サランちゃん、成長した姿公開…...
  キム・ジヌ熱愛認める→結婚発表...
  シン・スンフンが眼鏡をはずし...
  新ドラマ『LIFE』、“今日(17日)...
  “第二子妊娠”ユジン、久しぶり...
  『ラブリー・ホラーブリー』、...
  B1A4パロ→俳優チャ・ソヌ、キム...
  ユイ、週末ドラマ『美しい私の...
  2PMジュノ、ソロ6年目でオリコ...
  ソ・ヒョンジン、今日(17日)『...
 
   イ・ミンジョン、モダンな雰囲気の独歩的スタイリング[グラビア]
女優イ・ミンジョンの秋の情趣が感じられるファッショングラビアが公開された。  『1st LOOK』で公開されたこのグラビアでイ・ミンジョンは、トレンチコートとファーアイテムなど、F/Wを代表するモダ…
 7/17 12:30
イ・ハニ、彼氏ユン・ゲサンが惚れるチャームポイント
女優イ・ハニが、青青ファッションも着こなして、ファッショニスタの威厳を表わした。 グローバルデニムブランド リーバイ・ストラウス コリアは、ファッシ…
2018/04/20(Fri) 12:30
民宿の女主人イ・ヒョリ、変わらぬセクシーディーバ
“国民の妖精”から“セクシーディーバ”に、最近では“民宿の女主人”としてヒーリングバラエティを披露している歌手のイ・ヒョリが、久しぶりにカメラの前に立った…
2018/04/19(Thu) 12:30
Tシャツを着てもセクシーなヒョナ、ファッションの女王 
歌手のヒョナが、カジュアルブランド“CLRIDE.n”のコラボTシャツラインのグラビアを公開した。  “CLRIDE.n”の今回のヒョナとのコラボTシャツグラビアは、セ…
2018/04/18(Wed) 12:30
パク・ヘジン、「寄付の優先順位は老人と子ども、貧困層」[グラビア]
輝かしい歩みで視線を集めている俳優パク・ヘジンが、ファッション雑誌『COSMOPOLITAN』の『COSMO MEN』5月号の表紙を飾った。  放送予定のドラマ『四子』…
2018/04/17(Tue) 12:30
パク・シネ「年をとると人間関係が整理されて…木のような人になりたい」
女優パク・シネが、ファッションメディア『ELLE』5月号のカバーを飾った。 最近、ファッションメディア『ELLE』はパク・シネとともにした『ELLE』5月号のカ…
2018/04/16(Mon) 12:30
ジェシカXクリスタル、プロらしいオーラ発散“姉妹ビジュアル”[グラビア]
ジェシカとクリスタルが久しぶりの姉妹グラビアで双子のような美貌を誇った。 ファッション誌『W KOREA』は、公式インスタグラムに「似ているようだが違って…
2018/04/15(Sun) 12:30
“哀愁にみちた眼差し”…パク・ヒョンシク、ファッション誌のカバーを飾る(グラビア)
パク・ヒョンシクの哀愁にみちた眼差しが目を引いている。 『@star1』公式SNSでは「今回のカバーの主人公はパク・ヒョンシク」というコメントと『@star1』5…
2018/04/14(Sat) 12:30
パク・シネ、ラブリーとシックの共存“美貌がキラキラ”[画報]
女優パク・シネが、ラブリーさとシックさを発散した。 13日、パク・シネの所属事務所S.A.L.T.エンターテインメントは、ジュエリーブランドスワロブスキーと…
2018/04/13(Fri) 12:30
チョン・へイン“朝のへイン VS 夜のへイン”ビューティー広告スチルカット公開
俳優チョン・へインがモデルとして活動しているスキンケアブランドDEWYTREEの広告カットが公開された。 写真のチョン・へインは、ソフトで微かな笑みを浮か…
2018/04/12(Thu) 12:30
キム・ナムジュ、「私のスタイルと役割は悩んだ末に誕生したもの」[グラビア]
女優キム・ナムジュが、独歩的な魅力を発散した。  キム・ナムジュは、ファッション雑誌『GRAZIA』5月号のカバーを華やかに飾った。 公開されたカバーの…
2018/04/11(Wed) 12:30
LIME SODAのヘリムとスンジ、爽やかさと弾むような魅力[グラビア]
SBSの『K-popスター、シーズン6:ザ・ラスト・チャンス』で決勝戦まで進んで準優勝したヘリムと、人形のような容貌と神秘的な魅力を発散するスンジで構成された…
2018/04/10(Tue) 12:30
チョン・ウンチェ、神秘的で夢幻的な魅力“透明な肌にロングヘアー”
最近ドラマ『リターン』の放映終了と、今日初放送予定のMBCラジオ『FM映画音楽』のDJ抜てきの便りを知らせて忙しい毎日を送っているチョン・ウンチェが、マガジ…
2018/04/09(Mon) 12:30
“カリスマの中の官能美”…イ・ミスク、隠すことができない優雅さ(グラビア)
女優イ・ミスクが、持て余すほどの能官能を披露した。 公開されたグラビアのイ・ミスクは、ナチュラルなヘアスタイルにスタイルの良さが際立った果敢な衣装…
2018/04/08(Sun) 12:30
春のようで花のようなコンブリー、コン・ヒョジン(グラビア)
女優コン・ヒョジンらしい魅力が収められたグラビアが公開された。 コン・ヒョジンは、モダンメイクアップアーティストブランドのビューティーグラビアを撮…
2018/04/07(Sat) 12:30
『偉大な誘惑者』ウ・ドファン、春呼ぶトレンチコートビジュアルで“女心射撃”
ドラマ『偉大な誘惑者(原題)』のウ・ドファンの、グラビアのようなビハインドスチールが公開された。トレンチコートを完ぺきに着こなしたウ・ドファンの姿が、…
2018/04/06(Fri) 12:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後
[ 2018/07/18(Wed) ]  [ 2018/07/17(Tue) ]  [ 2018/07/16(Mon) ]

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.