ユイ、親しいイ・ヨウォンとの...
  IU、ソン・シギョンとの9年ぶり...
  カヒ、チョン・ヘビンの結婚式...
  少女時代ユリ、練炭分かち合い...
  「同床異夢2」イ・ユンジ「長女...
  FTISLANDイ・ジェジン、韓国で...
  防弾少年団、来年2月カムバック...
  BoA、「Starry Night」発売記念...
  カン・ダニエルのファンクラブ...
 
 記事をシェアする          

【フォト】SHINeeミンホ、新人賞候補らしい“正統派イケメン”

2017/10/25(Wed) 20:10

[写真:Joynews24]

SHINeeのミンホ(チェ・ミンホ)が25日午後、ソウル・鍾路区(チョンノグ)の世宗(セジョン)文化会館で行われた「第54回大鐘賞映画祭授賞式」に参加してレッドカーペットを踏んでいる。

ミンホは映画『アンダードッグ 二人の男』で、新人男優賞の候補にあがった。

一方、「第54回大鐘賞映画祭」にはハン・ジェリム監督の『ザ・キング(原題)』、イ・ジュンイク監督の『朴烈(パク・ヨル)』、ビョン・ソンヒョン監督の『不汗党-悪い奴らの世界(原題)』、チャン・フン監督の『タクシー運転手(原題)』、パク・ジョンウ監督の『パンドラ(原題)』など、5本の最優秀作品賞および監督賞候補など合計18部門の候補、候補作が選ばれた。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
miss Aスジ、KS第4戦で始球…蚕室球場に現れた清純女神! 2017/10/29(Sun) 16:45
【ザ・ソウルアワード】gugudanキム・セジョン、“かわいさいっ… 2017/10/27(Fri) 20:15
【ザ・ソウルアワード】意外なセクシー…少女時代ユナ! 2017/10/27(Fri) 20:05
【ザ・ソウルアワード】チソン、“ジェントルな笑顔” 2017/10/27(Fri) 19:55
BIGBANGのVI“セレブレティの笑顔” 2017/10/27(Fri) 17:10
RAIN♥キム・テヒ、女児出産のでバーチャル子供写真 2017/10/26(Thu) 09:45
【フォト】少女時代ユナ、本当に美しすぎる 2017/10/25(Wed) 23:15
【フォト】SHINeeミンホ、新人賞候補らしい“正統派イケメン” <<< 2017/10/25(Wed) 20:10
KCM2集ショーケース人気満点 2005/06/26(Sun) 07:49
SG Wanna Be「KCMミュージックドラマに夢中」 2005/06/25(Sat) 22:22
キム・ウォニカップル、「ソナよ、泣かないで」 2005/06/12(Sun) 07:51
ジュエリー、ミュージックビデオの中で爽やかなビキニ 2005/06/04(Sat) 08:32
カン・ドンウォン、この頭が僕の頭でしょうか? 2005/05/29(Sun) 09:24
ハ・ジウォン、「私、オ・ウドンになりましたよ!」 2005/05/29(Sun) 08:23
2年ぶりに舞台に立ったチョ・ハンソン 2005/04/20(Wed) 19:16

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.