「ユンステイ」営業2日目、パク...
  リュ・スヨン、MBCの新ドラマ「...
  「ヴィンチェンツォ」ソン・ジ...
  チョン・ジュノ&イ・ハジョン...
  “プロポフォール投薬容疑”フィ...
  「梨泰院クラス」アジア・テレ...
  「女神降臨」ムン・ガヨン、話...
  “チョンジンの妻”リュ・イソ、...
  INFINITEエル、2月22日に海兵隊...
  IZ*ONE、新曲「D-D-DANCE」MVテ...
 
 記事をシェアする          

【フォト】『死生決断ロマンス』イ・シヨン、くしゃくしゃ頭Xマンガ本Xパジャマの3種セット

2018/07/29(Sun) 10:45

[写真:MBC月火ドラマ『死生決断ロマンス』]

ドラマ『死生決断ロマンス(原題)』のイ・シヨンが、かわいいお家大好き女子干物女にびっくり変身した。 くしゃくしゃなヘアスタイルとピンクの水玉のパジャマ、マンガ本で“お家大好き女子”3種セットを完成していてリアルな共感を呼ぶ中で、関心を集めている。

MBCの月火ドラマ『死生決断ロマンス』側は29日、ラブリーなホームウェアスタイルと共にソファと1つになったチュ・イナ(イ・シヨン)のスチールを公開した。






© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
【KMFフォト】TWICEのツウィ、お人形さんみたい  2018/08/02(Thu) 10:35
【KMFフォト】KARDチョン・ソミン、April時代と相反したまなざし 2018/08/01(Wed) 22:10
【KMFフォト】Wanna Oneカン・ダニエル、強烈なあいさつ! 2018/08/01(Wed) 22:05
【KMFフォト】キム・ドンハン、セクシーなまなざし! 2018/08/01(Wed) 20:20
【KMFフォト】KARD、南米の人気グループ登板! 2018/08/01(Wed) 20:15
【KMFフォト】TWICEモモ-ジヒョ、暑さ脱出! 2018/08/01(Wed) 20:10
【フォト】VIXXレオ、心を引くまなざし 2018/07/31(Tue) 21:10
【フォト】『死生決断ロマンス』イ・シヨン、くしゃくしゃ頭Xマ… <<< 2018/07/29(Sun) 10:45
KCM2集ショーケース人気満点 2005/06/26(Sun) 07:49
SG Wanna Be「KCMミュージックドラマに夢中」 2005/06/25(Sat) 22:22
キム・ウォニカップル、「ソナよ、泣かないで」 2005/06/12(Sun) 07:51
ジュエリー、ミュージックビデオの中で爽やかなビキニ 2005/06/04(Sat) 08:32
カン・ドンウォン、この頭が僕の頭でしょうか? 2005/05/29(Sun) 09:24
ハ・ジウォン、「私、オ・ウドンになりましたよ!」 2005/05/29(Sun) 08:23
2年ぶりに舞台に立ったチョ・ハンソン 2005/04/20(Wed) 19:16

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.