“ク・ヘソンと不和”アン・ジェ...
  コ・ソヨン、トップ女優でない“...
  「リトルフォレスト」イ・ソジ...
  f(x)ルナ、ビキニ着て細いウエ...
  イ・サンユン、誕生日お祝いリ...
  「極限面接」ジェジュン、企画...
  「ホテルデルーナ」IU“今日約束...
  IZ*ONE宮脇咲良、ロサンゼルス...
  VIXXケン、今日(18日)個人You...
  OH MY GIRL“デビュー4年で地上...
 
 記事をシェアする          

【フォト】S.E.S. 出身シュー、賭博疑惑で法廷出席…元祖妖精の苦々しいフォトタイム

2019/01/24(Thu) 14:30

[写真:Joynews24]

賭博疑惑で書類送検されたグループS.E.S.出身のシュー(本名ユ・スヨン)が、24日午後、ソウル・文井洞(ムンジョンドン)のソウル東部地方法院(裁判所)で行われる1次公判に出席している。

シューは2016年8月から今年5月までマカオなど海外で約7億 9000万ウォン規模の賭博をした疑いを受けている。 当時シューは2018年6月にソウルのあるホテルのカジノで2人に3億 5000万ウォンと2億 5000万ウォンずつを借りた後、返さなくて訴えられた。

シューを告訴した告訴人2人は担当弁護人を通じて「シューは6月中旬頃から告訴人らと連絡を遮断した。 返済期限が過ぎたのにシュー本人と連絡がつかなくて告訴をすることになった」と、明らかにした。




© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
【フォト】ナム・ジュヒョク、誰が見てもイケメン! 2019/01/30(Wed) 23:15
【フォト】キム・ヘス、美しさを越えて品格が感じられるオーラ 2019/01/30(Wed) 23:10
【フォト】「真心が届く」ユ・インナ、超ミニ+キリヒールでさっ… 2019/01/29(Tue) 17:35
【フォト】「真心が届く」イ・ドンウク、“幻想的な人体比率” 2019/01/29(Tue) 17:30
【フォト】「真心が届く」イ・ドンウク、ユ・インナをエスコー… 2019/01/29(Tue) 17:10
【フォト】パク・ポゴムの“ポゴムマジック”開始! はまっていく… 2019/01/29(Tue) 10:30
チュ・ジフン、空港でも光る! 女心ひきつける“彼氏ルック”空港… 2019/01/28(Mon) 13:30
【フォト】S.E.S. 出身シュー、賭博疑惑で法廷出席…元祖妖精の… <<< 2019/01/24(Thu) 14:30
KCM2集ショーケース人気満点 2005/06/26(Sun) 07:49
SG Wanna Be「KCMミュージックドラマに夢中」 2005/06/25(Sat) 22:22
キム・ウォニカップル、「ソナよ、泣かないで」 2005/06/12(Sun) 07:51
ジュエリー、ミュージックビデオの中で爽やかなビキニ 2005/06/04(Sat) 08:32
カン・ドンウォン、この頭が僕の頭でしょうか? 2005/05/29(Sun) 09:24
ハ・ジウォン、「私、オ・ウドンになりましたよ!」 2005/05/29(Sun) 08:23
2年ぶりに舞台に立ったチョ・ハンソン 2005/04/20(Wed) 19:16

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.