“カンタの恋人”チョン・ユミ、...
  ソン・ヘギョ「愛する人とご飯...
  ヤン・ミラ、ほんとに妊娠8か月...
  チョン・ヘイン, .....変わらぬ...
  チャ・スンウォン、「三食ごは...
  少女時代ユナ、シミひとつない...
  ユ・スンホ、クァク・キョンテ...
  EXOスホ、パク・ジフンとの親交...
  「ザ・キング:永遠の君主」に...
  「オー・マイ・ベイビー」チャ...
 
 記事をシェアする          

【2018 SBS歌謡大典】BLACKPINK、昨日は日本で今日は韓国! 忙しいスケジュールにもさわやか美貌

2018/12/25(Tue) 19:03

[写真:Joynews24]

グループBLACKPINKが25日午後、ソウル・高尺(コチョク)スカイドームで行われた「2018 SBS歌謡大典」レッドカーペットに参加してポーズをとっている。

「2018 SBS歌謡大典」にはStray Kids、(G)I-DLE 、THE BOYZ、MOMOLAND、NCT、BLACKPINK、Wanna One、MAMAMOO、SEVENTEEN、MONSTA X、GFRIEND、Red Velvet、iKON、TWICE、WINNER、GOT7、Apink、BTOB、EXO、ソンミ、防弾少年団(BTS)などが参加する。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
【MBC演技大賞】レッドカーペットの上の輝くスター★ソ・ジソプ 2018/12/30(Sun) 21:30
【2018 MBC芸能大賞】芸人が集まればレッドカーペットも“笑い誘… 2018/12/29(Sat) 23:10
【2018 SBS芸能大賞】イン・ギョジン♥ソ・イヒョン、美し… 2018/12/29(Sat) 07:20
【2018 SBS芸能大賞】ハン・ゴウン♥シン・ヨンス、善男善… 2018/12/29(Sat) 07:15
【2018 SBS芸能大賞】イ・スンギ、コミカルポーズも“イケメンさ… 2018/12/29(Sat) 07:10
【2018 KBS歌謡大祝祭】スターたちの華やかなレッドカーペット … 2018/12/28(Fri) 22:43
【2018 KBS歌謡大祝祭】スターたちの華やかなレッドカーペット … 2018/12/28(Fri) 22:42
【2018 SBS歌謡大典】BLACKPINK、昨日は日本で今日は韓国! 忙し… <<< 2018/12/25(Tue) 19:03
KCM2集ショーケース人気満点 2005/06/26(Sun) 07:49
SG Wanna Be「KCMミュージックドラマに夢中」 2005/06/25(Sat) 22:22
キム・ウォニカップル、「ソナよ、泣かないで」 2005/06/12(Sun) 07:51
ジュエリー、ミュージックビデオの中で爽やかなビキニ 2005/06/04(Sat) 08:32
カン・ドンウォン、この頭が僕の頭でしょうか? 2005/05/29(Sun) 09:24
ハ・ジウォン、「私、オ・ウドンになりましたよ!」 2005/05/29(Sun) 08:23
2年ぶりに舞台に立ったチョ・ハンソン 2005/04/20(Wed) 19:16

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.