ソンフン、帰ってきた“春の男”[...
  『無限に挑戦』イ・ジェウォン...
  ユン・ウネ、デビュー18年ぶり...
  クァク・ドウォン、セクハラ俳...
  パク・シネ、平昌でショートト...
  “ストーリー修正中”…『クロス』...
  『花遊記』イ・スンギ&元SISTA...
  ヤン・ヒョンソク、軍入隊控え...
  『チャンネツアー』チョン・ジ...
  ソ・ユジン、三児の母の幸せな...
 
   “アジアの星”BoA、ステージとはまたちがった魅力のグラビア
BoAは『VOGUE KOREA』とともにしたグラビア撮影写真の一部を公開した。写真の中の彼女は多様な衣装を自分だけのスタイルで完ぺきに着こなし、ファッショニスタらしい面を誇った。また自然な表情と余裕あ…
 2/25 12:30
トミー・ヒルフィガー、今年秋コレクション、自由で自信感溢れる女性のために!
今年秋冬シーズン ランウエーには強烈なダークカラーの気流が吹いている。ニューヨークの代表的なアメリカのクラシックカジュアルブランドであるトミー・ヒル…
2008/08/08(Fri) 15:02
男性もファッション次第で、暑さをしのげる
30度を上回る温度は、男性には不利だと感じやすい。 専門職や外国系企業の職員は、真夏でも長袖シャツを着るが、科学的には「クール」な選択だということだ…
2008/08/08(Fri) 12:00
暑い夏のスキンケア
年に合った服を選ぶように、肌も年に当ったスキンケアが必要だ。 20代は一番肌が良い時期だが、25歳から老化が始まるという点を念頭に置かなければならない…
2008/08/07(Thu) 08:50
ニュ−パンクルックファッションでカムバックしたソテジ
カムバック現場にソテジは、チェックの復古風ジャケットに白のティーシャツと、黒のパンツでスタイリッシュな姿で現われた。また、ブラウントーンのサングラス…
2008/08/06(Wed) 15:30
バカンスルックはやっぱりワンピース・ルック
ワンピースはバカンスルックには定番のロングセラーだ。時にはカジュアルに、時ではセクシーに、色々な魅力を演出できるからだ。 カジュアルと同時に女らし…
2008/08/06(Wed) 08:30
2008夏、山と谷では実用キャンピングルックで
山と渓谷も夏の休養地の定番である。夏の山において一番気を付けなければならないのは、気まぐれな気候の変化だ。吸湿速乾の機能と防水機能のすぐれたアウトド…
2008/08/05(Tue) 11:30
行楽地ファッション…2008年夏はマリンルック
今年の夏は、海軍や船員たちの勤務服スタイルから由来したマリンルックが人気を集めている。 マリンルックの演出において最も重要なことは、海のさわやかさ…
2008/08/04(Mon) 10:20
「ゴールドパパ」全盛時代
経済的余裕とファッション感覚のある40〜50代の男性、いわゆる「ゴールドパパ(gold papa)」が、新しい消費の主体に急浮上している。「外見作り」とは距離が遠か…
2008/08/01(Fri) 14:01
パッと咲いたビューティー産業
美を追求する消費者「ボテシュマー」の一般化でエステやネールアート企業が急増している。ボテシュマーとは英語「ビューティー(beauty)」と「コンシューマー(co…
2008/07/31(Thu) 08:10
ソ・イニョン、「シンデレラ・リップスティック」発売
7月23日、ソロシングルアルバムのタイトル曲『シンデレラ』で成功的なカムバックステージを飾ったソ・イニョンが、彼女の名前をつけたリップスティックを発売す…
2008/07/30(Wed) 07:09
江南区清淡洞と鴨鴎亭通り「ファッション特区」に
ソウル江南区清淡洞と鴨鴎亭洞の名品売場に立ち入ると、上から下まで観察する職員らの目が、他の町よりも負担になる。取り越し苦労かもしれないが、品物を買い…
2008/07/29(Tue) 12:40
チョ・インソン-ソン・ユリ、ラグジュアリーカジュアルブランドの広告で共演
ユニセックス・ラグジュアリーカジュアル・ブランド「ADEN」がチョ・インソン、ソン・ユリと今年の下半期のブランド広告モデル契約を締結して秋の新商品の紙面…
2008/07/23(Wed) 11:36
ソ・イニョン、今度はファッション広告モデル
グループJWELRYの活動はもちろん、テレビのバラエティー番組の出演を始めとして、ソロアルバム活動などで体がいくつあっても足りない状況のソ・イニョンが、今…
2008/07/21(Mon) 22:21
「ビビアン」の新しいモデルユン・ウネ
下着ブランド「ビビアン」は、16日今年秋の新しいモデルとしてユン・ウネを選定したと明らかにした。 ビビアンの関係者は「ユン・ウネのバランスの取れたボ…
2008/07/18(Fri) 11:14
韓国女性が好むファッション・ブランドは?
バカンスシーズンを狙ったホットサマー新製品が、ショップとショーウインドーを占領しているし、デパートなど流通業界ではすでに秋の準備で忙しい。 一日で…
2008/07/16(Wed) 11:22
最初  戻る   ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249   最後
[ 2018/02/25(Sun) ]  [ 2018/02/24(Sat) ]  [ 2018/02/23(Fri) ]

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.