュエリーブランド“LOVCAT BIJOUX”は、2018年度の新しいミューズに女優シン・へソンと共にした…
2018/02/11(Sun) 12:30
キム・ダジョン、男心をくすぐる水着姿…ナイスボディに視線集中
チアリーダーのキム・ダジョンがナイスボディを披露した。 キム・ダジョンは最近、自身のInstagramに「晴れている」「すごく良いのに写真に収められないよ。…
2018/02/10(Sat) 12:30
DIA出身の女優チョ・スンヒ、シックで優雅に…“多彩な魅力発散”
ドラマ『愛の香り〜憎しみの果てに〜』、『ブラボーマイライフ』を通じて愛らしい演技で注目される女優チョ・スンヒのグラビアが公開された。 4種類のコン…
2018/02/09(Fri) 12:30
イ・ハニのナチュラルなセクシー美…魅惑的な目元[グラビア]
女優イ・ハニが、ナチュラルなセクシー美を発散した。 ファッション雑誌『Singles』の公式インスタグラムには、「女優イ・ハニの『Singles』2月号京都グラビ…
2018/02/08(Thu) 12:30
イ・ヨルム、「ボディラインの秘訣?1日1食…撮影当日にはチョコレートだけを少量」 
シックで澄ました容貌で、口角が上がるとどうしようもないいたずらっ子に変る姿が何とも愛らしい女優イ・ヨルムが、bntのグラビア撮影をした。 OCNの月火ド…
2018/02/07(Wed) 12:30
“目つきの達人”イ・ドンウク、見るだけでトキメク
俳優イ・ドンウクのイケメンが、再確認された。 イ・ドンウクの所属会社キングコングbyスターシップ側は、「普段、トレンディーで洗練された私服ファッショ…
2018/02/06(Tue) 12:30
スジ、クラスが違う女神美貌“ツヤツヤの陶器のような肌に清純美”
清純美の代名詞、スジの女神ビジュアルが公開された 5日公開されたグラビアで、スジのツヤツヤな陶器のような肌が目につく。 普段からスジは肌美人で、し…
2018/02/05(Mon) 12:30
キム・ヒソン、女神のクラス“憂いのあるまなざしとセクシービジュアル”
女優キム・ヒソンが、不変の蠱惑(こわく)的な美しさを誇った。次元が違う雰囲気で変わりないビジュアルを誇った。 キム・ヒソンは最近、マガジン『スタイル朝…
2018/02/04(Sun) 12:30
元RAINBOWヒョニョン、グラマラスな夢幻的ムード(グラビア)
ガールズグループのメンバーから演技者へと、新たな変身を夢見る元RAINBOWのヒョニョンがbntのグラビア撮影を行った。 今回のグラビアでヒョニョンは、小柄…
2018/02/03(Sat) 12:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後
[ 2018/05/21(Mon) ]  [ 2018/05/20(Sun) ]  [ 2018/05/19(Sat) ]

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.