アン・ジェモ側「父の債務不履...
  イ・ジョンジェ、チョン・ウソ...
  スジ、ドラマ『バガボンド』の...
  「2018 MAMA」防弾少年団(BTS)...
  「2018 MAMA」防弾少年団(BTS)...
  ナチュラルな姿も美しいク・ハ...
  ジャネット・ジャクソン、「201...
  “花よりへイン”チョン・へイン...
  BIGBANGのV.I「G-DRAGON、メン...
  『麻薬王』ペ・ドゥナ「ソン・...
 
 記事をシェアする          

【フォト】MAMAMOOファサ、あふれるボリューム感

2018/03/07(Wed) 22:10

[写真:Joynews24]

ガールズグループMAMAMOOのファサが7日午後、ソウル・西橋洞(ソギョドン)のムーブホールで行われた6枚目のミニ アルバム『Yellow Flower』のメディアショーケースに参加してポーズを取っている。

『Yellow Flower』のタイトル曲『星が輝く夜』は、ラテンの感じの印象的なギターリーフで始まって、休む暇なくたたみかけるダイナミックな曲展開が印象的なエレクトロハウスジャンルのナンバーで、去っていった恋人に対する懐かしさを時間と自然にたとえ遠回しに表現した歌詞が印象的だ。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
【フォト】ソン・ホヨン、ミュージカル『三銃士』で戻った...プ… 2018/03/20(Tue) 21:45
【フォト】Wanna Oneカン・ダニエル、“口元笑顔にホリック” 2018/03/19(Mon) 22:40
【フォト】パク・ウジン、Wanna Oneのダンシングマシン出撃! 2018/03/19(Mon) 17:45
【フォト】Wanna Oneカン・ダニエル、大型犬のような魅力 2018/03/19(Mon) 17:40
“カムバック”Wanna One、ブラックスーツで完成させた男性美 2018/03/19(Mon) 17:10
【フォト】チョ・ボアがSNSで近況公開、焼酎広告の撮影現場で見… 2018/03/17(Sat) 13:45
[フォト]ソン・ヘギョ、照れたようなハートのポーズ  2018/03/15(Thu) 14:20
【フォト】MAMAMOOファサ、あふれるボリューム感 <<< 2018/03/07(Wed) 22:10
KCM2集ショーケース人気満点 2005/06/26(Sun) 07:49
SG Wanna Be「KCMミュージックドラマに夢中」 2005/06/25(Sat) 22:22
キム・ウォニカップル、「ソナよ、泣かないで」 2005/06/12(Sun) 07:51
ジュエリー、ミュージックビデオの中で爽やかなビキニ 2005/06/04(Sat) 08:32
カン・ドンウォン、この頭が僕の頭でしょうか? 2005/05/29(Sun) 09:24
ハ・ジウォン、「私、オ・ウドンになりましたよ!」 2005/05/29(Sun) 08:23
2年ぶりに舞台に立ったチョ・ハンソン 2005/04/20(Wed) 19:16

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.