TEENTOPニエル、BJポギョム騒動...
  SBS『チプサブイルチェ』無言修...
  KBS『芸能街中継』側「2度『日...
  ユン・テヨン、飲酒運転で摘発…...
  イ・ジョンソク側「『See you a...
  『チプサブイルチェ』イ・サン...
  『同床異夢2』パク・チョンア、...
  『ランニングマン』ソン・ジヒ...
  『スーパーマンが帰ってきた』...
  キム・ジンピョ&ユン・ジュリ...
 
   コ・ジュニ「私も大衆も楽しむことができる作品に会いたい」[グラビア]
女優コ・ジュニが、ファッションマガジン『GRAZIA』6月号のカバーを飾った。 撮影後続いたインタビューでコ・ジュニは「短い空白後、久しぶりに参加したドラマ『アンタッチャブル(原題)』以後、再び…
 5/20 12:30
新しいWedge Heelsウイルス
これまでは、スリムじゃなくて、洗練されていないという理由で無視されていたウェッジヒールが人気だ。 実は、ウェッジヒールは太もものラインを最もきれい…
2010/03/23(Tue) 07:00
ワールドカップファッション
ワールドカップ開幕が近付き、町にはワールドカップ特需を狙ったワールドカップファッションが登場している。ファッション・スポーツ業者が急いでワールドカッ…
2010/03/22(Mon) 07:00
長靴の華麗な変身、ファッション長靴
意外性とファッション感覚で武装したファッション長靴が今春、季節を飛び越えて、最も注目されるファッションアイテムとして登板した。 LGファッションは年…
2010/03/19(Fri) 07:39
今年の色は「ブルー」
今年、世界は「ブルー・シンドローム」だ。興行神話を残した映画「アバタ」がブルーブームの始発点となった。 映画に登場するブルーカラーに人々は熱狂し、…
2010/03/18(Thu) 07:00
「新レオン族」の登場
40代の男性のおじさんぽくないファッションが登場した。筋肉と健康美で、40代の男性の変身である。スーツを脱いで、ビジネスカジュアルを着る。 今春/夏シー…
2010/03/17(Wed) 07:00
ホットパンツがトレンド
去年、流行したミニスカートブームを今春、ホットパンツが引き継ぐ見通しだ。 オンライン総合ショッピングモール業者によれば、3月に入って女性のパンツのカ…
2010/03/16(Tue) 07:07
トレンチコートの無限の変身
トレンチコートが今春、多様なデザインと飾りで進化する。 実用的デザインから出発したトレンチコートを、バーバリーは変わらない2重ボタンのクラシックなデ…
2010/03/15(Mon) 07:00
2010年、春のサングラス「カラーコンビ」
今年、サングラスは色の組合(カラーコンビネーション)がポイントだ。景気回復への楽観と希望で、派手になるファッショントレンドに歩調をあわせた。デザインは…
2010/03/12(Fri) 07:00
ファッションの花「大邱コレクション」開幕
国内ファッショントレンドを一目で見られる「大邱コレクション」が開幕した。 大邱国際纎維博覧会も歴代最大規模で開かれ、纎維ファッション都市大邱の広報…
2010/03/11(Thu) 06:11
さらに華麗になったアクセサリー・ハイヒール
靴がアクセサリーになった。ゴールドやシルバーの金属類をつけてデザインされた靴がその代表だ。 芸術家やデザイナーの大部分は「神秘の大陸」アフリカで、…
2010/03/10(Wed) 07:00
マルチストラップシューズの登場
ファッション感覚を重要視する人に嬉しいファッションアイテムの登場だ。マルチストラップシューズだ。 去年、キルヒールが登場して人気を独占したのに続き…
2010/03/09(Tue) 07:00
ファッション街で「ヨナ・バック」
冬季オリンピックは終わったが、ファッション業界で「キム・ヨナシンドローム」は一層激しくなっている。 キム・ヨナ選手が3日、世界選手権大会の準備のため…
2010/03/08(Mon) 07:00
フラットシューズって知ってる?
かかとがない、2?未満の「フラットシューズ」が今春、女性の最高人気商品になっている。 流行に敏感な若い女性は、特に寒くて長かった去年の冬にはいた、重…
2010/03/05(Fri) 07:00
キム・ヨナのジップアップ・ファッション
2010カナダバンクーバー冬季オリンピックで世界新記録を再度、果たしたフィギュアの女王キム・ヨナ。彼女の人気がさらに高まっている。 氷上でキム・ヨナを…
2010/03/04(Thu) 07:00
今春、優雅な「レースルック」はいかが?
女性ファッションが華麗になる春を前に、レースが株をあげている。最近、ファッション街を支配するロマンチックムードで、ディオール、シャネルなど、今春・夏…
2010/03/03(Wed) 07:00
最初  戻る   ... 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 ...   最後
[ 2018/05/21(Mon) ]  [ 2018/05/20(Sun) ]  [ 2018/05/19(Sat) ]

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.