「一度行ってきました」イ・ミ...
  「夫婦の世界」キム・ヒエ、年...
  ユ・スンホ、変わらぬ美貌…美男...
  イ・ミンジョン&イ・サンヨプ...
  チェ・ヨジン&ファン・チャン...
  シン・ミナ、汗まみれ+トレー...
  アイビー、妖精のようなさわや...
  キム・ヒエ&パク・ヘジュン「...
  TWICEサナ、感嘆させる自己発...
  f(x)エンバ、故ソルリさんの誕...
 
 記事をシェアする          

クォン・サンウ&チェ・ガンヒ、どこからか事件の匂いが〜『推理の女王2』

2018/02/26(Mon) 16:29

[写真:Joynews24]

チェ・ガンヒとクォン・サンウが26日午後、ソウル永登浦タイムスクエアで行われたKBS第2の新しい水木ドラマ『推理の女王』シーズン2の制作発表会に出席してフォトタイムに応じている。

『推理の女王』シーズン2は、買い物かごを投げ捨ててしまったソロク(チェ・ガンヒ)と強力な推理軍団を率いて戻ってきたスンワン(クォン・サンウ)が大小の事件を解決しながら、隠された真実を暴いていく生活密着型推理ドラマで、今月28日にスタートする。





© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
【フォト】美人コンテスト? スタイルのいい美女たちが1カ所に 2018/03/02(Fri) 20:45
『優しい魔女伝』ユン・セア“国民的な悪女を夢見る” 2018/03/02(Fri) 18:35
『優しい魔女伝』イ・ダヘ、4年ぶりにテレビドラマ復帰 2018/03/02(Fri) 18:10
[フォト]キム・ソウン、最高の自然美人 2018/02/28(Wed) 18:10
[フォト] 誕生日を迎えた歌手バダ、SNSに近況「ナイフを使う女」 2018/02/28(Wed) 16:45
【フォト】ユン・シユン&チン・セヨン、朝鮮代表美男美女 2018/02/27(Tue) 16:40
【フォト】ソン・ジヒョン&チン・セヨン&リュ・ヒョヨン、朝… 2018/02/27(Tue) 16:20
クォン・サンウ&チェ・ガンヒ、どこからか事件の匂いが〜… <<< 2018/02/26(Mon) 16:29
KCM2集ショーケース人気満点 2005/06/26(Sun) 07:49
SG Wanna Be「KCMミュージックドラマに夢中」 2005/06/25(Sat) 22:22
キム・ウォニカップル、「ソナよ、泣かないで」 2005/06/12(Sun) 07:51
ジュエリー、ミュージックビデオの中で爽やかなビキニ 2005/06/04(Sat) 08:32
カン・ドンウォン、この頭が僕の頭でしょうか? 2005/05/29(Sun) 09:24
ハ・ジウォン、「私、オ・ウドンになりましたよ!」 2005/05/29(Sun) 08:23
2年ぶりに舞台に立ったチョ・ハンソン 2005/04/20(Wed) 19:16

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.