「愛の不時着」ユ・スビン「チ...
  ソ・イェジ、「サイコだけど大...
  「本格芸能真夜中」チュ・ジフ...
  “チェ・ミンファン♥”元LA...
  TWICEナヨン、犬がうらやましく...
 
 記事をシェアする          

【フォト】新人ガールズグループNATURE、ストリートライブとデビュー舞台以後ファンの大きな反応

2018/08/20(Mon) 09:45

[写真:PRAIN/n.CHエンターテインメント]

新人ガールズグループ NATUREが、夏の暑さよりさらに熱い情熱でデビューした。 16日正式デビューしたNATUREは、11日には新村(シンチョン)プレーバスの前で午後6時から単独でストリートライブをした。

一方、NATUREのデビュー曲『Allegro Cantabile』のミュージックビデオの場合、NATUREの公式チャネルで17日現在、4万 5000ビューを記録したがデビュー舞台以後急増して19日午前には再生数10万を記録した。 引き続きストーンミュージックチャネル26万、NAVER TV 5万など、50万再生数を達成した。





© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
[フォト]映画『暗数殺人』、キム・ユンソク&チュ・ジフンが共… 2018/08/28(Tue) 15:40
【SNS】AOAソリョン、車の中でも輝く美貌“明るい笑顔” 2018/08/27(Mon) 23:45
【フォト】パク・ソジュン、“呂”ブランドローンチ10周年記念「… 2018/08/27(Mon) 21:50
【フォト】パク・シネ、“呂”ブランドローンチ10周年記念「頭皮… 2018/08/27(Mon) 21:40
【フォト】INFINITEウヒョン、ニューアルバムのMVティーザーを… 2018/08/27(Mon) 10:45
映画『上流社会』スエ、優雅な笑顔 2018/08/26(Sun) 18:15
【フォト】『上流社会』パク・ヘイル、“女心揺さぶる深いまなざ… 2018/08/26(Sun) 15:45
【フォト】新人ガールズグループNATURE、ストリートライブとデ… <<< 2018/08/20(Mon) 09:45
KCM2集ショーケース人気満点 2005/06/26(Sun) 07:49
SG Wanna Be「KCMミュージックドラマに夢中」 2005/06/25(Sat) 22:22
キム・ウォニカップル、「ソナよ、泣かないで」 2005/06/12(Sun) 07:51
ジュエリー、ミュージックビデオの中で爽やかなビキニ 2005/06/04(Sat) 08:32
カン・ドンウォン、この頭が僕の頭でしょうか? 2005/05/29(Sun) 09:24
ハ・ジウォン、「私、オ・ウドンになりましたよ!」 2005/05/29(Sun) 08:23
2年ぶりに舞台に立ったチョ・ハンソン 2005/04/20(Wed) 19:16

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.