「恋愛の味3」チョン・ジュン&#...
  キム・ゴウン、滑らかにまたは...
  TRCNGチョ・ウヨプ-ヤン・テソ...
  MYSTIC STORY側「チョン・ジヌ...
  「チョン・へインの歩み報告書...
  少女時代ソヒョン、済州島で誇...
  社会服務要員で服務中のジニョ...
  防弾少年団(BTS)のグラミーア...
  ソン・ヘギョ、ニューヨーク-タ...
  “操作余波”…「PRODUCE 101」全...
 
 記事をシェアする          

【2018 MAMA】Wanna Oneカン・ダニエル、誕生日祝いにかわいい子犬のような笑顔〜

2018/12/10(Mon) 20:10

[写真:Joynews24]

Wanna Oneが10日午後、ソウル・中区(チュング)乙支路(ウルチロ)の東大門(トンデムン)デザインプラザ(DDP)で行われた「2018 Mnet Asian Music Awards(2018 MAMA)」のレッドカーペットイベントに参加してポーズをとっている。

1999年「Mnet 映像音楽大賞」から出発して、2009年に「Mnet Asian Music Awards」で新たになった後、10年をむかえた「2018 Mnet Asian Music Awards」は、全世界が共に楽しむグローバル音楽フェスティバルで、10日に韓国・東大門デザインプラザ、12日に日本・さいたまスーパーアリーナ、14日に香港・AWEアジア ワールド エキスポ アリーナで繰り広げられる。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
【フォト】Stray Kids、“JYP 2019年も晴れ!” 2018/12/19(Wed) 20:15
【フォト】“顔の天才”チャ・ウヌ、今年も苦労した目鼻立ち 2018/12/19(Wed) 20:10
【フォト】パク・ミニョン、周辺を明るくする美貌 2018/12/17(Mon) 18:45
【フォト】ハ・ジョンウ-チュ・ジフン-キム・ヨンファ監督、“神… 2018/12/17(Mon) 18:40
【フォト】ソン・スンホン、国宝級ビジュアル...歳月が流れるほ… 2018/12/17(Mon) 18:35
【フォト】チョ・インソン-パク・ボヨン、スクリーンから飛び出… 2018/12/17(Mon) 18:30
【フォト】“演技王たちで満たされた”『麻薬王』、ソン・ガンホ… 2018/12/14(Fri) 20:45
【2018 MAMA】Wanna Oneカン・ダニエル、誕生日祝いにかわいい… <<< 2018/12/10(Mon) 20:10
KCM2集ショーケース人気満点 2005/06/26(Sun) 07:49
SG Wanna Be「KCMミュージックドラマに夢中」 2005/06/25(Sat) 22:22
キム・ウォニカップル、「ソナよ、泣かないで」 2005/06/12(Sun) 07:51
ジュエリー、ミュージックビデオの中で爽やかなビキニ 2005/06/04(Sat) 08:32
カン・ドンウォン、この頭が僕の頭でしょうか? 2005/05/29(Sun) 09:24
ハ・ジウォン、「私、オ・ウドンになりましたよ!」 2005/05/29(Sun) 08:23
2年ぶりに舞台に立ったチョ・ハンソン 2005/04/20(Wed) 19:16

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.