キム・ミナアナウンサー、LCK...
  ソンミ…贅肉のないパーフェクト...
  T-ARA出身アラム、妊娠中の臨月...
  「77億の愛」ユ・インナ「IUの...
  BLACKPINKジス「BLINKを近くで...
  FTISLANDチェ・ミンファン、今...
  ジャスティン・ビーバー、防弾...
  「ハイバイ、ママ!」キム・テ...
  T-ARAヒョミン,タイトドレスで...
 
 記事をシェアする          

【フォト】WekiMekiチェ・ユジョン、試験よく受けてきます〜ファイティング!

2018/11/15(Thu) 11:45

[写真:Joynews24]

ガールズグループWekiMekiのチェ・ユジョンが15日午前、ソウル・高尺洞(コチョクトン)の高尺高等学校で「2019学年度大学修学能力試験」に参加して、試験を受けるに先立ってポーズを取っている。

2019学年度大学修学能力試験は約59万4000人の受験生が受験して午後5時40分の5時間目を最後に終えられる。







© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
【フォト】SHINeeキー、初めてのソロショーケース現場...10年目… 2018/11/26(Mon) 18:30
【青龍映画祭-レッドカーペット】ドレス姿を誇って...女神が一… 2018/11/24(Sat) 09:20
【青龍映画祭-レッドカーペット】最高のスーツファッションの男… 2018/11/24(Sat) 09:15
【フォト】ハン・チェヨン、幼稚園児母親の完璧なビジュアル…白… 2018/11/23(Fri) 17:30
【フォト】『ボーイフレンド』パク・ポゴム♥ソン・ヘギョ… 2018/11/21(Wed) 16:30
【フォト】『ボーイフレンド』ソン・ヘギョ、結婚後初めてのド… 2018/11/21(Wed) 16:20
【フォト】『ボーイフレンド』パク・ポゴム、再び始まった“ポゴ… 2018/11/21(Wed) 16:10
【フォト】WekiMekiチェ・ユジョン、試験よく受けてきます〜フ… <<< 2018/11/15(Thu) 11:45
KCM2集ショーケース人気満点 2005/06/26(Sun) 07:49
SG Wanna Be「KCMミュージックドラマに夢中」 2005/06/25(Sat) 22:22
キム・ウォニカップル、「ソナよ、泣かないで」 2005/06/12(Sun) 07:51
ジュエリー、ミュージックビデオの中で爽やかなビキニ 2005/06/04(Sat) 08:32
カン・ドンウォン、この頭が僕の頭でしょうか? 2005/05/29(Sun) 09:24
ハ・ジウォン、「私、オ・ウドンになりましたよ!」 2005/05/29(Sun) 08:23
2年ぶりに舞台に立ったチョ・ハンソン 2005/04/20(Wed) 19:16

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.