故ソルリさんの実の兄、父親と...
  「チョコレート」ハ・ジウォン...
  チェ・ジウ、「愛の不時着」カ...
  オム・テウン&ユン・ヘジンの...
  イ・ビョンホン「『パラサイト...
  「愛の不時着」ソン・イェジン...
  EXOチェン、結婚発表後に爆風が...
  ハン・イェスル、今日のメーク...
  FTISLANDイ・ホンギ、軍服務中...
 
 記事をシェアする          

【フォト】『時間』ソヒョン、血だらけ銃傷治療現場をキャッチ

2018/09/19(Wed) 08:45

[写真:MBC水木ドラマ『時間』]

MBCの水木ドラマ『時間(原題)』に出演中の少女時代出身のソヒョンが、血だらけな“銃傷治療”現場を公開して現場を圧倒した。

ソヒョンの“銃傷治療”の撮影シーンは最近、京畿道(キョンギド)驪州市(ヨジュシ)のある病院で撮影された。

手術シーンを控えて傷から血が流れる扮装をしなければならなかったソヒョンは、初めての経験に不思議そうに好奇心を表わしてスタッフを笑わせた。





© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
ヒョンビン&チャン・ドンゴン、ついに出会ったビジュアルカッ… 2018/09/28(Fri) 16:40
【SNS】イ・ソンギョン、パリ・SAINT LAURANTコレクションのエ… 2018/09/27(Thu) 22:45
[フォト] ソ・ガンジュン、秋の男の見本!  2018/09/27(Thu) 17:35
[フォト]『私の後ろにテリウス』4色の俳優たち 2018/09/27(Thu) 16:35
[フォト] ソ・ジソプ、“かっこいいテリウス” 2018/09/27(Thu) 16:40
【フォト】ダニエル・ヘニー、モノクロでも突き抜けるカリスマ… 2018/09/25(Tue) 11:45
【フォト】ノルウェーのジャズミュージシャンヤコブ・ヤング、1… 2018/09/25(Tue) 10:45
【フォト】『時間』ソヒョン、血だらけ銃傷治療現場をキャッチ <<< 2018/09/19(Wed) 08:45
KCM2集ショーケース人気満点 2005/06/26(Sun) 07:49
SG Wanna Be「KCMミュージックドラマに夢中」 2005/06/25(Sat) 22:22
キム・ウォニカップル、「ソナよ、泣かないで」 2005/06/12(Sun) 07:51
ジュエリー、ミュージックビデオの中で爽やかなビキニ 2005/06/04(Sat) 08:32
カン・ドンウォン、この頭が僕の頭でしょうか? 2005/05/29(Sun) 09:24
ハ・ジウォン、「私、オ・ウドンになりましたよ!」 2005/05/29(Sun) 08:23
2年ぶりに舞台に立ったチョ・ハンソン 2005/04/20(Wed) 19:16

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.