KARA出身ハラ、親友だった故ソ...
  消防当局、ソルリ死亡動向レポ...
  大韓歌手協会、故ソルリへの追...
  ビクトリア、故ソルリを追悼「...
  キム・スヒョン側「『サイコだ...
  SM、ソルリを追悼「眩しい笑顔...
  カン・ハヌル&アン・ジェホン...
  故ソルリを哀悼…「ミュージック...
  防弾少年団(BTS)、ポップ歌手...
  「ときめくとか聞かないで」…「...
 
 記事をシェアする          

【フォト】ウ・ドファン、魅力あふれるまなざし

2019/06/26(Wed) 12:29

[写真:Joynews24]

俳優ウ・ドファンが26日午前、ソウル・ロッテシネマ建大入口店で行われた、映画「使者」(監督キム・ジュファン)の製作報告会に参加している。

「使者」は格闘技チャンピオン“ヨンフ”(パク・ソジュン)が、駆魔司祭“アン神父”(アン・ソンギ)に出会って世の中を混乱におとしいれた強力な悪に対抗する話を描いた映画だ。 7月31日公開予定。





© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
【フォト】キム・スヒョン除隊、“世の中のすべてを持った笑顔” 2019/07/01(Mon) 09:38
【フォト】“スパイダーマン”トム・ホランド、韓国3回目の訪問 2019/06/30(Sun) 19:51
【フォト】トム・ホランド&ジェイク・ギレンホール、スパイダ… 2019/06/30(Sun) 19:49
【フォト】ジェイク・ギレンホール&トム・ホランド、韓国ファ… 2019/06/30(Sun) 19:47
SF9、一層成熟したカラーのグラビア公開 2019/06/29(Sat) 11:30
【フォト】チャン・ミヒ、優雅さの決定版 2019/06/27(Thu) 19:51
【フォト】ナム・ギュリ、後姿がポイント〜 2019/06/27(Thu) 19:51
【フォト】ウ・ドファン、魅力あふれるまなざし <<< 2019/06/26(Wed) 12:29
KCM2集ショーケース人気満点 2005/06/26(Sun) 07:49
SG Wanna Be「KCMミュージックドラマに夢中」 2005/06/25(Sat) 22:22
キム・ウォニカップル、「ソナよ、泣かないで」 2005/06/12(Sun) 07:51
ジュエリー、ミュージックビデオの中で爽やかなビキニ 2005/06/04(Sat) 08:32
カン・ドンウォン、この頭が僕の頭でしょうか? 2005/05/29(Sun) 09:24
ハ・ジウォン、「私、オ・ウドンになりましたよ!」 2005/05/29(Sun) 08:23
2年ぶりに舞台に立ったチョ・ハンソン 2005/04/20(Wed) 19:16

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.