BUZZ、3rdミニアルバム「失われ...
 
 記事をシェアする          

「パラサイト」「オクジャ」の音楽監督チョン・ジェイル、10年ぶりにアルバムリリース

2021/02/23(Tue) 19:16

[写真:ユニバーサルミュージック]

音楽監督兼ピアニストのチョン・ジェイルが10年ぶりにフルアルバムをリリースする。ユニバーサルミュージックは23日、チョン・ジェイルの3rdフルアルバム「psalms」がリリースされる発表した。

今回のアルバムは、チョン・ジェイルが10年ぶりにリリースするアルバム。合唱曲、オーラルサウンド、エレクトロニックサウンド、弦楽アンサンブルなどで構成された全21曲が収録される。

チョン・ジェイルは、映画「寄生虫」「オクジャ」の音楽監督で、パク・ヒョシンの「野生花」「息」などの作曲した。ミュージカル「ジーザス・クライスト・スーパースター」、国立唱劇団「トロイの女たち」、演劇「非行少年 KW4839」「灼熱の魂」などの音楽監督としても参加した。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
BUZZ、3rdミニアルバム「失われた時間」、3月10日にリリース 2021/02/28(Sun) 10:01
Gavy NJジェニー、作曲家キム・スビンと3月に結婚…「感謝の気持… 2021/02/27(Sat) 16:56
SEVENTEENミンギュ、学校暴力疑惑の追加により一部ファン脱退要求 2021/02/27(Sat) 15:18
EXOチャンヨル、来月29日に現役で入隊…「別途イベントも行わな… 2021/02/26(Fri) 20:07
ソン・ガイン、違法グッツへの法的対応を警告…「善処なく強硬に… 2021/02/26(Fri) 12:01
BIGBANGのG-DRAGON&BLACKPINKジェニー、熱愛説が浮上…YG「私生… 2021/02/24(Wed) 12:02
「パラサイト」「オクジャ」の音楽監督チョン・ジェイル、10年… <<< 2021/02/23(Tue) 19:16
防弾少年団(BTS)、米国で最もツイートされたミュージシャン1… 2021/02/22(Mon) 15:01
防弾少年団(BTS)、「血、汗、涙」MVが7億ビュー突破…通算7本目 2021/02/21(Sun) 10:08
GOT7、今日(20日)新曲「Encore」奇襲リリース… ファンとの約… 2021/02/20(Sat) 12:02
防弾少年団(BTS)のニューアルバム「BE」、オリコンデイリーア… 2021/02/20(Sat) 10:03
SMエンターテインメント、少女時代メンバー8人全員でのカムバッ… 2021/02/19(Fri) 18:01
N.Flying、FNCエンターテインメントと再契約…積極的サポートを… 2021/02/19(Fri) 17:18
防弾少年団(BTS)J-HOPE、「私は一人で暮らす」キアン84のラブ… 2021/02/18(Thu) 13:02
PENTAGONフイ、今日(18日)訓練所に入所…社会服務要員として代… 2021/02/18(Thu) 12:03

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.