“ユン・ゲサンの恋人”イ・ハニ...
  カン・ドンウォン、LAコリアン...
  イ・ジュンギ、今日(20日)「...
  キム・ドンヒョン♥ソン・...
  「黄金庭園」イ・サンウ&ハン...
  「チプサブイルチェ」チャン・...
  景色を圧倒する“コンピュータ美...
  Wanna One出身ライ・グァンリン...
  「キャンピングクラブ」イ・ヒ...
  俳優ハン・サンジン、映画「北...
 
 記事をシェアする          

【フォト】TWICE、映画俳優に変身したメンバーたち〜

2018/12/06(Thu) 20:30

[写真:Joynews24]

グループTWICEが6日午後、ソウル・二村洞(イチョンドン)のCGV龍山(ヨンサン)アイパークモール店で行われた映画『TWICELAND』のマスコミ試写会に先立ちポーズをとっている。

『TWICE LAND』は今年行った2番目のツアー『TWICELAND ZONE 2:FANTASY PARK』の公演実況を収めたTWICEの初めての映画で7日に公開される。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
【フォト】“演技王たちで満たされた”『麻薬王』、ソン・ガンホ… 2018/12/14(Fri) 20:45
キム・ゴウン、こうしてミューズになる“グラビア職人の蠱惑美”(… 2018/12/14(Fri) 17:45
【フォト】MAMAMOOファサ、目を奪うボディスーツ認証ショットが… 2018/12/14(Fri) 08:45
【2018 MAMA】IZ*ONE、花が咲く純白の美しさ 2018/12/11(Tue) 11:15
【2018 MAMA】キム・ソヒョン、20歳の花美貌 2018/12/11(Tue) 11:10
【2018 MAMA】IZ*ONEチャン・ウォニョン-宮脇咲良、“互角の美貌” 2018/12/11(Tue) 10:30
【2018 MAMA】ヒョンソプXウィウン、双子のようにそっくりイケ… 2018/12/10(Mon) 21:10
【フォト】TWICE、映画俳優に変身したメンバーたち〜 <<< 2018/12/06(Thu) 20:30
KCM2集ショーケース人気満点 2005/06/26(Sun) 07:49
SG Wanna Be「KCMミュージックドラマに夢中」 2005/06/25(Sat) 22:22
キム・ウォニカップル、「ソナよ、泣かないで」 2005/06/12(Sun) 07:51
ジュエリー、ミュージックビデオの中で爽やかなビキニ 2005/06/04(Sat) 08:32
カン・ドンウォン、この頭が僕の頭でしょうか? 2005/05/29(Sun) 09:24
ハ・ジウォン、「私、オ・ウドンになりましたよ!」 2005/05/29(Sun) 08:23
2年ぶりに舞台に立ったチョ・ハンソン 2005/04/20(Wed) 19:16

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.