モデル ハン・ヘジン、破格的ヌ...
  BIGBANG出身V.I、10億横領追加...
  ジェジュン、8都市アリーナツア...
  YG、BIGBANGのT.O.Pの麻薬隠ぺ...
  「家事する男たち2」FTISLANDチ...
  キム・ヒョンジュン、8月日本を...
  「シングル男のハッピーライフ...
  「妓房坊ちゃん」ナム・デジュ...
  新バラエティー「セビリアの理...
  ウン・ジウォン、7月ソロ単独コ...
 
 記事をシェアする          

【ゴールデンディスク】ソン・シギョンXカン・ソラ、4年目ゴールデンディスク賞のMC〜

2019/01/06(Sun) 18:30

[写真:Joynews24]

歌手ソン・シギョンと俳優カン・ソラが6日午後、ソウル・九老区(クログ)の高尺(コチョク)スカイドームで行われた「第33回ゴールデンディスク賞」の音盤部門の授賞式に参加してフォトタイムを持っている。

音盤部門の候補にはキム・ソンギュ(INFINITE)、ナム・ウヒョン(INFINITE)、NU'EST W、東方神起、Red Velvet、MONSTA X、防弾少年団(BTS)、BTOB、VIXX、SEVENTEEN、SHINHWA、ヤン・ヨソプ(HIGHLIGHT)、UP10TION、宇宙少女、INFINITE、ジョンヒョン(SHINee)、テヨン(少女時代)、PENTAGON、ファン・チヨル、DAY6、EXO、EXO-CBX、GOT7、JBJ、NCT、NCT127、Stray Kids、TWICE、Wanna One、WINNERがあがった。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
【ソウル歌謡大賞】GFRIENDオムジ、寒くてもキュート♥ 2019/01/15(Tue) 19:30
【ソウル歌謡大賞】ハン・チョイム、大胆ドレスで話題!! 2019/01/15(Tue) 18:35
【ソウル歌謡大賞】シン・ドンヨプ-キム・ヒチョル、キム・ソヒ… 2019/01/15(Tue) 18:30
【フォト】「都市警察」チャン・ヒョク-チョ・ジェユン-キム・… 2019/01/14(Mon) 19:30
【フォト】元Wonder Girlsソンミ、海辺にて人魚姫のような姿公開 2019/01/11(Fri) 10:45
【フォト】「証人」チョン・ウソン-キム・ヒャンギのほのぼの出… 2019/01/10(Thu) 15:30
来韓した妻夫木聡、“カッコかわいい”...9年待った韓国ファンの… 2019/01/07(Mon) 22:30
【ゴールデンディスク】ソン・シギョンXカン・ソラ、4年目ゴー… <<< 2019/01/06(Sun) 18:30
KCM2集ショーケース人気満点 2005/06/26(Sun) 07:49
SG Wanna Be「KCMミュージックドラマに夢中」 2005/06/25(Sat) 22:22
キム・ウォニカップル、「ソナよ、泣かないで」 2005/06/12(Sun) 07:51
ジュエリー、ミュージックビデオの中で爽やかなビキニ 2005/06/04(Sat) 08:32
カン・ドンウォン、この頭が僕の頭でしょうか? 2005/05/29(Sun) 09:24
ハ・ジウォン、「私、オ・ウドンになりましたよ!」 2005/05/29(Sun) 08:23
2年ぶりに舞台に立ったチョ・ハンソン 2005/04/20(Wed) 19:16

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.