チョ・ユニ、ベビーカーを押す...
  ハン・イェスルの執刀医「私の...
  『一緒に暮らしましょうか?!』...
  ペク・チヨンの娘ハイムちゃん...
  『よくおごってくれる素敵なお...
  イ・サンユン、バラエティーデ...
  『知ってるお兄さん』イ・スン...
  ハン・ジミン、美しい実姉公開....
  SUPER JUNIOR、地球の反対側の...
  異性と1度も付き合ったことがな...
 
 記事をシェアする          

【フォト】SHINeeキー、賞を受けてとてもうれしいです! “幸せな笑顔”

2017/12/08(Fri) 22:50

[写真:Joynews24]

グループSHINeeキーが、8日午後ソウル・汝矣島(ヨイド)のKBS新館ホールで「2017クリメ賞授賞式」に参加して新人演技者賞を受けた後、所感を語っている。

クリメ賞は韓国放送撮影監督連合会(KDPS)が1993年制定した賞で、この1年間各放送局で製作したドキュメンタリーおよびドラマの部分で優れた映像美と実験的な映像を追求した撮影監督に授ける賞だ。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
【フォト】TWICEツウィ、“10代で完成された最高の美貌” 2017/12/15(Fri) 10:20
【フォト】『鋼鉄の雨』チョン・ウソン-クァク・トウォン、同い… 2017/12/11(Mon) 21:15
【フォト】『鋼鉄の雨』チョン・ウソン、登場から強烈なまなざし 2017/12/11(Mon) 20:15
IU、4万人の観客を魅了したツアーコンサートを盛況裏に終える 2017/12/11(Mon) 17:45
キム・サンギョン“映画『一級機密』ファイティン!” 2017/12/11(Mon) 15:20
『一級機密』キム・オクビン「実在の人物に会ったけどMBC社長に… 2017/12/11(Mon) 15:10
チェ・スビン、ボトム失踪ニット着て保護本能刺激...ピンクのバ… 2017/12/10(Sun) 20:45
【フォト】SHINeeキー、賞を受けてとてもうれしいです! “幸せな… <<< 2017/12/08(Fri) 22:50
KCM2集ショーケース人気満点 2005/06/26(Sun) 07:49
SG Wanna Be「KCMミュージックドラマに夢中」 2005/06/25(Sat) 22:22
キム・ウォニカップル、「ソナよ、泣かないで」 2005/06/12(Sun) 07:51
ジュエリー、ミュージックビデオの中で爽やかなビキニ 2005/06/04(Sat) 08:32
カン・ドンウォン、この頭が僕の頭でしょうか? 2005/05/29(Sun) 09:24
ハ・ジウォン、「私、オ・ウドンになりましたよ!」 2005/05/29(Sun) 08:23
2年ぶりに舞台に立ったチョ・ハンソン 2005/04/20(Wed) 19:16

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.