東方神起、日本デビュー15周年...
  ホン・ソクチョン“ソルリ、非公...
  チソン、ペク・チヨンの新曲「...
  ユン・ゲサン&ハ・ジウォンの“...
  クォン・サンウ、運動で鍛えら...
  ハン・ソナ“X1でデビューした実...
  キム・ヘス&チュ・ジフン、「...
  “10周年”迎えたHIGHLIGHT、全員...
  少女時代ティファニー、故ソル...
  防弾少年団(BTS)、年内入隊説...
 
 記事をシェアする          

【フォト】「アスダル年代記」ソン・ジュンギXキム・ジウォン、「太陽の末裔」に続き「アスダル年代記」で!

2019/05/28(Tue) 19:15

[写真:Joynews24]

28日午後、ソウル・ノンヒョンドンのインペリアルパレスで、tvNの新土日ドラマ「アスダル年代記(原題)」の製作発表会が開かれた。

キム・ウォンソク・プロデューサーの新作ドラマ「アスダル年代記」は太古の土地“アス”でそれぞれ違う伝説を書いてゆく英雄の運命的な物語を描いたドラマで、俳優チャン・ドンゴン、ソン・ジュンギ、キム・ジウォン、キム・オクビンなどが出演する。6月1日初放送。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
【フォト】東方神起ユンホ、“情熱富豪”の世界へ招きます〜 2019/06/12(Wed) 15:24
【フォト】ク・ヘソン、今日は作家としてご挨拶…自分の作品の前… 2019/06/07(Fri) 16:40
【フォト】ク・ヘソン、あいかわらず人形みたいな美貌 2019/06/07(Fri) 16:45
【フォト】“ク・ハラ傷害疑惑” チェ・ジョンボム氏、淡々とした… 2019/05/30(Thu) 17:22
【フォト】2次公判に参加するク・ハラの元カレチェ・ジョンボム氏 2019/05/30(Thu) 17:20
【フォト】「WWW」イム・スジョン&チャン・ギヨン、“息がピッ… 2019/05/29(Wed) 17:57
【フォト】「WWW」チャン・ギヨン、“年下男のハート♥” 2019/05/29(Wed) 17:55
【フォト】「アスダル年代記」ソン・ジュンギXキム・ジウォン、… <<< 2019/05/28(Tue) 19:15
KCM2集ショーケース人気満点 2005/06/26(Sun) 07:49
SG Wanna Be「KCMミュージックドラマに夢中」 2005/06/25(Sat) 22:22
キム・ウォニカップル、「ソナよ、泣かないで」 2005/06/12(Sun) 07:51
ジュエリー、ミュージックビデオの中で爽やかなビキニ 2005/06/04(Sat) 08:32
カン・ドンウォン、この頭が僕の頭でしょうか? 2005/05/29(Sun) 09:24
ハ・ジウォン、「私、オ・ウドンになりましたよ!」 2005/05/29(Sun) 08:23
2年ぶりに舞台に立ったチョ・ハンソン 2005/04/20(Wed) 19:16

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.