キーイースト側「キム・スヒョ...
  IZ*ONE側「1年間頑張って活動し...
  「燃える青春」ユ・ギョンア、...
  「共有の家」ジュンス、自宅初...
  SUPER JUNIORイトゥク、髪を青...
  「人が好き」少女時代出身ティ...
  f(x)クリスタル、地味な姿でも...
  ク・ヘソン、穏やかな笑顔で伝...
  結婚を目前にしたキム・ゴンモ...
  チソン&カン・ギヨン&ファン...
 
 記事をシェアする          

【フォト】チョ・ジョンソク、大先輩パク・インファンをおんぶする!

2019/08/14(Wed) 21:54

[写真:Joynews24]

14日午後、ソウル・新川洞(シンチョンドン)のロッテシネマ ワールドタワー店で、映画「EXIT(原題)」のサンキューショーケースが開かれた。

「EXIT」は有毒ガスで覆われた都心を脱出する青年失業者ヨンナム(チェ・ジョンソク)と大学サークル後輩ウィジュ(少女時代ユナ)の奇想天外な勇気と機知を描いた災難脱出アクション映画だ。

俳優チョ・ジョンソク、ユナ、コ・ドゥシム、パク・インファン、キム・ジヨンなどが出演して620万観客を熱く突破して700万の高地に向かっていきつつある。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
【フォト】キム・ヨナ、目につくブルーシューズ 2019/08/20(Tue) 10:57
[ 2019 K-WORLD FESTA]KARDのチョン・ソミン-ソン・ジウ、相反… 2019/08/16(Fri) 21:00
[2019 K-WORLD FESTA]CLC、強烈なブラック! 2019/08/16(Fri) 20:50
[2019 K-WORLD FESTA]ファン・チヨル、大陸を魅了した男! 2019/08/16(Fri) 20:45
[2019 K-WORLD FESTA] Lovelyz、登場から輝く! 2019/08/16(Fri) 20:40
[2019 K-WORLD FESTA]ナム・テヒョン、二また騒動以後初めての… 2019/08/16(Fri) 20:35
【フォト】THE BOYZヨンフン&ジュヨン、イケメンは疲れる! 2019/08/15(Thu) 20:27
【フォト】チョ・ジョンソク、大先輩パク・インファンをおんぶ… <<< 2019/08/14(Wed) 21:54
KCM2集ショーケース人気満点 2005/06/26(Sun) 07:49
SG Wanna Be「KCMミュージックドラマに夢中」 2005/06/25(Sat) 22:22
キム・ウォニカップル、「ソナよ、泣かないで」 2005/06/12(Sun) 07:51
ジュエリー、ミュージックビデオの中で爽やかなビキニ 2005/06/04(Sat) 08:32
カン・ドンウォン、この頭が僕の頭でしょうか? 2005/05/29(Sun) 09:24
ハ・ジウォン、「私、オ・ウドンになりましたよ!」 2005/05/29(Sun) 08:23
2年ぶりに舞台に立ったチョ・ハンソン 2005/04/20(Wed) 19:16

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.