“プレ夫婦”チュ・サンウク&チ...
  『本格芸能真夜中』除隊したユ...
  ハン・ガイン、出産から1年後の...
  チョン・ユミ『ユン食堂』効果...
  イ・ボムスの息子ダウルくん、...
  『耳打ち』視聴率下落…なぜ『逆...
  チャン・グンソク&サランちゃ...
  『怪しいパートナー』チ・チャ...
  映画『チーズ・イン・ザ・トラ...
  イ・ビョンホン、PSYの8thアル...
 
 記事をシェアする          

DIAウンジン、激しい振り付けでも失わない笑顔

2017/04/19(Wed) 16:50

[写真:Joynews24]

ガールズグループDIAのウンジンが19日午後、ソウル西橋洞の新韓カード・ファンスクエアで開かれた2ndアルバム『YOLO』ショーケースに参加して、ポーズを取っている。

今回のアルバムに収録された13曲はすべてDIAメンバーの自作曲で構成された。特にタイトル曲『私と付き合ってくれる』はアップテンポのポップダンス風で、恋に落ちた少女の気持ちが感じられるナンバー。メッセンジャーの絵文字を連想させる振り付けがポイント。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
ソル・イナ、猫のぬいぐるみよりもラブリーな美貌 2017/04/24(Mon) 18:15
B1A4バロ、今やベテラン演技ドル 2017/04/24(Mon) 18:10
IU“聴けば滴り落ちる甘い蜜のようなボイスで熱唱” 2017/04/21(Fri) 20:15
【フォト】キム・スヒョン、パラダイスシティ広報大使の美徳〜 … 2017/04/20(Thu) 21:25
【フォト】イ・ミンジョン-イ・ビョンホン夫妻、“うちの旦那様… 2017/04/20(Thu) 21:20
【フォト】イ・ジョンジェ、“魅力的な笑顔” 2017/04/20(Thu) 21:15
【フォト】クォン・サンウ-ソン・テヨン夫妻“結婚10年目夫婦の… 2017/04/20(Thu) 21:10
DIAウンジン、激しい振り付けでも失わない笑顔 <<< 2017/04/19(Wed) 16:50
KCM2集ショーケース人気満点 2005/06/26(Sun) 07:49
SG Wanna Be「KCMミュージックドラマに夢中」 2005/06/25(Sat) 22:22
キム・ウォニカップル、「ソナよ、泣かないで」 2005/06/12(Sun) 07:51
ジュエリー、ミュージックビデオの中で爽やかなビキニ 2005/06/04(Sat) 08:32
カン・ドンウォン、この頭が僕の頭でしょうか? 2005/05/29(Sun) 09:24
ハ・ジウォン、「私、オ・ウドンになりましたよ!」 2005/05/29(Sun) 08:23
2年ぶりに舞台に立ったチョ・ハンソン 2005/04/20(Wed) 19:16

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.