「トークがしたくて」コン・ユ...
  イ・サンウの妻キム・ソヨン、...
  カン・ソラ「アナと雪の女王2」...
  少女時代ユナ、モクバンも可愛...
  「テレビに僕だ出たなら…」ジュ...
  コ・ス、「マネーゲーム」最初...
  Red Velvetカムバック、23日に...
  ハ・ジョンウ&イ・ビョンホン...
 
 記事をシェアする          

少女時代ユナ&片寄涼太、マカオ映画祭“アジアンスタートアップネクストアワード”受賞

2019/11/29(Fri) 20:00


少女時代のユナが、“2019アジアンスタートアップネクストアワード”の受賞者に選ばれた。

“アジアンスタートアップネクストアワード”は、「マカオ国際映画祭」とアメリカのエンターテインメントメディアである「バラエティー」の主催で、現在、全世界的に最も有望な次世代スターを集中スポットする授賞式だ。 ユナは映画「コンフィデンシャル/共助」(2017)と「EXIT イグジット」(2019)で見せてくれた活躍と可能性を認められて受賞の栄誉に授かった。

「バラエティー」のアジア編集長パトリック・プレイターは「この賞は、今後全世界的に注目される資格がある人に授ける賞だ。 今年の受賞者すべて、立派な歩みを見せた最適な時期に私たちが賞を授けることができて非常にうれしい」と、明らかにした。

今年、ユナとともに受賞するスターは日本のポップグループ“GENERATIONS from EXILE TRIBE”のメンバーであり俳優である片寄涼太と、タイのアイドル“BNK48”のメンバーであり俳優であるジェニス(ジェニス・オープラサート)、ミュージック(プレーワー・スタムポン)などだ。

ユナは韓国を代表して12月10日マカオ国際映画祭の閉幕式に参加して、“2019アジアンスタートアップネクストアワード”賞を受賞する予定だ。 特にユナは2018年第3回マカオ国際映画祭の広報大使で参加した後、2年連続映画祭を訪ねる予定で現地ファンたちの期待感を高めている。

一方、今年で4回目を迎えるマカオ国際映画祭は、12月5日から10日までマカオで開催される。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
ハ・ジョンウ&イ・ビョンホン、最高同士の出会い…グラビアでも… 2019/12/12(Thu) 19:00
マ・ドンソク&イ・ドンフィ、2倍差の図体…温かな義理 2019/12/09(Mon) 17:00
「全く同じである彼女」、スヨンがなんでここに出るの? 2019/12/04(Wed) 12:30
“18年独裁者暗殺”イ・ビョンホン&イ・ソンミン「南山の部長た… 2019/12/03(Tue) 11:30
「白頭山」19日公開確定、イ・ビョンホン&ハ・ジョンウの存在… 2019/12/02(Mon) 19:30
少女時代ユナ&片寄涼太、マカオ映画祭“アジアンスタートアップ… <<< 2019/11/29(Fri) 20:00
シム・ウンギョン、日本の「TAMA CINEMA FORUM」で最優秀新人賞… 2019/11/28(Thu) 14:00
俳優オ・ダルス、来年初め復帰?…「近所の親しい人」側“1月公開… 2019/11/27(Wed) 22:00
ペ・ドゥナ主演「空気人形」、10周年迎え再公開...“是枝裕和特… 2019/11/27(Wed) 15:00
イ・ヨンエ主演映画「私を見つけて」、ロッテルダム映画祭・フ… 2019/11/26(Tue) 11:00
マ・ドンソクからチョン・ヘインまで…映画「始動」、12月18日に… 2019/11/23(Sat) 07:30
チョン・ウソン&チョ・ヨジョン、青龍男女主演賞の栄誉…予想で… 2019/11/22(Fri) 07:30
キム・ウビン、鼻咽頭がん闘病から約2年ぶりに健在さ誇示…“うれ… 2019/11/22(Fri) 06:30
「青龍映画賞」イ・グァンス&イ・ハニ&パク・ヒョンシク&ユ… 2019/11/22(Fri) 00:00
「白頭山」ハ・ジョンウ“スジ=ペ会長様、チョン・ヘジン=スーパ… 2019/11/19(Tue) 19:00

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.