サランちゃん、キュートな愛嬌....
  チン・ジェヨン、出産を目前に...
  チャンネルA『HEART SIGNAL』ソ...
  イ・ジフン『不朽の名曲』作詞...
  フィソン、今日(26日)父親が死...
  ソ・イヒョン「少女少女してき...
  “プレママ”ヘバク、妊娠5ヶ月目...
  『スーパーマンが帰ってきた』...
  『予想外のQ』ウン・ジウォン、...
  お笑い芸人オム・テギョンが26...
 
 記事をシェアする          

Weki Mekiチェ・ユジョン、“この区域のオルチャンは私!”

2017/08/08(Tue) 21:15

[写真:Joynews24]

ガールズグループWeki Mekiのチェ・ユジョンが8日午後、ソウル・中区(チュング)の奨忠(チャンチュン)体育館で開かれたファーストミニアルバム『WEME』のデビューショーケースで収録曲のステージを披露している。

タイトル曲『I don’t like your Girlfriend』は、エネルギーあふれるガールズヒューチャーヒップホップジャンルの曲でプロデューシングチーム Devine-Channelが参加した。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
【フォト】『VIP』チャン・ドンゴン、“地中海のイケメンみたい… 2017/08/16(Wed) 20:22
【フォト】チ・チャンウク入隊、“ファンを安心させる明るい笑顔” 2017/08/14(Mon) 21:45
イ・ドンゴン&チョ・ユニ、ぎゅっと手を握り合う夫婦 2017/08/11(Fri) 18:15
イ・ドンゴン&チョ・ユニ、いつでもどこでも“二世に向けた心” 2017/08/11(Fri) 18:10
キム・ソンギョン、チェ・ソングクの迫力ある姿に惚れちゃいそう 2017/08/11(Fri) 15:15
“初心者女優”キム・ソンギョン、キスシーンは緊張する 2017/08/11(Fri) 15:10
チョン・イヨン、登場からセクシーな魅力溢れる 2017/08/11(Fri) 14:10
Weki Mekiチェ・ユジョン、“この区域のオルチャンは私!” <<< 2017/08/08(Tue) 21:15
KCM2集ショーケース人気満点 2005/06/26(Sun) 07:49
SG Wanna Be「KCMミュージックドラマに夢中」 2005/06/25(Sat) 22:22
キム・ウォニカップル、「ソナよ、泣かないで」 2005/06/12(Sun) 07:51
ジュエリー、ミュージックビデオの中で爽やかなビキニ 2005/06/04(Sat) 08:32
カン・ドンウォン、この頭が僕の頭でしょうか? 2005/05/29(Sun) 09:24
ハ・ジウォン、「私、オ・ウドンになりましたよ!」 2005/05/29(Sun) 08:23
2年ぶりに舞台に立ったチョ・ハンソン 2005/04/20(Wed) 19:16

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.