“鼻咽頭がん闘病”キム・ウビン...
  『ランニングマン』ソン・ジヒ...
  映画『軍艦島』、エキストラ強...
  『1泊2日』チョン・ジュニョン...
  『覆面歌王』ソ・ミンジョン、1...
  『お父さんが変』リュ・ファヨ...
  『お父さんが変』イ・ユリ、姑...
  B1A4パロ、JYJジェジュン主演の...
  キョン・スジン、花リボンに虫...
  GUMMY、大邱ツアー公演盛況に終了
 
   元SISTARソユ「楽しく運動しようと努力、楽しくスタイル管理する」
ファッションメディア『ELLE KOREA』が、元気な魅力で愛されるソユのバリでのグラビアを公開した。 グラビアの中のソユは体にフィットするラッシュガードからなめらかなボディーラインがあらわれるビ…
 6/26 12:30
サラス・キャビネット、新村現代デパートに入店
ニューヨークの感性を持った高品格ハンドメイドのシューズブランド「サラス・キャビネット(Sarah's Cabinet)」が5日、新村現代デパート3階のモノシュー売り場に…
2008/12/08(Mon) 06:23
韓服の日記念式
社団法人韓服団体連合会は4日午前、ソウル忠武路韓国の家で、第12回韓服の日記念式を開催した。 この日の記念式では会員団体への功労賞授賞と共に、5大学の…
2008/12/05(Fri) 08:28
今冬はカラーの革手袋が人気
多彩なデザインと素材の冬の手袋が続々と販売されている。 多彩なデザインと素材の冬の手袋が続々と出ている。 年末のパーティー用にロング手袋を求める…
2008/12/04(Thu) 06:18
大韓民国ファッション大展大賞にジョン・ジュヒョンさん
韓国ファッション協会が2日、ソウル貿易展示コンベンションセンター(SETEC)で開催した第26回大韓民国ファッション大展大賞の大統領賞受賞者としてジョン・ジュ…
2008/12/03(Wed) 12:33
今冬にはカジュアルにもクラシック
最近の歌謡、映画、ドラマなど、大衆文化はクラシックが中心だ。ファッション界も例外ではない。スーツはもちろん、カジュアルにもクラシックが人気だ。 精…
2008/12/01(Mon) 08:28
ロングブーツの季節
毎冬、女性のショッピングリストの上位にあがるブーツは、暖かい冬のためと、感覚的なスタイル演出のために、おしゃれなスタイルの必須要素だ。 今冬のロン…
2008/11/28(Fri) 07:19
不況でファッションは華麗に
不況であればあるほど女性のファッションは派手になるというファッション公式がある。来年の春夏シーズンにはホワイト、オレンジ、グリーンなど、いつもより明…
2008/11/26(Wed) 08:25
プレタポルテ釜山2009春・夏コレクション
プレタポルテ釜山2009春・夏コレクションが20〜22日、釜山ベクスコ・コンベンションホールで盛大に開かれた。 今回のファッションショーには国内外11チーム…
2008/11/24(Mon) 08:16
今冬の女性ファッションは「軽」
最近は羊毛のカシミヤが人気。カシミヤは保温性が高く、軽くて柔らかく、多様なデザインが可能だからだ。 今冬の衣類はもう少し暖かくて、軽くて活動しやす…
2008/11/21(Fri) 08:07
雪原を刺繍する華麗なスキーウェア
スキー場開場のニュースにスキーヤーの心が踊る。スキーウェアは派手になって白い雪原を刺繍するかのようだ。 今年はスポーツウェアの基本である機能性が強…
2008/11/20(Thu) 11:41
国内唯一国際ファッションショー「プレタポルテ(Pret-a-Porter)
国内唯一の国際規模のファッションショーである「プレタポルテ(Pret-a-Porter)釜山」が20日から22日までベクスコ3階のコンベンションホールで開催される。今回…
2008/11/14(Fri) 07:54
今冬「マフラー」の異彩な変身
ファッションも本格的な冬の準備に入った。冬になれば厚いコートと寒い風が入り込むのを守ってくれるマフラーははずせない。 重たいジャケット、それから多…
2008/11/13(Thu) 07:32
今、街では「プラットフォームヒール」靴が人気
2cmの厚底に10cmのヒール...見るだけでくらっとする。 背を高くする魔法の靴、プラットフォームヒールが最近、人気だ。プラットフォームは底が厚い。底が内…
2008/11/12(Wed) 08:39
今冬..実用的な「ダウンジャンパー」ヒットの予感
景気の不況でいっそう寒く感じられる今冬、安くて暖かくて実用的なダウンジャンパーが人気を呼ぶ兆しだ。 秋から衣類の販売が不振で、泣き面だった衣類業。…
2008/11/10(Mon) 06:40
ファッションと文化、遊びがある「編集売場」が流行
基本的に服を売る所だが、ファッションを見て感じられる面白い場所として、「編集売場」がある。 「編集売場」ではまったく同じ服、同じスタイルはない。見…
2008/11/07(Fri) 09:09
最初  戻る   ... 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 ...   最後
[ 2017/06/26(Mon) ]  [ 2017/06/25(Sun) ]  [ 2017/06/24(Sat) ]

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.