リュ・シウォン、日本で伝えた...
  女優キム・テヒ、Leo JとYouTub...
  トニー・アン、所属女優パク・...
  「セクションTV」キョンリ、チ...
  MAMAMOOファサ、ノーブラファッ...
  2PMテギョン、12月クリスマスに...
  BIGBANGのG-DRAGON、キム・ミン...
  OH MY GIRLユア、化粧品ブラン...
  「顔がないボス」チョン・ジョ...
  「愛の不時着」ヒョンビンϖ...
 
   OH MY GIRLユア、化粧品ブランドのモデル抜てき“魅力的な唇”
ガールズグループのOH MY GIRLのユアが、化粧品ブランドのモデルに抜てきされ、ラブリーな魅力を誇りました。 OH MY GIRLのユアが、プラクティカル プロフェッショナルメイクブランド“CLIO”と共にし…
 11/15 12:00
今夏、重い大きいのかばんに代わって「クラッチバッグ」
今夏、買い物かごのような大きなバックの人気は低迷している。この隙間をかきわけて入って来たアイテムがある。手にすっぽりと入るクラッチバッグだ。クラッチ…
2009/06/19(Fri) 07:00
素足の男が増加
「クールビーズ(Cool Biz)」をする企業が多くなり、男性のシューズにも変化がおきている。 カジュアルなジャケットとチノパンが事務室ファッションとして落…
2009/06/17(Wed) 07:00
今夏のファッションはアフリカン
景気不況を反映するように、より深い印象を残すために、果敢なデザインと独特の柄、色の選択も目立つ。このようなアフリカンが今夏のファッション界全般を強打…
2009/06/15(Mon) 07:00
大韓民国ミセスの美しい挑戦
「ミズモデルコリア2009」国内最高の既婚者(主婦)モデルを選ぶビッグ行事がいよいよスタートする。 5月までの1か月弱の間、受け付けをしたミズモデルコリア…
2009/06/12(Fri) 07:00
今夏はサファリ風水着
今夏、海辺にはサファリの雰囲気が予想される。一方、最近数年間、人気の花模様はややおさまるとの予想。 関係者は今夏には男女を問わず、明るい色に派手な…
2009/06/11(Thu) 07:00
ファッションの変化、ベルトのマジック
ベルトは夏のスタイリングの「画竜点晴」である。竜の絵に最後に目を描いて入れたら、竜が空に飛んだという昔話のように、ベルトでスタイルを仕上げれば、完璧…
2009/06/10(Wed) 07:00
今夏「Tシャツブーム」爆発的
今夏、Tシャツファッションが新しく脚光を浴び、デパートで半袖Tシャツが飛ぶように売れている。「Tシャツブーム」と言っても過言ではない。 Tシャツの…
2009/06/09(Tue) 07:00
女性ファッション、55.5サイズが人気
ロッテデパートが女性ファッションでこれまでになかった55.5サイズを販売したところ、最近、このサイズの人気が高くなっている。 現在、女性の服のサイズは…
2009/06/08(Mon) 07:00
女性はどうして男のような服を着るのか
経済クラスメディア「ウォール街ジャーナル(WSJ)」は「女性のパワーが目立つ時期だから」と分析した。WSJは「ボーイフレンドジャケットが流行」という題目の記…
2009/06/05(Fri) 07:00
今夏、化粧のテーマは「自然色」
夏のメーキャップは「肌は華やかにきれいに、目元と唇はくっきり見えるように演出」するのがポイントだ。これをうけて、化粧品企業は、自然からモチーフ得て、…
2009/06/04(Thu) 07:00
夏はマルチシューズ
暑さ用の機能とファッションが加味された夏のシューズが注目だ。模様が派手な「ゾウリ」から、実用的なビーチサンダル、ナチュラルルックの演出に必要なスニー…
2009/06/03(Wed) 07:00
ドラマ「内助の女王」ヘアスタイルが話題
ドラマ「内助の女王」の男性主人公の「3人3色」ヘアスタイルが人気だ。ドラマ終映後にも最高経営者、部長、新入社員役の三人の男性スターのようにカットしてほ…
2009/06/02(Tue) 07:00
不況を知らない化粧品市場
不況の中でもデパートの化粧品の売上げは前年対比30〜40%台の増加率を維持している。家庭の月である5月の贈り物シーズン(6〜22日)に現代デパートの化粧品売上げ…
2009/06/01(Mon) 07:00
次世代、デザイナーオープンマーケット開催
次世代の韓国デザイナー編集売場'SS by K.designers'は30日、'I am a Designer Day'オープンマーケットを開く。 今回の行事には「ダブルエス」事業の一環で…
2009/05/28(Thu) 07:00
江南に最高級ラルフローレン時代
江南都島公園に地上3階の韓国初のラルフローレンフラッグシップ売場がオープンした。 ラルフローレン売場の外観はシンプルできれいだ。 地上階にはラルフ…
2009/05/27(Wed) 07:00
最初  戻る   ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 ...   最後
[ 2019/11/15(Fri) ]  [ 2019/11/14(Thu) ]  [ 2019/11/13(Wed) ]

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.