シン・セギョン-Apinkユン・ボ...
  『私の後ろにテリウス』ソン・...
  キム・ソヒョン、ロサンゼルス...
  イム・スヒャン「ASTROチャ・ウ...
  イ・ソンギョングラビア、パタ...
  少女時代ユリ「少女時代のデビ...
  パク・ヨンウ、OCN『プリースト...
  ハン・ジミンの破格変身『ミス...
  チ・ヒョヌ-イ・シヨンの『死生...
  Dal★shabet出身スビン、“過労で...
 
   『バガボンド』ファン・ボラ、国家情報院の要員役“6年ぶりセミショートに”
ドラマ『キム秘書がなぜそうか』で味のあるポン・セラ役を演じたファン・ボラが、次の出演作『バガボンド』を準備している。そのファン・ボラのインタビューがマガジン『@STAR1』に掲載された。 ファ…
 9/15 12:30
Kill Hill、くらくらする魅力
今春は「キルヒール・ウイルス」がランウェイを越えて街で流行する兆しだ。去年、プラダはもちろんグッチ、ルイ・ヴィトンなどが競争的に今春のファッショント…
2009/02/05(Thu) 09:06
鴨鴎亭「ゴージャス」vs弘益大前「ビンテージ」
江南と江北のファッション通りを代表する鴨鴎亭洞と弘益大前は、個性あるファッションの若者達で一杯だ。同じ時間を生きているが、確実に分けられる二つの街の…
2009/02/04(Wed) 08:28
春を待つイエローの誘惑
不景気の今年のファッション市場で特に注目されるカラーがある。暗い現実から脱け出したい欲求を反映してか、楽天的な黄色が街にあふれている。アメリカのファ…
2009/02/03(Tue) 08:15
2009ファッションキーワードは「復古」
2009春ファッション界では他の余地なく、復古の風が吹く見通しだ。主要時代的背景はまさに80年代。肩パッドを厚く入れ、肩を強調したジャケット、派手な襟、誇…
2009/02/02(Mon) 08:25
今春のファッション「肩」目立たせろ
今春のファッション「肩」目立たせろ-最近、出た春新商品の中でも、肩のラインがしっかりとしたジャケットなど、肩を強調した製品が目立つ。これは今年の春の最…
2009/01/30(Fri) 08:25
黒い色マニキュアのブーム、「不景気とデート」
最近、黒マニキュアを塗った女性が増えた。テレビの中の芸能人も皆、黒い爪で画面に現われる。代表的化粧品社のシャネルの場合、去年、黒い「ブルーサテン」マ…
2009/01/29(Thu) 08:26
年初から「プレッピールック」
プレッピールックルックとは、アメリカ名門高校生の制服スタイルを真似たことから言葉。このような高校生スタイルが急に現れたのは、ドラマの影響のためだ。去…
2009/01/28(Wed) 09:15
スキー場でもっときれいに
スキー場で肌を守るためには紫外線の遮断と保湿に気を使わなければならない。特にスキー場へ行く3日前からは保水を徹底的にすること。朝夕に水分エッセンスをた…
2009/01/23(Fri) 08:29
旧正月、婚約者の家に挨拶にいく男のコーディネート法
しっかりとしていて、信頼される婿としてのもてなしを受けるために、最も重要なポイントは第一印象だ。第一に、女性はまだ20代、彼の年は30代後半。旧正月のあ…
2009/01/22(Thu) 08:20
子供の晴れ着の韓服、女の子なら「黄真伊」男の子なら「イサン」
正月が近付いた最近、南大門市場では歩く手間と探す手間を惜しまなければ、手頃な値段できれいな韓服を見つけられる。市場が大きいが、トレンドを知っていれば…
2009/01/21(Wed) 09:38
ドラマ「妻の誘惑」誘惑的な人気にスポンサー喜ぶ
視聴率30%台中盤をひょいっと飛び越えたSBSドラマ「{妻の誘惑}」の人気に衣裳を協賛しているスポンサーに効果をもたらしている。夫に捨てられ、復讐のために最…
2009/01/20(Tue) 08:18
韓服は派手に優雅に
来週月曜日は、韓国の民族伝統名節の旧正月だ。旧正月には韓服を着る人が多い。韓服を着た時は、派手な化粧と装身具、おおげさな髪型でも、ださくはならない。…
2009/01/19(Mon) 08:45
実利満点のポイントウォーマー用品
ファッション感覚を誇示するだけでなく、寒い冬の冷たい風から体を守るための「ポイントウォーマー」ファッションの小品たち。 まず、フードネック・ウォー…
2009/01/16(Fri) 08:46
カジュアル紳士は靴下で
「ビジネスカジュアル」とは、わかりそうで、わからないような服装が多いこの頃、自分だけの靴下で自身を表現するファッション演出方法もある。 服の一部の…
2009/01/15(Thu) 08:19
スター・リップスティックがスターになった
メーキャップ部門消費者選好度の調査では2007年までリップスティック部門の3位にも入らなかったマックが1位となった。セクシー歌手が見せた「ピンクリップ・メ…
2009/01/14(Wed) 08:23
最初  戻る   ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 ...   最後
[ 2018/09/19(Wed) ]  [ 2018/09/18(Tue) ]  [ 2018/09/17(Mon) ]

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.