東方神起ユンホ、親友ハン・ジ...
  ソ・ドヨン、SBS『江南スキャン...
  ユダヤ人団体、防弾少年団(BTS)...
  パク・チェギョン、飲酒運転で...
  コ・ソヨン、BLACKPINKジェニー...
  ウィ・ハジュン、『ロマンスは...
  ク・ハラ、日本のファンに直筆...
  BLACKPINKジェニー、「“女G-DRA...
  ハン・イェスル、アイドルコン...
  『運命と怒り』イ・ミンジョンX...
 
 記事をシェアする          

『軍艦島』ソ・ジソブ“眉間の皺までイケてる”

2017/06/15(Thu) 13:50

[写真:Joynews24]

俳優ソ・ジソブが15日午前、ソウル龍山区国立中央博物館の劇場で行われた映画『軍艦島』(監督:リュ・スンワン)制作報告会に出席した。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
【フォト】パク・シネ、笑顔にさわやかさがパンパン“ホットな魅… 2017/06/22(Thu) 10:45
平昌オリンピック広報大使にBIGBANGのSOLが! 2017/06/21(Wed) 18:15
[フォト]『タクシー運転手』ユ・ヘジン、信用できる俳優! 2017/06/20(Tue) 15:20
[フォト]『タクシー運転手』リュ・ジュニョル、末っ子の可愛い… 2017/06/20(Tue) 15:15
[フォト]ソン・ガンホ、タクシー運転手の優しい笑顔 2017/06/20(Tue) 15:10
Nine Musesヘミ“セクシーで夢幻的な雰囲気” 2017/06/19(Mon) 16:50
Nine Musesギョンリ“クラスが違うセンターのセクシーさ” 2017/06/19(Mon) 16:45
『軍艦島』ソ・ジソブ“眉間の皺までイケてる” <<< 2017/06/15(Thu) 13:50
KCM2集ショーケース人気満点 2005/06/26(Sun) 07:49
SG Wanna Be「KCMミュージックドラマに夢中」 2005/06/25(Sat) 22:22
キム・ウォニカップル、「ソナよ、泣かないで」 2005/06/12(Sun) 07:51
ジュエリー、ミュージックビデオの中で爽やかなビキニ 2005/06/04(Sat) 08:32
カン・ドンウォン、この頭が僕の頭でしょうか? 2005/05/29(Sun) 09:24
ハ・ジウォン、「私、オ・ウドンになりましたよ!」 2005/05/29(Sun) 08:23
2年ぶりに舞台に立ったチョ・ハンソン 2005/04/20(Wed) 19:16

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.