イ・ソジン&イ・ジュヨン「タ...
  コ・ソヨン、夫チャン・ドンゴ...
  イ・ミンホ、カバーグラビア公...
  東方神起ユンホ、今日(20日)...
  JYPを去ったGOT7、ファンに宛て...
  Jessi、腸炎で入院…「今日(20...
  SEVENTEEN、米国トークショー出...
  AOAソリョン、半年ぶりにSNS再...
  ユチョン、YouTubeチャンネル開...
 
 記事をシェアする          

[フォト] ペ・スルギ、レトロ少女から女神に〜  

2018/07/19(Thu) 18:20

[写真:Joynews24]

女優ペ・スルギが、19日の午後にソウル市麻浦区上岩洞のMBCの社屋で開かれたMBCの新しい月火ドラマ『死生決断ロマンス』の制作発表会に出席してフォトタイムに応じている。 






© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
『あなたの結婚式』パク・ポヨン、愛らしいアイコンタクトパク… 2018/07/23(Mon) 15:10
『あなたの結婚式』キム・ヨングァン、純粋な青年の笑顔 2018/07/23(Mon) 15:05
(G)I-DLEウギ、クローズアップもラブリー“ツルツル赤ちゃん肌”[… 2018/07/22(Sun) 21:45
BLACKPINKジェニー、表情3点セット 2018/07/21(Sat) 18:35
BLACKPINKジス、この美貌実話なの? 2018/07/21(Sat) 15:55
BLACKPINKジェニー&ウ・ドファン、クールなカップル 2018/07/21(Sat) 15:50
BLACKPINK、清涼感爆発“DDU-DU DDU-DU” 2018/07/21(Sat) 15:45
[フォト] ペ・スルギ、レトロ少女から女神に〜   <<< 2018/07/19(Thu) 18:20
KCM2集ショーケース人気満点 2005/06/26(Sun) 07:49
SG Wanna Be「KCMミュージックドラマに夢中」 2005/06/25(Sat) 22:22
キム・ウォニカップル、「ソナよ、泣かないで」 2005/06/12(Sun) 07:51
ジュエリー、ミュージックビデオの中で爽やかなビキニ 2005/06/04(Sat) 08:32
カン・ドンウォン、この頭が僕の頭でしょうか? 2005/05/29(Sun) 09:24
ハ・ジウォン、「私、オ・ウドンになりましたよ!」 2005/05/29(Sun) 08:23
2年ぶりに舞台に立ったチョ・ハンソン 2005/04/20(Wed) 19:16

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.