キム・ヒョンジュン「傷ついた...
  パク・シネ、パリのファッショ...
  “Lの特級笑顔”…JYJジュンス、女...
  【フォト】ソン・スンホン、“女...
  イ・サンユン、tvN『ブザービー...
  『芸能一夜』Rain♥キム・...
  『師任堂、色の日記』ソン・ス...
  『ランニングマン』、現メンバ...
  SECHSKIES イ・ジイェジン、23...
  イ・ジュンギ、IUと交際?「同僚...
 
   チョン・ジヒョン、独歩的な美しさ“悩殺的な眼差し+夢幻的な雰囲気”
女優チョン・ジヒョンの独歩的なカリスマが際立ったグラビアが公開された。 ファッション雑誌『VOGUE KOREA』のInstagramには「2017年S/Sニュールックを着たチョン・ジヒョンが『VOGUE』のカメラの前…
 1/24 12:30
ファン・ジョンウム、ファッショングラビア撮影の無補正ビハインドカット公開
女優ファン・ジョンウムが無補正ビハインドカットで輝くような美貌を披露した。 MUZAKとMUZAK BLEUが12日、ミューズファン・ジョンウムの“2016 FW”グラビア…
2016/08/12(Fri) 12:30
ユン・ゲサン、洗練美あふれる弁護士…スーツファッション
俳優ユン・ゲサンがドラマでの、トレンディなスーツファッション弁護士ルックが話題になっている。 ドラマ『グッド・ワイフ』で、魅力的なシングル男、冷徹…
2016/08/10(Wed) 12:30
『グッド・ワイフ』ユ・ジテ、“衣装まで几帳面に”完ぺきなプロ俳優
ドラマ『グッド・ワイフ』でセクシーなカリスマを吹きだしているユ・ジテのファッションが話題だ。 ユ・ジテはケーブルチャンネルtvNの金土ドラマ『グッド・…
2016/08/10(Wed) 09:00
イ・グァンス、HELLOVENUSのナラとカジュアルブランドBUCKAROOのモデルに
俳優イ・グァンスとHELLOVENUSのナラがビンテージカジュアルブランドBUCKAROOの“2016 FW”モデルに抜擢された。 BUCKAROOは9日“アジアのプリンス”ことイ・グ…
2016/08/09(Tue) 12:30
ユン・シユン、秋の男のファッションスタイリング…奥ゆかしい眼差しで女心狩り
俳優ユン・シユンがファッションブランドDAIZの秋のグラビアで女心をくすぐっている。 グラビアのユン・シユンはカジュアルルックから高級な紳士の品格まで…
2016/08/08(Mon) 17:30
キム・ウビン、初の恋愛ドラマ「スジやスタッフに助けられた」グラビアでソフトなカリスマ
グラビアの中の{キム・ウビン}は、これまでの作品で見せてきた強烈なカリスマとは異なり、深い眼差し、控えめなポーズで、落ち着いた大人の男の魅力を見せてい…
2016/08/07(Sun) 13:30
SHIHO、モダンかつスタイリッシュな「Carries Note 2016 F/W」を提案
モデルのSHIHOが、モダンかつスタイリッシュな大人の女性ファッションを提案した。 女性キャリアブランドCarries Noteが5日、SHIHOがモデルを務める「2016 F/W…
2016/08/06(Sat) 12:30
イ・ソジン、優雅なヨーロッパスタイルライフ画報
俳優イ・ソジンがヨーロッパを旅するイメージで撮影されたロマンチックなアイウェアファッションのグラビアが話題だ。 アイウェアブランド「セウォンITC」が5…
2016/08/05(Fri) 12:30
「ワンパンナム」パクヘジン、ダンディーな魅力とはこういうもの
誰もが認める「ワンパンナム(自身の着用した洋服などが完売となる男性スターを指していう新造語)」俳優パクヘジンが4日に公開された写真を通じて今年の秋冬フ…
2016/08/04(Thu) 13:30
ファン・ジョンウム、化粧品ブランド「グーダル」のニューモデルに
俳優ファン・ジョンウムがナチュラル化粧品ブランド「グーダル(goodal)」のニューモデルに抜擢された。 「グーダル(goodal)」は自然のたくましく清らかな生命…
2016/08/04(Thu) 12:30
ハン・ヒョジュ、優雅な女神「野の花の中に満開したヒョジュ」
女優ハン・ヒョジュの清純な姿が公開された。 2日、BHエンターテイメント公式Instagramには「野の花の中に満開したハン・ヒョジュ」というコメントとグラビ…
2016/08/03(Wed) 12:30
ハン・ジミン、BBクリームの元祖ブランド“HANSKIN”モデルに抜擢
女優ハン・ジミンが、HANSKINを代表する新しいブランドモデルに抜擢された。 化粧品専門企業CELLTRION SKINCUREのブランドとして変化を宣言したHANSKIN側は2…
2016/08/02(Tue) 13:30
ソン・ユリ、バカンスビューティーアイテムどれにしようか?
夏季休暇シーズンを迎えてバカンス用ビューティー製品の人気が高まっている。特に紫外線を浴びた肌を鎮めて保水効果まで期待できるスティックタイプのサンケア…
2016/08/01(Mon) 12:30
少女時代ユリ、褐色の肌と凉しいサマーファッションが話題に
ガールズグループ少女時代のユリが凉しいサマーファッションを披露した。 7月29日、明洞ロッテデパートで行われたスポーツブランド“BARREL”ファンサイン会に…
2016/07/31(Sun) 12:30
チュウォン、ファッショングラビア撮影ビハインドカット公開
俳優チュウォンがグラビア影場ビハインドカットを公開した。 アウトドアブランドMOUNTIAはチュウォンがモデルの“2016 FW シーズン”グラビア撮影現場ビハイン…
2016/07/30(Sat) 12:30
最初  戻る   ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...   最後
[ 2017/01/25(Wed) ]  [ 2017/01/24(Tue) ]  [ 2017/01/23(Mon) ]

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.