子だくさんのパク・ジホン、『...
  「母乳の授乳、しないわけには...
  イ・ジョク、4年ぶりカムバック...
  ハン・ジミン&パク・ヒョンシ...
  キム・ギドク監督、略式起訴及...
  『黒騎士』vs『イ判サ判』7.9%...
  イ・ミヌ、『都市の漁師』出撃…...
  “ク・ハラのコート”売り切れ続...
  『賢い監房生活』6.4%自己最高…...
  『ロボットじゃない』チェ・ス...
 
 記事をシェアする          

SG Wanna Be「KCMミュージックドラマに夢中」

2005/06/25(Sat) 22:22


『KMCのミュージックドラマは本当に面白いですね。』歌謡界最高の人気グループSG Wanna Beが同僚歌手 KCMの「Smile Again」ミュージックドラマを真剣に見入っていた。

これらは24日午後7時、ソウル麻浦区上水洞ローリングホールで開かれたKCMの2集「Growing Up」ショーケースに参加し、彼の新曲を鑑賞した後、舞台裏であいさつを交わした。

SG Wanna Beは、2集「サルダガ(生きて)」で、数曲をヒットさせ、最高の人気を集めている。<joynews24.com>
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
キム・ジョンウン-イ・テソン「年上年下カップル」 2005/08/25(Thu) 22:40
チョン・ドヨン&ファン・ジョンミン、実感あふれる結婚式演出 2005/08/11(Thu) 18:28
チョン・ドヨン&ファン・ジョンミン、『私たち今、結婚しました』 2005/08/11(Thu) 18:09
熱帯夜も息を呑んだユニのセクシーダンス 2005/08/07(Sun) 22:37
タレントビヌの妖艶な衣裳 2005/08/07(Sun) 21:07
シン・ハギュン、体重減量とタンニングでヒッピー族に変身 2005/07/24(Sun) 18:27
チョ・スンウが口で霧吹き! 2005/07/03(Sun) 20:26
ヒョン・ヨン-キム・カヨン、「見えないように気をつけて!」 2005/07/03(Sun) 08:45
KCM2集ショーケース人気満点 2005/06/26(Sun) 07:49
SG Wanna Be「KCMミュージックドラマに夢中」 <<< 2005/06/25(Sat) 22:22
キム・ウォニカップル、「ソナよ、泣かないで」 2005/06/12(Sun) 07:51
ジュエリー、ミュージックビデオの中で爽やかなビキニ 2005/06/04(Sat) 08:32
カン・ドンウォン、この頭が僕の頭でしょうか? 2005/05/29(Sun) 09:24
ハ・ジウォン、「私、オ・ウドンになりましたよ!」 2005/05/29(Sun) 08:23
2年ぶりに舞台に立ったチョ・ハンソン 2005/04/20(Wed) 19:16

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.