イ・ミンジョン、人形のような...
  イ・ミンジョン、『アラフォー...
  『ワンピース』韓国版のサンジ...
  『別々にまた一緒に』カン・ソ...
  2PMジュノ「2PMのメンバー、離...
  ソルリ、親友IUの10周年コンサ...
  イ・ジュンギ、IUコンサート感...
  SS301ホ・ヨンセン、後輩IUのコ...
  『たった一人の私の味方』、視...
  “カムバックD-3”EXID、2番目ス...
 
 記事をシェアする          

【フォト】平昌のパッディングウェアを着たソ・ジソプ

2018/02/10(Sat) 19:15

[写真:NEWSIS]

THE NORTH FACEビレッジの開館式が開催された10日午後、江原道(カンウォンド)江陵(カンヌン)オリンピックパークに、広報大使ソ・ジソプが入場している。



© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
【フォト】カン・ジファン両手に花で、「表情管理できない」 2018/02/21(Wed) 16:23
【フォト】7kg減量したカン・ジファン、シャープになった顎のラ… 2018/02/21(Wed) 16:21
【フォト】『キスを先にしましょうか』パク・シヨンの完璧なボ… 2018/02/20(Tue) 16:19
【フォト】『キスを先にしましょうか』キム・ソナ&カム・ウソ… 2018/02/20(Tue) 16:17
熱唱するチョン・スンファン『春』を引っさげてやってきた 2018/02/19(Mon) 15:45
【フォト】ぺク・チヨン、“2PMテギョン一等兵と私の耳にキャン… 2018/02/18(Sun) 11:45
【フォト】B.A.P、パワフルなパフォーマンス! 2018/02/18(Sun) 11:40
【フォト】平昌のパッディングウェアを着たソ・ジソプ <<< 2018/02/10(Sat) 19:15
KCM2集ショーケース人気満点 2005/06/26(Sun) 07:49
SG Wanna Be「KCMミュージックドラマに夢中」 2005/06/25(Sat) 22:22
キム・ウォニカップル、「ソナよ、泣かないで」 2005/06/12(Sun) 07:51
ジュエリー、ミュージックビデオの中で爽やかなビキニ 2005/06/04(Sat) 08:32
カン・ドンウォン、この頭が僕の頭でしょうか? 2005/05/29(Sun) 09:24
ハ・ジウォン、「私、オ・ウドンになりましたよ!」 2005/05/29(Sun) 08:23
2年ぶりに舞台に立ったチョ・ハンソン 2005/04/20(Wed) 19:16

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.