ハ・ジウォン“ピアノ演奏+ピラ...
  米フォーブス「東方神起、日産...
  『検法男女』、深刻な雰囲気の...
  エリック・ナム、「Honestly」...
  『無法弁護士』イ・ジュンギ、...
  紫雨林キム・ユナ「顔面麻痺で...
  ペク・チョンウォン&ソ・ユジ...
  ハン・ジミン、何を着ても美し...
  チョ・ジョンソク「GUMMY、5年...
  『アルハンブラ宮殿の思い出』...
 
   ハ・ジウォン“ピアノ演奏+ピラテスで見つけた小さな幸せ” [グラビア]
女優ハ・ジウォンの優雅さが爆発した。 ハ・ジウォンはエキゾチックな都市でドレッシーな服と美しい美貌で引き立って見える優雅なジュエリーをミックスマッチしてファッショニスタの面を見せた。 グ…
 6/22 12:30
下着は「初々しいグラマー」
今秋、冬の下着のトレンドを一言で整理すると、「初々しいグラマー」だと言える。絶対、似合いそうもない2つのイメージがマッチした。この夏、ビビッドカラーと…
2008/09/09(Tue) 09:05
SS501のキム・ヒョンジュンカバンが大人気!
人気アイドルグループSS501のリーダーであるキム・ヒョンジュンは、最近『日曜日、日曜日の夜に』の「私たち結婚しました」コーナーに出演して最高の人気を享受…
2008/09/08(Mon) 18:05
早く訪れた今年の秋夕、軽く薄い韓服人気
今年は、ピンク、ブルーなど豪華な色相に、フワフワした薄い素材の韓服が人気を集めている。今年秋夕流行の韓服を調べてみよう。 今年の秋夕には、菊紗、亢…
2008/09/08(Mon) 12:29
派手なプリント、個性的なパターン、今年の秋のアウトドアファッション
今秋のアウトドアファッションの特徴は、派手なプリントと個性的なパターンで、より一層スタイリッシュになった点を上げることができる。男性の場合、ミリタリ…
2008/09/05(Fri) 10:24
スカーフ、ファッションの中心に
去年からスカーフファッションが大きな人気を集めている。視線を上に引き上げるため、身長を高く見せる効果もある。真夏のノースリーブシャツにスカーフを垂ら…
2008/09/04(Thu) 11:18
靴、復古的な魅力と華麗さで
今秋の靴は飾り的要素が目立つ復古風スタイルが戻って来た。 男性靴の特徴はクラシックなデザインとブラウンカラーに圧縮される。先シーズンまで尖った(ポイ…
2008/09/03(Wed) 10:02
秋、男たちがスリムになる!
「ビューティー」という単語は、もう女性たちだけの専有物ではなくなった。美しい男性が注目されており、スタイリッシュな男たちが競争力を持つ。 一週間ずっ…
2008/09/01(Mon) 12:05
ボヘミアン風、エスニックルックの再誕生
今秋・冬シーズンは前年とは比較にならないほど、さまざまなファッションスタイルが共存するようだが、エスニックルックの活躍は絶対的だ。 特に最近のエス…
2008/09/01(Mon) 07:48
今秋の流行は、チェック
チェックはこの時期、常に注目を浴びてきた。しかし、今シーズンのチェックはちょっと格別だ。ロマンチズム、ボヘミアン傾向で、ペーズリー、花柄なども勢いが…
2008/08/29(Fri) 07:17
「神々の島」バリに融合する韓国の美…アンドレー・キム特別招請ファッションシ
バリの神秘な色彩と韓国固有の色が出会った。25日午後8時(現地時間)、幻想の島バリG.M.K.公園で、アンドレー・キムのファッションショーが開かれた。「世界バリ…
2008/08/28(Thu) 07:28
男性用ファッション専門無価紙で誕生した「Edge」
先月男性ファッションを専門に発行する無価紙「Edge」が発行された。これは、男性カジュアルデザイナーブランドである「Vandalist by Vndal」のデザイナーであ…
2008/08/27(Wed) 17:09
夏と秋の間は「カーディガンの季節」
ファッションリーダーになるために秋の新商品で武装するか、実質のために真夏の製品を固守するのか。日較差をカバーしながら個性あるファッションセンスを発揮…
2008/08/27(Wed) 09:49
アンドレ・キムの美しくて新しい挑戦
エジプトのピラミッド、カンボジアのアンコールワットなどを背景に荘厳なファッションショーを見せたアンドレ・キムが、今度は世界的休養地インドネシアのバリ…
2008/08/26(Tue) 09:27
トレンチコートの衿を立て秋を着る
夏から少しずつ始まった感覚的なプリントの流行は、今年の秋と冬その絶頂を成すものと見られる。秋アウターでもその流行はそのまま反映されて、チェックとアニ…
2008/08/25(Mon) 16:47
今秋登山ウェアがカジュアルに…ソフト・アウトドア・ルックが流行
今秋シーズン登山ウェアはもう少しソフトになって、カジュアルなイメージを強調した「ソフト・アウトドア・ルック」が、流行りそうだ。最近登山ウェアは、登山…
2008/08/25(Mon) 07:00
最初  戻る   ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 ...   最後
[ 2018/06/23(Sat) ]  [ 2018/06/22(Fri) ]  [ 2018/06/21(Thu) ]

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.