チョ・スンウ&パク・シネ、バ...
  “クォン・サンウの妻”ソン・テ...
  イ・シヨン、1児のママのへそ出...
  「ペントハウス2」どんでん返し...
  イ・ユンジ、2番目の娘ソウルち...
  「ヴィンチェンツォ」ソン・ジ...
  キム・セロン、ウォンビン「ア...
  「ミナリ」、公開最初の土曜日8...
  INFINITEソンギュ、Woollimエン...
 
 記事をシェアする          

EPIK HIGHのMITHRA、妻の妊娠を報告…「ついに僕もパパになります」

2021/02/15(Mon) 18:41

[写真:MITHRAのInstagram]

EPIK HIGHのMITHRAが、ついにパパになる。

MITHRAは15日、公式Instagramに「みなさん〜今日は一緒に共有したい嬉しいお知らせがあります〜ついに僕もパパになります〜」というコメントと1枚の写真を掲載した。

公開された写真は、赤ちゃんの形がはっきりとわかるエコー写真。MITHRAは「胎名は“プムプム”で、現在23週になりました〜ママのお腹の中で蹴ることも始めて、健康にすくすく育っています〜予定日の6月初めまで何事もなく育つように応援してください!」つ付け加えた。

2015年10月に女優クォン・ダヒョンと結婚式を挙げたMITHRAは、それから約6年後に愛の結実が実った。メンバーのTABLOやDJ TUKUTZも本人のことのように喜んだという。

EPIK HIGHは先月、10thフルアルバム「EPIK HIGH Is Here 上」をリリースした。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
BIGBANGのG-DRAGON&BLACKPINKジェニー、熱愛説が浮上…YG「私生… 2021/02/24(Wed) 12:02
「パラサイト」「オクジャ」の音楽監督チョン・ジェイル、10年… 2021/02/23(Tue) 19:16
防弾少年団(BTS)、米国で最もツイートされたミュージシャン1… 2021/02/22(Mon) 15:01
防弾少年団(BTS)、「血、汗、涙」MVが7億ビュー突破…通算7本目 2021/02/21(Sun) 10:08
GOT7、今日(20日)新曲「Encore」奇襲リリース… ファンとの約… 2021/02/20(Sat) 12:02
防弾少年団(BTS)のニューアルバム「BE」、オリコンデイリーア… 2021/02/20(Sat) 10:03
SMエンターテインメント、少女時代メンバー8人全員でのカムバッ… 2021/02/19(Fri) 18:01
EPIK HIGHのMITHRA、妻の妊娠を報告…「ついに僕もパパになりま… <<< 2021/02/15(Mon) 18:41
ピ(Rain)、英語&日本語アルバムで海外進出本格化 2005/09/16(Fri) 09:24
チョン・ジョンミョン、SG Wanna BeのMV撮影 2005/09/15(Thu) 20:27
Big Mama & Boyz II Men、11月ジョイントコンサート 2005/09/15(Thu) 16:31
God、アメリカで第7集準備真っ最中 2005/09/15(Thu) 00:42
東方神起、明日小児病棟訪問 2005/09/14(Wed) 22:11
エリック、イ・ミヌのPVにカメオ出演 2005/09/14(Wed) 17:02
中国の秋夕特別舞台にBoA & カンタ出演 2005/09/14(Wed) 13:35

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.