TEENTOPニエル、BJポギョム騒動...
  SBS『チプサブイルチェ』無言修...
  KBS『芸能街中継』側「2度『日...
  ユン・テヨン、飲酒運転で摘発…...
  イ・ジョンソク側「『See you a...
  『チプサブイルチェ』イ・サン...
  『同床異夢2』パク・チョンア、...
  『ランニングマン』ソン・ジヒ...
  『スーパーマンが帰ってきた』...
  キム・ジンピョ&ユン・ジュリ...
 
   コ・ジュニ「私も大衆も楽しむことができる作品に会いたい」[グラビア]
女優コ・ジュニが、ファッションマガジン『GRAZIA』6月号のカバーを飾った。 撮影後続いたインタビューでコ・ジュニは「短い空白後、久しぶりに参加したドラマ『アンタッチャブル(原題)』以後、再び…
 5/20 12:30
『黄金色の私の人生』パク・シフ、カジュアルも完璧な着こなし…シンプルなリュックもエッジ
熾烈な週末ドラマ競争の間で、王座をしっかり守っているKBSの『黄金色の私の人生』が、17日に放送された第32話でもまた視聴率40%台を更新してテレビドラマ話題…
2017/12/21(Thu) 12:30
Ara、しっとり輝く肌と若々しいメイクをアピール
年末の一層楽しいパーティーのために、個性のあるファッションと華やかなヘアスタイルを完成させるパーティースタイルは必須。  他人より目立って、特別な思…
2017/12/20(Wed) 12:30
“美人監督”イ・サガン、「結婚は全く考えていない」[グラビア]
2002年の監督デビュー当時、初々しく清楚なイメージで女優より綺麗な監督という修飾語を得たイ・サガンが、ファッショングラビアで近況を伝えた。 bntのグラ…
2017/12/19(Tue) 12:30
ユン・ダヨン、清純美誇ってパク・ヒョンジョンとポーズ
『花を咲かせろ!ダルスン(原題)』ユン・ダヨンの清純美が際立ったビハインドカットが目を引く。 最近、女優ユン・ダヨンは自身の公式インスタグラムに「ドラ…
2017/12/18(Mon) 12:30
トップモデルチャン・ユンジュ、自然で夢幻的な感じ[グラビア]
トップモデルのチャン・ユンジュが、20周年を迎えグラビアを公開した。 所属事務所ESteemエンターテインメント側はチャン・ユンジュの自然で夢幻的な感じがい…
2017/12/17(Sun) 12:30
『ジャグラス』チェ・ダニエル、ナム・チウォンらしいスタイリング“注目”
月火ドラマ視聴率1位を記録しているKBS第2『ジャグラス』で、冷血なボスからどこか抜けた入居者に変身したナム・チウォン役を熱演している俳優チェ・ダニエルが…
2017/12/16(Sat) 12:30
パク・ボヨン、しっとりとした冬を送る日常の肌管理法を電撃公開
“国民の彼女”パク・ボヨンが、冬の季節の肌の管理ノウハウを可愛くて愛らしく表現したグラビアを公開した。 コカ・コーラ社の低刺激・低カロリーの水分補給…
2017/12/15(Fri) 12:30
“ク・ハラのコート”売り切れ続出!カジュアル&フェミニンな雰囲気
トータルライフスタイルブランド“マッカージュ(MACKAGE)”のコートが、続々と売り切れになっている。  創造的なシルエットで最初から大きな関心が集まり、レ…
2017/12/14(Thu) 12:30
SNUPER、白く燃えた…真冬の正装[グラビア]
グループSNUPERが、真冬に輝く正装姿を披露した。  SNUPERは最近、デジタル雑誌『GIOAMI KOREA』のグラビアを撮影した。  SNUPERは、ホワイトジャケッ…
2017/12/13(Wed) 12:30
ハン・チェア、ラブリーファッションで視線強奪!
女優ハン・チェアが、清純な美貌をアピールした。 ハン・チェアは、ソウル市小公洞で開かれた“ROSA.K”創立記念フォトウォールイベントに出席した。 イベン…
2017/12/12(Tue) 12:30
カン・ダニエルのまねしてアイメイクする少年が増える..販売量71%上昇
誕生日を迎えてファンがアメリカ・ニューヨークタイムスクエアの電光掲示板に広告を掲げたWanna Oneのカン・ダニエルをはじめ、最近、今旬の防弾少年団のジミン…
2017/12/11(Mon) 12:30
キム・ユジョン、ファンと共にメリークリスマス
FILAのイメキャラ、女優のキム・ユジョンが、釜山(プサン)・光復洞(クァンボクトン)に登場、数多くのファンと共に甘いメリー クリスマスを迎えた。 スポーツ…
2017/12/10(Sun) 12:30
ホン・ウニ、隠すことができない童顔美貌“視線強奪”(グラビア)
女優ホン・ウニが変わらぬ美貌を披露した。 所属事務所NAMOO ACTORSサイドは、ホン・ウニとファッションマガジン『Marie Claire』が共にしたグラビアとビハ…
2017/12/09(Sat) 12:30
『宇宙少女』ソンソのグラビア、魅惑的なパーティールック
ガールズグループ宇宙少女(WJSN)のソンソが、魅惑的なパーティールックを演出した。 スタースタイルマガジン『HIGH CUT』はソンソの所属事務所STARSHIP ENTE…
2017/12/08(Fri) 12:30
清楚も蠱惑も…オム・ヒョンギョン、4色のグラビアビハインドカット
女優オム・ヒョンギョンが、カメレオンのような魅力を披露した。 男性ファッション雑誌『ARENA Homme+』12月号で清楚さから蠱惑まで多様なコンセプトのグラ…
2017/12/06(Wed) 12:30
最初  戻る   ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...   最後
[ 2018/05/21(Mon) ]  [ 2018/05/20(Sun) ]  [ 2018/05/19(Sat) ]

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.