サランちゃん、成長した姿公開…...
  キム・ジヌ熱愛認める→結婚発表...
  シン・スンフンが眼鏡をはずし...
  新ドラマ『LIFE』、“今日(17日)...
  “第二子妊娠”ユジン、久しぶり...
  『ラブリー・ホラーブリー』、...
  B1A4パロ→俳優チャ・ソヌ、キム...
  ユイ、週末ドラマ『美しい私の...
  2PMジュノ、ソロ6年目でオリコ...
  ソ・ヒョンジン、今日(17日)『...
 
   イ・ミンジョン、モダンな雰囲気の独歩的スタイリング[グラビア]
女優イ・ミンジョンの秋の情趣が感じられるファッショングラビアが公開された。  『1st LOOK』で公開されたこのグラビアでイ・ミンジョンは、トレンチコートとファーアイテムなど、F/Wを代表するモダ…
 7/17 12:30
“少年と男の間”…イ・ウォングン、女心狙撃の魅力[グラビア]
俳優イ・ウォングンのグラビアのビハインド写真が公開された。 写真の中のイ・ウォングンは、花に囲まれて豪華ながらも神秘的な魅力を発散して視線を引き付…
2018/03/05(Mon) 12:30
2018年を強打した俳優チ・ジニとカム・ウソンの感性ファッション
50代を眺める年齢でドラマの主人公として戻ってきたJTBCドラマ『ミスティ(原題)』のチ・ジニ(48)と、“おとなのラブストーリー”を前に出すSBSドラマ『先にキスか…
2018/03/04(Sun) 12:30
AOAソリョン、まるでマリリン・モンローのよう…セクシー+可愛く
AOAソリョンの近況写真が公開されて話題になっている。 ソリョンは自身のInstagramに1枚の写真を掲載した。この写真は、広告撮影現場で撮影されたもので、彼…
2018/03/03(Sat) 12:30
チョン・ヘソン、あぶらののった清純な魅力“白玉のような肌”[グラビア]
最近、SBSドラマ『疑問のイルスン(原題)』を通じて検証された演技力を見せた女優チョン・ヘソンが今回は完ぺきな美貌の超近接カットを公開して目を引く。 …
2018/03/02(Fri) 12:30
キム・ソンリョン、「若返ろうとする瞬間、生活に疲れる」
女優キム・ソンリョンが、大胆なグラビアを公開した。 キム・ソンリョンは、ファッション雑誌『ELLE』のグラビア撮影でブラックのオフショルダードレスを着…
2018/03/01(Thu) 12:30
チョン・セウン、「僕の歌に慰められたと聞いて、ジンときた」[グラビア]
歌手チョン・セウンが、音楽観を語った。 『プロデュース101 シーズン2』の放送後、ソロ歌手として2枚のアルバムをリリースしてシンガーソングライターの道…
2018/02/28(Wed) 12:30
“最高の美貌”キム・サラン…七色の美しさ[グラビア]
女優キム・サランが、潤いのある肌と魅惑的な唇にマッチするスプリングメイクのグラビアを公開した。  キム・サランは、「顔のクチュールメイク」というコ…
2018/02/27(Tue) 12:30
ユラ「Girl’s Dayという名前、SHINHWA・godのように守りたい」(グラビア)
グループGirl’s Dayのユラの魅惑的なグラビアが公開された。 26日、ファッションマガチン『COSMOPOLITAN』は、2018年3月号に掲載されたユラの清らかさとセク…
2018/02/26(Mon) 12:30
“アジアの星”BoA、ステージとはまたちがった魅力のグラビア
BoAは『VOGUE KOREA』とともにしたグラビア撮影写真の一部を公開した。写真の中の彼女は多様な衣装を自分だけのスタイルで完ぺきに着こなし、ファッショニスタ…
2018/02/25(Sun) 12:30
キム・ゴウン、日差しを浴びた笑顔“もう春なんだな”(グラビア)
女優キム・ゴウンの爽やかグラビアが公開された。 『Marie Claire』側は公式Instagramを通じて「『Marie Claire』3月号のカバーモデル#キム・ゴウンと#ユ…
2018/02/24(Sat) 12:30
チョン・ヘイン、シャツモデルに抜てき!“トレンディーなブレイク男”
俳優チョン・ヘインが、ファッションモデルになった。 チョン・ヘインはニューヨーク感性の英国コンテンポラリーブランドJILL by Jillstuart Shirtsの新し…
2018/02/23(Fri) 12:30
コン・ユ、東京で明るい春のグラビア撮影 
ライフスタイルウェア“ディスカバリーイクスペディション”が、コン・ユの明るい春のグラビアを公開した。 東京で行われたこのグラビア撮影は、様々な春の風景…
2018/02/22(Thu) 12:30
『ロボットじゃない』ユ・スンホ、魅力が際立つグラビア公開
俳優ユ・スンホの魅力が際立つグラビアが公開された。 最近終了したMBCのドラマ『ロボットじゃない』で初めてのロマンチックコメディ演技をしたユ・スンホは…
2018/02/21(Wed) 12:30
TWICEが9人9色のパーティーガールに…魅力封印解除[グラビア]
『Think Twice』というタイトルで披露したこのグラビアは、旬のアイドルガールズグループTWICEの活発な活動と人気を祝う意味のセレブレーション。 TWICEは、『…
2018/02/20(Tue) 12:30
“上品な美貌”…ハン・ガイン、蠱惑の絶頂[グラビア]
女優ハン・ガインが、蠱惑(こわく)的な姿を表わした。 ファッションマガジン『GRAZIA』3月号のカバーモデル、ハン・ガインのカバーを公開した。 カバーの…
2018/02/19(Mon) 12:30
最初  戻る   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   最後
[ 2018/07/18(Wed) ]  [ 2018/07/17(Tue) ]  [ 2018/07/16(Mon) ]

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.