チェ・ジョンアン「離婚後の辛...
  コン・ユ&ユン・ウネ、13年ぶ...
  FTISLANDイ・ホンギ、軍服着て...
  ユン・ウネ,日常の中の可愛くて...
  「青春の記録」パク・ポゴム&...
 
 記事をシェアする          

【SNS】9musesクムチョ、カバー曲公開『今日は行かないで』

2018/06/27(Wed) 09:45

[写真:クムチョのインスタグラム]

ガールズグループ9musesのクムチョが、カバー曲を公開した。

クムチョは27日夜、自身のインスタグラムに「クムチョ-今日は行かないでcover(原曲:BEN)」というコメントと共に短い映像を掲載した。

公開された映像の中のクムチョはBENの『今日は行かないで』を歌っている。 クムチョの声が切ない歌詞とマッチして感性を刺激する。 特にクムチョの声が切なさをさらに感じられるようにする。

一方、クムチョは5月発売されたKBS2のドラマ『明日も晴れ(原題)』のOSTに参加した。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
Apinkソン・ナウン、どんどん細くなる腰 2018/07/02(Mon) 18:10
“次世代マッスルクイーン”チョン・ヘビン、太陽よりもホットな… 2018/06/29(Fri) 14:45
【SNS】SHINeeキー、“MBCの彼女”のほっぺにチューに恥ずかしそ… 2018/06/29(Fri) 11:45
【SNS】BIGBANGのV.I、WINNERカン・スンユン-イ・スンフンとワ… 2018/06/29(Fri) 08:45
【フォト】ハ・ジョンウ、“シックな審査委員様” 2018/06/28(Thu) 20:40
【フォト】ペ・ドゥナ、“クローズアップがさらに美しい童顔美女” 2018/06/28(Thu) 20:35
[フォト]大礼をするDinDin、『買って苦労する:シーズン2』ヒッ… 2018/06/28(Thu) 17:45
【SNS】9musesクムチョ、カバー曲公開『今日は行かないで』 <<< 2018/06/27(Wed) 09:45
KCM2集ショーケース人気満点 2005/06/26(Sun) 07:49
SG Wanna Be「KCMミュージックドラマに夢中」 2005/06/25(Sat) 22:22
キム・ウォニカップル、「ソナよ、泣かないで」 2005/06/12(Sun) 07:51
ジュエリー、ミュージックビデオの中で爽やかなビキニ 2005/06/04(Sat) 08:32
カン・ドンウォン、この頭が僕の頭でしょうか? 2005/05/29(Sun) 09:24
ハ・ジウォン、「私、オ・ウドンになりましたよ!」 2005/05/29(Sun) 08:23
2年ぶりに舞台に立ったチョ・ハンソン 2005/04/20(Wed) 19:16

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.