「愛の不時着」ユ・スビン「チ...
  ソ・イェジ、「サイコだけど大...
  「本格芸能真夜中」チュ・ジフ...
  “チェ・ミンファン♥”元LA...
  防弾少年団ジン,BTS 'ON' Kinet...
  TWICEナヨン、犬がうらやましく...
 
 記事をシェアする          

【フォト】TWICEチェヨン、ガールクラッシュ爆発するポーズ演出“末っ子の反乱”

2018/08/18(Sat) 09:45

[写真:TWICEの公式インスタグラム]

ガールズグループTWICEメンバーチェヨンが、モデルガンを持ってガールクラッシュあふれる写真を公開した。

17日、TWICE公式インスタグレムに「Like a bulldozer(ブルドーザーのように)」というコメントと共に何枚かの写真が掲載された。

公開された写真でチェヨンは銃を撃つポーズをとってカメラを見つめている。 特にチェヨンのブリーチした長い髪と華麗なパターンの衣装が引き立っている。

一方、チェヨンが属したTWICEは新曲『BDZ』で、日本の音源チャートで1位になった。





© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
【SNS】AOAソリョン、車の中でも輝く美貌“明るい笑顔” 2018/08/27(Mon) 23:45
【フォト】パク・ソジュン、“呂”ブランドローンチ10周年記念「… 2018/08/27(Mon) 21:50
【フォト】パク・シネ、“呂”ブランドローンチ10周年記念「頭皮… 2018/08/27(Mon) 21:40
【フォト】INFINITEウヒョン、ニューアルバムのMVティーザーを… 2018/08/27(Mon) 10:45
映画『上流社会』スエ、優雅な笑顔 2018/08/26(Sun) 18:15
【フォト】『上流社会』パク・ヘイル、“女心揺さぶる深いまなざ… 2018/08/26(Sun) 15:45
[SNS] ムン・カビ、蠱惑的なボディと赤いドレスで視線を一身に  2018/08/23(Thu) 10:45
【フォト】TWICEチェヨン、ガールクラッシュ爆発するポーズ演出… <<< 2018/08/18(Sat) 09:45
KCM2集ショーケース人気満点 2005/06/26(Sun) 07:49
SG Wanna Be「KCMミュージックドラマに夢中」 2005/06/25(Sat) 22:22
キム・ウォニカップル、「ソナよ、泣かないで」 2005/06/12(Sun) 07:51
ジュエリー、ミュージックビデオの中で爽やかなビキニ 2005/06/04(Sat) 08:32
カン・ドンウォン、この頭が僕の頭でしょうか? 2005/05/29(Sun) 09:24
ハ・ジウォン、「私、オ・ウドンになりましたよ!」 2005/05/29(Sun) 08:23
2年ぶりに舞台に立ったチョ・ハンソン 2005/04/20(Wed) 19:16

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.