ハ・ジウォン“ピアノ演奏+ピラ...
  米フォーブス「東方神起、日産...
  『検法男女』、深刻な雰囲気の...
  エリック・ナム、「Honestly」...
  紫雨林キム・ユナ「顔面麻痺で...
  ペク・チョンウォン&ソ・ユジ...
  ハン・ジミン、何を着ても美し...
  チョ・ジェヒョン「誰も性的暴...
  チョ・ジョンソク「GUMMY、5年...
  『アルハンブラ宮殿の思い出』...
 
 記事をシェアする          

【フォト】ユン・シユン、“朝鮮のイケメン王子!”

2018/02/27(Tue) 16:15

[写真:Joynews24]

俳優ユン・シユンが、27日の午後にソウル市永登浦区のタイムスクエアで開かれたTV朝鮮の特別企画ドラマ『大君-愛を描く』の制作発表会に出席し、ポーズを取っている。 

『大君-愛を描く』は、朝鮮時代の奴婢たちの物語を描くモダン時代劇。 ユン・シユン、チン・セヨン、チュ・サンウク、リュ・ヒョヨン、ソン・ジヒョンらが出演し、3月3日スタート予定。 





© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
[フォト] 『風 風 風』ソン・ジヒョ、春に咲く花 2018/03/06(Tue) 17:05
【フォト】ジョン・ヨンファ入隊、ファンが見送りに 2018/03/05(Mon) 20:45
PENTAGON、一部メンバー別グラビア公開 2018/03/04(Sun) 11:45
イ・ドンウク&キム・ヨナ、聖火リレー…幕が上がった平昌冬季パ… 2018/03/03(Sat) 21:22
キム・ヨナ、平昌冬季パラリンピックの聖火リレーに参加 2018/03/03(Sat) 21:20
April、5thミニアルバム『The Blue』2次個人別フォト 2018/03/03(Sat) 11:45
【フォト】美人コンテスト? スタイルのいい美女たちが1カ所に 2018/03/02(Fri) 20:45
【フォト】ユン・シユン、“朝鮮のイケメン王子!” <<< 2018/02/27(Tue) 16:15
KCM2集ショーケース人気満点 2005/06/26(Sun) 07:49
SG Wanna Be「KCMミュージックドラマに夢中」 2005/06/25(Sat) 22:22
キム・ウォニカップル、「ソナよ、泣かないで」 2005/06/12(Sun) 07:51
ジュエリー、ミュージックビデオの中で爽やかなビキニ 2005/06/04(Sat) 08:32
カン・ドンウォン、この頭が僕の頭でしょうか? 2005/05/29(Sun) 09:24
ハ・ジウォン、「私、オ・ウドンになりましたよ!」 2005/05/29(Sun) 08:23
2年ぶりに舞台に立ったチョ・ハンソン 2005/04/20(Wed) 19:16

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.