ソ・ジソブ♥チョ・ウンジ...
  ソン・ヘギョ、三成洞の一戸建...
  ユ・インナ“とても超えられない...
  パク・ソジュン「最後のセロイ...
  miss A出身スジ、ミスコリアに...
  「ハイバイ、ママ!」ソ・ウジ...
  東方神起チャンミン、近況公開…...
  BLACKPINKジェニー、“目が離せ...
  「パラサイト」チョン・イソ、J...
  「妻の味」ジン・ファ♥ハ...
 
 記事をシェアする          

[フォト] オ・スンア、ドラマ共演者とロシアワールドカップベスト16進出祈願

2018/06/19(Tue) 16:45

[<写真:MBC『秘密と嘘』> ]

女優オ・スンアが、ドラマ『秘密と嘘』の共演者らと一緒に、韓国サッカー代表チームのベスト16進出を祈願した。

ドラマ『秘密と嘘』は、“家族の秘密”を通して呼吸の長いドラマに卓越した筆力を誇るイ・ドヒョン作家と、ドラマ『オーロラ姫』で演出力を示したキム・ジョンホ監督がコンビを組んだMBCの新しい連続ドラマ。 
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
チョン・ヘイン、胸キュンのアイコンタクト 2018/06/22(Fri) 14:35
【SNS】9musesキョンリ、セクシーさが収められた初めてのソロア… 2018/06/22(Fri) 11:45
【フォト】PRISTINチュ・ギョルギョン、中国のネットユーザーを… 2018/06/22(Fri) 10:45
【SNS】SJシウォン、SMエンターテインメントの平昌ワークショッ… 2018/06/22(Fri) 09:45
[フォト] ユビン、楽しい帰宅…ガールクラッシュの魅力 2018/06/21(Thu) 11:45
[フォト] MOMOLAND、七色の魅力を収めたグラビア 2018/06/21(Thu) 10:50
【フォト】イ・ヨンエ、“韓国代表肌美人の威厳〜” 2018/06/20(Wed) 22:45
[フォト] オ・スンア、ドラマ共演者とロシアワールドカップベス… <<< 2018/06/19(Tue) 16:45
KCM2集ショーケース人気満点 2005/06/26(Sun) 07:49
SG Wanna Be「KCMミュージックドラマに夢中」 2005/06/25(Sat) 22:22
キム・ウォニカップル、「ソナよ、泣かないで」 2005/06/12(Sun) 07:51
ジュエリー、ミュージックビデオの中で爽やかなビキニ 2005/06/04(Sat) 08:32
カン・ドンウォン、この頭が僕の頭でしょうか? 2005/05/29(Sun) 09:24
ハ・ジウォン、「私、オ・ウドンになりましたよ!」 2005/05/29(Sun) 08:23
2年ぶりに舞台に立ったチョ・ハンソン 2005/04/20(Wed) 19:16

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.