「トークがしたくて」コン・ユ...
  イ・サンウの妻キム・ソヨン、...
  カン・ソラ「アナと雪の女王2」...
  少女時代ユナ、モクバンも可愛...
  「テレビに僕だ出たなら…」ジュ...
  コ・ス、「マネーゲーム」最初...
  Red Velvetカムバック、23日に...
  ハ・ジョンウ&イ・ビョンホン...
 
 記事をシェアする          

イ・ヨンエ主演映画「私を見つけて」、ロッテルダム映画祭・フィレンツェ韓国映画祭に公式招待

2019/11/26(Tue) 11:00


映画「私を見つけて(原題)」が、ロッテルダム国際映画祭、フィレンツェ韓国映画祭に招待された。

「私を見つけて」は、6年前に行方不明になった息子を見たという連絡を受けたジョンヨン(イ・ヨンエ)が、慣れない場所、慣れない人々の中で子供を探しに出て始まるスリラーで、第49回ロッテルダム国際映画祭と第18回フィレンツェ韓国映画祭に招待された。

ロッテルダム国際映画祭は全世界独立映画監督の世界に向かった登竜門のような映画祭で、韓国映画では「工作 黒金星と呼ばれた男」、「悪女 AKUJO」、「なまず」が招待されて注目されたことがある。

「私を見つけて」は、ロッテルダム国際映画祭で非コンペティション部門ジャンル映画上映プログラムであるVoicesセクション内のRotterdammerungに招待されて海外観客らと会う。
「私を見つけて」の海外セールス社であるファインカットによると、ロッテルダム国際映画祭のプログラマーBianca Taalは、「『私を見つけて』は、劇的で感動的だ。 特にイ・ヨンエの演技がこれを見事に消化した」と、話して招待の便りを伝えた。

それだけでなく「私を見つけて」は、第18回を迎えてイタリア・フィレンツェで開催されるフィレンツェ韓国映画祭のクロージング作で招待された。

一方、「私を見つけて」は27日、韓国で公開される。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
マ・ドンソク&イ・ドンフィ、2倍差の図体…温かな義理 2019/12/09(Mon) 17:00
「全く同じである彼女」、スヨンがなんでここに出るの? 2019/12/04(Wed) 12:30
“18年独裁者暗殺”イ・ビョンホン&イ・ソンミン「南山の部長た… 2019/12/03(Tue) 11:30
「白頭山」19日公開確定、イ・ビョンホン&ハ・ジョンウの存在… 2019/12/02(Mon) 19:30
少女時代ユナ&片寄涼太、マカオ映画祭“アジアンスタートアップ… 2019/11/29(Fri) 20:00
シム・ウンギョン、日本の「TAMA CINEMA FORUM」で最優秀新人賞… 2019/11/28(Thu) 14:00
俳優オ・ダルス、来年初め復帰?…「近所の親しい人」側“1月公開… 2019/11/27(Wed) 22:00
イ・ヨンエ主演映画「私を見つけて」、ロッテルダム映画祭・フ… <<< 2019/11/26(Tue) 11:00
カン・ドンウォン『映画に人生をかけたい』 2005/09/15(Thu) 14:55
映画のヒロイン、なまりで人気独占 2005/09/15(Thu) 09:44
俳優チ・ジニ、「べネチア映画祭」のフィナーレを飾る 2005/09/14(Wed) 21:30
アン・ジェモ、民族の英雄ハン・ギルス 2005/09/14(Wed) 19:04
『刑事』、トロント映画祭で好評を博す 2005/09/14(Wed) 18:39
チ・ジ二、べネチアで世界のメディアが注目 2005/09/14(Wed) 16:36
チョン・ウソン、最高美人女優たちとキスシーン 2005/09/14(Wed) 15:33

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.