「愛の不時着」ヒョンビン&ソ...
  神話チョンジン、9月13日に一般...
  ソ・ジヘ、「『愛の不時着』の...
  チョン・ソミン,清楚な美貌自慢...
  「夏休み」パク・ヒスン、妻パ...
  「愛の不時着」、ヒョンビンの...
  トップモデルのソン・ギョンア...
  娘のために剣を持った「剣客」…...
  ソ・ユジン♥ペク・ジョン...
 
 記事をシェアする          

“SNS犯罪告発”イ・シオン&キム・ソンチョル&ホ・ガユン「サーチアウト」4月公開

2020/03/07(Sat) 10:00

[写真:映画「サーチアウト」ポスター]

SNS犯罪の実体が明らかになる。

映画「サーチアウト」(監督:クァク・ジョン)が、4月に公開することを確定させながら、ティーザーポスターを公開した。

「サーチアウト」は、ソンミン(イ・シオン)とジュンヒョク(キム・ソンチョル)が住んでいる考試院で自殺事件が発生し、謎のメッセージを通じて死が操作されることを感知した二人が、個人の日常生活に深く入り込むSNS犯罪の実体に直面することになるSNS追跡スリラー。

現代人の日常に欠かせないSNSと犯罪を組み合わせた作品として注目されていて、イ・シオンやキム・ソンチョル、ホ・ガユンら新鮮なキャステキングが観客の好奇心を刺激するようだ。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
「ザ・キング:永遠の君主」に出演するウ・ドファン、まぶしい… 2020/04/01(Wed) 13:30
ソン・ジュンギ、次の作品で歌を歌うか?…故ユ・ジェハさんの映… 2020/03/28(Sat) 17:00
「本格的芸能真夜中」ソンフン、実際の恋愛スタイルは? 「恋愛… 2020/03/25(Wed) 16:00
映画「ボゴタ」撮影中のソン・ジュンギ、今日(24日)コロンビ… 2020/03/24(Tue) 12:00
「キスシーン?ノーコメント」キム・ソウン&ソンフン主演映画… 2020/03/19(Thu) 13:00
故チョン・ミソンさんの遺作となった「愛していますか?」…キム… 2020/03/18(Wed) 10:00
ソンフン「パワハラ社長役、コミュニティで騒がれないかと心配」 2020/03/17(Tue) 18:30
“SNS犯罪告発”イ・シオン&キム・ソンチョル&ホ・ガユン「サー… <<< 2020/03/07(Sat) 10:00
カン・ドンウォン『映画に人生をかけたい』 2005/09/15(Thu) 14:55
映画のヒロイン、なまりで人気独占 2005/09/15(Thu) 09:44
俳優チ・ジニ、「べネチア映画祭」のフィナーレを飾る 2005/09/14(Wed) 21:30
アン・ジェモ、民族の英雄ハン・ギルス 2005/09/14(Wed) 19:04
『刑事』、トロント映画祭で好評を博す 2005/09/14(Wed) 18:39
チ・ジ二、べネチアで世界のメディアが注目 2005/09/14(Wed) 16:36
チョン・ウソン、最高美人女優たちとキスシーン 2005/09/14(Wed) 15:33

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.